Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2018, 2-3 июня, Вопросы, мнения, пожелания...

Итак, долгожданные новости о BIKE-off-ROAD Challenge 2018:
  1. Гонка состоится! 2-3 июня мы ждем Вас на старт главного велоприключения года!
  2. Формат  и основные параметры дистанций — сохранятся!
  3. Заявка на участие откроется уже на ближайшей неделе — не пропустите!
В то же время, будет несколько новшеств...

Во-первых, базовый (стартовый) лагерь гонки расположится на территории базы отдыха, и помимо традиционного размещения в палаточном городке, мы предложим Вам проживание в комфортабельных коттеджах (рассчитаны на размещение до 6 человек), каждый из которых состоит их двух спален, гостиной, кухни и душевой комнаты. Все коттеджи оборудованы беспроводной сетью WIFI. Об условиях проживания в коттеджах и их количестве Вы узнаете из следующих новостей…

Во-вторых, все участники соревнований при регистрации автоматически получат страховку от несчастного случая и при получении травмы во время гонки смогут получить страховое возмещение. Поэтому, мы просим Вас наиболее тщательно подойти к процессу регистрации, указывать свои персональные данные на русском языке, достоверно сообщать нам даты рождений участников команды.

В-третьих, мы хорошо помним, что несколько негуманно год назад отнеслись к Экспертам, чей маршрут неожиданно возрос до 100-110 км, вместо обещанных 80. В этом году дистанция будет поставлено более компактно, длины маршрутов вернутся к забытым стандартам).

Что еще можно отметить… Выбранный район нам, как всегда, очень нравится и мы считаем, что он позволит реализовать наши задумки, и проверить Вашу подготовку, на все 100 процентов!

Фото с разведок с района БОР 2018 ждите к праздникам (мартовское — прикладываем)…

Мы по-прежнему нуждаемся в волонтерах, в т.ч. для постановки и разведки дистанции.

Не пропустите открытие регистрации!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Ответы

Цитата
MarAdentro написал:
Простите, за дурацкий вопрос, но не понимаю очевидного... Как участники BOR преодолевают броды, чтобы потом не заболеть? Если он не глубокий, ниже паха, понятно, никаких проблем. А если по пояс и на улице не жара, а ветерок? Раздеваться? Переодеваться? Неопрен?
Ну во-первых, чтобы не замерзнуть и не заболеть, нужно двигаться.
Во-вторых, правильная одежда.
Ну в крайнем случае можно и раздеться.

Но мне кажется, это все актуально, когда температура ниже 10 градусов.
На моей памяти у меня только один БоР (или Фокс) был, когда мне настолько не хотелось лезть вброд, который был всего один и в паре КП от старта/финиша, что я решил спланировать дистанцию так, чтобы взять это КП уже в конце. Да и то мне тогда пришлось минут 5 потерпеть после брода - потом все-равно согрелся и было норм.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Забавно, как прогноз поменяли - теперь обещают +11, до +6 ночью.

Цитата
Yarkolp написал:
Забавно, как прогноз поменяли - теперь обещают +11, до +6 ночью.
Он уже столько раз поменялся за последнюю неделю. Его чуть ли не каждый день колбасит из крайности в крайность. На самом деле, смотреть прогноз больше чем на 2 дня вперед - гиблое дело. Проще на кофейной гуще погадать.

У меня какая-то фигня произошла с автозаполнением полей, теперь меня четверо в заявке (про м). Поправьте, а то сумма оплаты автоматом криво считается.  

Цитата
Multig написал:
У меня какая-то фигня произошла с автозаполнением полей, теперь меня четверо в заявке (про м). Поправьте, а то сумма оплаты автоматом криво считается.
Поправил!
Хотя мне так больше нравилось)

Подскажите пожалуйста, по оплате участия.
Если я зарегистрировался в срок, то на месте старта я должен оплатить 1200 или 1700?

Вопрос по поводу приготовления еды в палаточном лагере. Мангалы разрешены или только на горелке?  

Цитата
dane написал:
Подскажите пожалуйста, по оплате участия.
Если я зарегистрировался в срок, то на месте старта я должен оплатить 1200 или 1700?
1700

Цитата
hb4 написал:
Мангалы разрешены или только на горелке?
Разрешены.  

Скажите, ориентация карт А3 в любителях и экспертах какая - альбомная или портретная?

