Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Лиза Алерт

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2017, 3-4 июня

Вопросы...
Мнения...
Пожелания...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Ответы

Ну я не настолько упорот, чтобы утверждать "всё едется, т.к. пара спортсменов проехала". Проехала не пара и не спортсменов. И даже девочки.
Но опять же я повторюсь. Я сам бы хотел, чтобы воды было поменьше. Но мы не властны над погодой. Я не понимаю, что еще тут можно обсуждать? Или мне надо было выехать из леса в пятницу и сказать "Не ребята, там теперь большинство участников не проедут - отменяем гонку"?
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Ну и про неспортсменов.

Мой второй год на велосипеде. Еще ни разу не спортсмен и ваще о тренировках тогда не слышал. Но я верил.

Я, собственно, и не понимаю. А кто такие эти ваши мифические спортсмены? В какой момент человек, катающийся по району на велосипеде становится спортсменом?
Изменено: Дмитрий Гладилин - 18.06.2017 08:43:02

Вот в следующем году надо прикладывать эти кадры в анонсе к словам "усё едется, лайты айда в эксперты!" И проблема переизбытка заявок решена ;)

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:

А вот мимо одного комментария я пройти не смог.
Цитата
Максим Пинчук написал:
Убила "свеже-посыпанная" щебенка на 38 КП (про), для меня это худшая дорога на всем этом БоРе
Дима, про эту дорогу я писал вообще не как критику в адрес оргов. А просто личные ощущения, поделиться захотелось.
По сути на БоРе я 2 или 3 раз сел на вел в этом году, попа с ума сошла там)))
Исходя из твоего коммента тоже самое я могу сказать и про 80й КП на AREC - если не умеете ориентироваться, сами лошары. Что там сложного было? Включаешь режим ММБ и ищешь КП, всё находится и карта норм. Мы его нашли за 30-40 минут, а многие теряли там по 4 часа, даже шведам, лидерам в AREC на тот момент, он возможно стоил победы. Да у них уже шли вторые сутки, а мы его брали в первые сутки, но это не отговорка.
Изменено: Максим Пинчук - 18.06.2017 19:38:42

Цитата
Максим Пинчук написал:
Исходя из твоего коммента тоже самое я могу сказать и про 80й КП на AREC - если не умеете ориентироваться, сами лошары. Что там сложного было? Включаешь режим ММБ и ищешь КП, всё находится и карта норм.
Не. 80-й КП - это отдельная тема. В целом да, он довольно легко искался. Я там не был, но по объяснениям понял в чем суть и понял, что я его искал бы именно тем методом, которым его брали быстро. Но там все-таки была неточная карта. Это совсем другое.

Ну кстати, еще один совет для подобных мероприятий. Найнер, бескамерные 2,35 покрыхи и 20psi воздуха в них - решают большинство проблем с дорогами. Даже двухподвес не нужен (хотя я фанат двухподвесов).

Ну, в общем, уговаривайте организаторов на FoxTrail. Будет вам и карта в знаках ISOM, и дороги получше, и в пятницу перед стартом распечатаю свежайшие фоточки с постановки дистанции и на стенд информации повешу.

Справедливости ради, бывали и фоксы с не очень хорошими дорогами, например в 14 (кажется) году со стартовой поляной на берегу Протвы. Когда с темнотой вместе начался дождик, и в течение часа -двух в лагерь начали сыпаться прошники - так как дороги стали совсем некомфортными.
А по малочисленность - так кажется, что уже холодно, мокро, сезон для большинства "совсем любителей" выглядит закрытым - остаются только настоящие ценители :)
Да, жду фокс, и очень надеюсь.

Цитата
Илья Дещеревский написал:
А по малочисленность - так кажется, что уже холодно, мокро, сезон для большинства "совсем любителей" выглядит закрытым - остаются только настоящие ценители
Но как показывает практика, обычно суше и часто теплее. Исключения, конечно, бывают.

Просто я не понимаю, что можно ожидать от гонки в начале июня, когда до мая снег лежит, а весь май ливни льют.
Другое дело - сентябрь-октябрь. Когда должно быть ну очень хреновое лето, чтобы в лесу было мокро.

