Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Лиза Алерт

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2017, 3-4 июня

Вопросы...
Мнения...
Пожелания...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Ответы

Добрый день!

Вопрос по поводу необходимого обязательного стафа с собой:
Обязательным снаряжением для классов «Лайт», «Лайт-Д», «Лайт-Ю» являются:
  1. велосипед
  2. шлем
  3. велоаптечка (или запасная камера)
  4. задний маячок красного цвета
  5. насос
  6. компас
  7. личная аптечка, включающая в себя обезболивающие (анальгин) и перевязочные средства (бинт, йод)
  8. заряженный мобильный телефон с положительным балансом на счету
  9. шариковая или любая другая ручка
Мы едем в команде ММ - мы можем взять п.№,5,6,7,9 один на двоих или у каждого должен быть весь комплект?
Спасибо!

Скажите пожалуйста вода на стартовой поляне будет? Планируем заехать а пятницу, ужин, завтрак, чайку погонять.
Спасибо.

На стартовой поляне, как обычно, будет уголок спекулянта от Veloforma.net http://x-race.info/forum/forum10/topic1458/messages/
http://www.veloforma.net Велоформа, велозапчасти и аксессуары для велосипеда

Схема проезда опубликована.
Смотрим здесь.

такой вопрос к организаторам: парковка для однодневной стоянки машин (ну в смысле, для тех кто в субботу приедет и в субботу же уедет) или на все время проведения?
просто раньше было, что машину ставили и рядом с ней разбивали лагерь, если, допустим, мы в пятницу к лесочку подъедем, поставимся лагерем и будем стоять до воскресенья - до машины как-то бегать не удобно ( с детями всё таки едем), ЧОП претензий иметь не будет если мы так встанем?

ЧОПу-то может и пофиг, а вот остальные участники вряд ли скажут спасибо за очередную разбитую машинами поляну.
"Лень сбегать до машины" - это что-то из серии "лень донести бутылку до урны, проще бросить под ноги".

Цитата
Yarkolp написал:
ЧОПу-то может и пофиг, а вот остальные участники вряд ли скажут спасибо за очередную разбитую машинами поляну.
"Лень сбегать до машины" - это что-то из серии "лень донести бутылку до урны, проще бросить под ноги"
не надо путать "МТБ с ВМХ" и охульно наезжать на всех подряд - понятно, что если там будет сплошное болото, лично я пробиваться любой ценой не собираюсь...другое дело, что в районе поляны и частично вдоль пруда идет грунтовка, рядом лес - у меня планы встать именно в этом лесу, чуть съехав с дороги...а насчет мусора - если Вам лень донести мусор, это Ваше дело - я мусор за собой ВСЕГДА и со ВСЕХ мероприятий вывожу домой!!!

Цитата
Sorvi написал:
Схема проезда опубликована.
Смотрим здесь.
Андрей, как там с дорогой от поселка до парковки у стартовой поляны? На пузотерке проехать можно? Надеюсь не будет колеи по колено?)

Цитата
Максим Пинчук написал:
Андрей, как там с дорогой от поселка до парковки у стартовой поляны? На пузотерке проехать можно? Надеюсь не будет колеи по колено?)

Дорога от поселка до автостоянки будет в хорошем состоянии.
Постараемся этого добиться, даже в случае серьезной непогоды.
Чуть позже выложу фото дороги.

Фото сделано в прошлом году, осенью.
Накануне был дождь.

Красота! Спасибо!

Какие на полигоне грунты? Песок? Или глина, которая в случае непогоды будет наматываться на колеса и блокировать их? Или что-то другое? :)

Цитата
Speedskater написал:
Какие на полигоне грунты? Песок? Или глина, которая в случае непогоды будет наматываться на колеса и блокировать их? Или что-то другое?
Конечно, организаторы заасфальтировали все дороги и тропинки, а где не хватило асфальта - засыпали щебенкой :)
А вот больной вопрос в свете прогноза - броды по памперс предполагаются дистанции? Много ли?

Цитата
Илья Дещеревский написал:
А вот больной вопрос в свете прогноза - броды по памперс предполагаются дистанции? Много ли?
Прогноз еще поменяется)
Снег ждем!

Учитывая, что снег ожидали при планировании и постановке - броды не запланировали.
А везде где они были бы возможны - установили мостики)

Гонка. Только гонка.

Цитата
Sorvi написал:
Учитывая, что снег ожидали при планировании и постановке - броды не запланировали.
А везде где они были бы возможны - установили мостики)
Похоже, еще немного - и сбудется пожелание одного моего одноклубника о нормальной маркировке всей дистанции :D

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Конечно, организаторы заасфальтировали все дороги и тропинки, а где не хватило асфальта - засыпали щебенкой

К чему сарказмы? Думаю, это вполне нормальный вопрос. Естественно, я не ожидаю асфальта. От покрытия зависит то, какие покрышки подойдут лучше, а также то, имеет ли вообще смысл ехать на мероприятие. Путь не близкий - 700 км, а ради глиномеса не хочется терять время и деньги, все-таки хочется не только страдать, но и получить удовольствие от гонки

Цитата
Speedskater написал:
К чему сарказмы? Думаю, это вполне нормальный вопрос. Естественно, я не ожидаю асфальта. От покрытия зависит то, какие покрышки подойдут лучше, а также то, имеет ли вообще смысл ехать на мероприятие. Путь не близкий - 700 км, а ради глиномеса не хочется терять время и деньги, все-таки хочется не только страдать, но и получить удовольствие от гонки
Выбор района для проведения мероприятия обоснован наличием сосновых лесов и песчаных дорог.
Глиномеса не запланировано.

Цитата
Sorvi написал:
Выбор района для проведения мероприятия обоснован наличием сосновых лесов и песчаных дорог.
Глиномеса не запланировано.
Спасибо!

Андрей, привет! Проясни пожалуйста насчёт вот этой информации из последней новости про гонку:
Код
В дополнение к обязательному снаряжению мы рекомендуем вам иметь при себе: 
- ручку или маркер, пишущий на заламинированных картах,
- линейку, 
- транспортир (вовсе не обязательно бежать за ним в магазин канцтоваров, можно вполне распечатать картинку из интернета)
Линейку и транспортир действительно нужно брать? Немного смутило просто, что этого вроде как нет в положении.

Лучше взять. А то однажды на фокстрейле криво отложили углы, потеряли часа два.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 5)
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Экстремальный портал VVV.RU