А по поводу аренды планшетов известна цена аренды? И кроме телефона есть способы связи, например электронная почта?

Добрый день! В части дороги до гонки
Возможно ли добраться до базы отдыха на электричке (до станции Тарусская) а потом около 15 км на велосипеде. Кто нибудь так уже ездил? Как там с дорогой?

Цитата
Максим Шалаев написал:
Скажите, ориентация карт А3 в любителях и экспертах какая - альбомная или портретная?
В Лайтах - портретная. В экспертах и Про - альбомная (обе карты).

Цитата
Илья Дещеревский написал:
А по поводу  аренды планшетов  известна цена аренды? И кроме телефона есть способы связи, например электронная почта?
Илюх, лучше звонить им и узнавать. Насколько мне известно, около 500 рублей.

Цитата
Александр Морковчин написал:
Добрый день! В части дороги до гонки
Возможно ли добраться до базы отдыха на электричке (до станции Тарусская) а потом около 15 км на велосипеде. Кто нибудь так уже ездил? Как там с дорогой?
Разумеется, возможно. До п.Велегож хороший асфальт с горками. Внимание, трафик! После Велегожа - 2 километра гравийной дороги.

Еще вопрос по поводу электронного брифинга про квестовые КП
Цитата

Квестовые КП

Для каждого из классов (помимо «Лайт-Д», где все несколько проще…) в карте впечатан спецэтап «Х».
Вам предстоит проявить внимание, сообразительность и составить свой маршрут по элементам карты.

Во втором задании (для Лайт, Эксперт и Про ) Вам предлагается найти КП по фотографии, нанесенной на поля карты, используя характерные приметы. Этот пункт в самой карте не отмечен!

В третьем задании (Лайт-Д, Лайт, Эксперт, Про) — необходимо найти КП по космоснимку, также нанесенному на поля карты.  Этот пункт также в карте не отмечен.
Рекомендуем Вам не потерять из виду фот-КП и космоснимок при планировании дистанции!

Третий спецэтап ожидает лишь участников классов «Эксперт» и «Про» и пока является секретным.  Для его преодоления понадобится небольшая сноровка…

Последний пункт для экспертов и про явно же четвертый?

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Еще вопрос по поводу  электронного брифинга  про квестовые КП
Цитата

Квестовые КП

Для каждого из классов (помимо «Лайт-Д», где все несколько проще…) в карте впечатан спецэтап «Х».
Вам предстоит проявить внимание, сообразительность и составить свой маршрут по элементам карты.

Во втором задании (для Лайт, Эксперт и Про ) Вам предлагается найти КП по фотографии, нанесенной на поля карты, используя характерные приметы. Этот пункт в самой карте не отмечен!

В третьем задании (Лайт-Д, Лайт, Эксперт, Про) — необходимо найти КП по космоснимку, также нанесенному на поля карты.  Этот пункт также в карте не отмечен.
Рекомендуем Вам не потерять из виду фот-КП и космоснимок при планировании дистанции!

Третий спецэтап ожидает лишь участников классов «Эксперт» и «Про» и пока является секретным.  Для его преодоления понадобится небольшая сноровка…
Последний пункт для экспертов и про явно же четвертый?
Поправил!

Да, кстати, с минувшей ночи на официальном сайте доступен электронный брифинг.
http://bike-off-road.ru/elektronnyy-brifing-2/

В брифинге написано, что ручка и линейка не нужны. Но в положении они числятся как обязательные.

Цитата
Yarkolp написал:
В брифинге написано, что ручка и линейка не нужны. Но в положении они числятся как обязательные.

А как вы без ручки и линейки будете а) обозначать на карте скрытые КП и б) планировать маршрут?
Даже если их не требуют организаторы - брать их очень полезно :)

H
Цитата
Yarkolp написал:
Ручка - полезная вещь, действительно всегда пригодится...Или любое, пишущее по матовой пленке для ламинации, средство.
Линейка не нужна. Из Положения уберем. Спасибо за Внимательность)  

А разве ручка пишет по пленке? Я маркер использую.
Кстати, можно как раз в положении рекомендовать брать что-то гарантированно пишущее по пленке.

Хорошо проезжаемо троп разве не будет ? Только плохие?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3)
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Экстремальный портал VVV.RU