Цитата
Ну, в общем, уговаривайте организаторов на FoxTrail. Будет вам и карта в знаках ISOM, и дороги получше, и в пятницу перед стартом распечатаю свежайшие фоточки с постановки дистанции и на стенд информации повешу.
Да, уговаривайте, и поскорее. Тоже покататься охота! :)

Цитата
Если вкратце. Да, нападало и налило. Предупреждали. Я лично на брифинге сказал
Я бы хотел это услышать не на брифинге, когда уже получил номер, а до окончания предварительной оплаты. Неужели за 4 дня это было не понятно?
Считаю, что умолчали сознательно. Достаточно было простого дисклеймера в духе "Дистанция по таким-то причинам не получается ни укороченной, ни лёгкопроезжаемой, принимайте решение об участии с учётом этой информации". Всё. У меня бы вообще никаких претензий после такого не было, я бы просто не поехал, или перезаявился бы в лайт.
Не хочу я 12 часов ездить по руль в воде, даже если и умею.
Вот это, пожалуйста, примите во внимание на будущее.

Цитата
Денис Х. написал:
Я бы хотел это услышать не на брифинге, когда уже получил номер, а до окончания предварительной оплаты. Неужели за 4 дня это было не понятно?
Организаторы не живут в лесу. Например, я (да и все остальные организаторы) о ситуации в лесу узнал в пятницу во время постановки КП.

На будущее, могу за отдельную плату хоть каждый день выезжать в лес и сообщать свежие новости.

Вот чисто в целях правильного понимания.
Я сам фанат быстрых, сухих грунтовок. Мне самому нифига не в радость кататься в болотах. Но что поделаешь? Такова жизнь.

Цитата
Цитата
Денис Х. написал:
Организаторы не живут в лесу. Например, я (да и все остальные организаторы) о ситуации в лесу узнал в пятницу во время постановки КП.

На будущее, могу за отдельную плату хоть каждый день выезжать в лес и сообщать свежие новости.
Вообще говоря, когда в среду было объявлено о переносе стартового лагеря, уже было понятно что скорей всего это из-за размокших дорог.
Хотя, если бы Андрей в новости о переносе так и написал, все равно были бы нежовольные что им не разжевали...

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Вообще говоря, когда в среду было объявлено о переносе стартового лагеря, уже было понятно что скорей всего это из-за размокших дорог.
Хотя, если бы Андрей в новости о переносе так и написал, все равно были бы нежовольные что им не разжевали...
Ну вот тут уже совсем не угадали. Перенос лагеря ни с дорогами, ни с погодой не связан совсем никак.

В общем, предлагаю перестать фантазировать на тему вселенских заговоров и попыток организаторов вас где-то обмануть и что-то умолчать. Поверьте, основная наша задача - чтобы вы были довольны гонкой. Все остальное - это уже форс-мажоры от которых никто не застрахован.

Цитата
Ну вот тут уже совсем не угадали. Перенос лагеря ни с дорогами, ни с погодой не связан совсем никак.
Мне это Андрей говорил - что перенесли из-за того что дорога к первоначальному месту оказалась непроезжей для ожидавшейся массы машин. Может, были и другие причины, но была озвучена именно эта.

Оу... Ок. Умываю руки. :oops:

Я слышал что-то про требование местных чиновников. Вряд ли им особо была нужна та дорога. Хотя конечно она была вдрызг, правильно что перенесли.

немного фото https://goo.gl/photos/d13hYZePL6QJx3if8

Большое спасибо организаторам за очередной BOR! Получили огромное удовольствие от гонки, очень приятно, что организация этого мероприятия из года в год становится все лучше и лучше. Мы катались в категории Лайт-Д с четырехлетним сыном. Сын со сразу же снова просится на BOR, для него соотношение грязи и проезжабельных дорог оказалось оптимальным. Замечательно, что появился детский формат, и приятно, что детям это нравится. На будущее хотелось бы карту каждому участнику команды. Ориентирование все-таки. Присоединяюсь к пожеланию касательно маленьких презентов всем деткам, участвовавшим в гонке. Все дети, и большие и маленькие, проявили свое мужество, стойко справлялись с усталостью и трудностями, было бы здорово, если организаторы на награждении собрали бы всех деток, сказали бы несколько слов, какие все молодцы и вручили бы символическую награду.
Fox Trail - ждем!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 4)
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Экстремальный портал VVV.RU