Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Лиза Алерт

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Winter Racing" 2014 - Сплав

Приключенческая гонка в календаре:

Вопросы по мультигонке и ориентированию на ней:

Дэн. А лыжная гонка с навигацией это что? Будет задан маршрут по ЖПС?

й

Цитата
Ден пишет:
Присоединяйтесь к команде организаторов нам нужны творческие личности.
Я вот теперь как в том анекдоте про обезьяну - "а куда ж мне: и умной, и красивой?";-)))
И покреативить хочется, и поучаствовать...

Каждому на выбор теодолит или секстант для определения географических координат, а судьи будут бегать с рейкой или изображать из себя полуденное солнце.)))) С навигацией - то есть не по лыжному кругу и нужно будет иногда думать куда поворачивать)))).

Пока только выбираем место и думаем над составом этапов. После того как ляжет снег будет понятно и возможности местности и сложность задачь. Пока я планирую что в гонке будет задействован один из участков лыжни популярного подмосковного маршрута, так чтобы тропить участникам было не нужно.

Присоединяйтесь к команде организаторов нам нужны творческие личности.

Предыдушее сообщение конечно шутка.
Немного новостей о гонке.

Длинна лыжного этапа спорт класса будет 35-40 км (по треку). В лесу дастаточно снега и он не собирается таять, а вот поля уже начали открываться. Ехать еще можно, но местами цепляешь за теплу ю землю.
Этапы лыжнинга и рельефинга, по оценке тестировщика быстрее бежать бегом, но и на лыжах тоже было проходимо.

Если немного подморозит по ночам, то катание будет скоростное что по лесам что по полям.
Завтра расскажу о тестировании дистанции, которое проводили в прошедшие выходные.

den_zhilin, судя по теме о Winter Racing в соседнем разделе, команда в категории "Рогейн" не должна состоять из одного человека. В положении написано 1-5 чел. Где правда? :)

Цитата
Михаил Богатырёв пишет:
den_zhilin , судя по теме о Winter Racing в соседнем разделе, команда в категории "Рогейн" не должна состоять из одного человека. В положении написано 1-5 чел. Где правда?
Кстати да, тоже интересует данный момент.

рогейн - от 1 до 5 человек.
на чем передвигаться люди решают сами, я даже сам не готов давать рекомендации на 2 марта. Выбирайте сами лыжи, бег,велосипед..
М.б.мы опубликуем карту района за несколько дней до старта, чтобы те кто хочет велосипеда могли оценить это решение.

!!! В положение внесены дополнения!!!!

Ух ты какое рубилово ожидается в спорт классе за главный приз. Сафронова и Строганов против Калинина и Шведова. Делайте ставки господа!

начинаю регистрировать команду - выбираю участников - и на этом все, перехода к следующему шагу нет ((( что делать?

update
хотя на страницу заявки захожу авторизованным пользователем, все равно отображается сообщение вида:
"Перед тем, как приступить к процедуре регистрации команды, рекомендуем Вам ВОЙТИ на портал, используя свой логин, илиЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, для того чтоб иметь возможность редактирования команды в дальнейшем."

update2 сохранить команду можно только после 5 прохождений шага "выбор спорсмена", вне зависимости от количества участников в команде
Изменено: sagitt - 22.02.2014 13:53:26

Если есть проблемы - пишите заявку сюда. в форум.
Я возьму большую биту и буду бать поограммеров по голове.
Просьба написать через какой браузер вы заявляетесь, что делаете и на каком шагу прога выдает ошибку.
Надо разобрать ся почему у примерно 10 процентов появляются ошибки.

браузер хром, упомянутые глюки наблюдались у меня и у еще, как минимум, у 2 знакомых, регавшихся независимо друг от друга.
мне просто в глаза бросилось (тестированием как раз занимаюсь)

Уважаемые организаторы, уточните пожалуйста:
1. Сколько, примерно, общая длина дистанции для спорткласса?
2. Какой необходимый и достаточный набор снаряжения на этапе?
3. Что из перечисленного снаряжения будет выдаваться организаторами на этапе:
верхняя и нижняя обвязка, основная веревка для блокировки, ус для руки, карабины, 2 жумара, петля для ноги, восьмерка, каска
Подгонка под каждого участника полного комплекта снаряжения занимает существенное время, поэтому хотелось бы заранее оценить, что проще - ждать час очереди или таскать на себе полтора кило снаряги.
Спасибо!

Общая длинна для спорт класса 30 километров "по причке".
Народный класс - около 20.
Рогейн около 37 км.

Снаряжение которое выдают организаторы на веревочном этапе, оно же список минимально необходимого.
  1. Страховочная система низ, Petzl.
  2. Карабины 3 штуки, муфтованные
  3. Жумары 2 штуки
  4. восьмерка
  5. усы самостраховки
  6. Каска
  7. Петля под ногу.
Так как скорость прохождения веревочного этапа сильно зависит от подгонки снаряжения, то имеет смысл взять свою петлю под ногу и петлю для крепления жумара к беседке. ( имеется в виду альп техника хождения по вертикальным перилам - жумар к поясу и второй на ножную петлю). У судей можно взять или полный комплект или ничего. Отдельно карабины, жумары, восьмерку брать нельзя

Можно ли будет оставить рюкзак с лишними вещами в стартовом городке?

В стартовом городке можно будет оставить вещи или рюкзаки участников, их можно будет оставить в условно охраняемом месте.

Поздравляю первых 80 участников,тех кто успел заявиться до конца 23 февраля. Номера- сувениры с символикой гонки и логотипом нашего титульного спонсора Сплав для Вас заказаны.

"Напоминаем, что на ВСЕХ этапах участники сами выбирают способ передвижения.
Можно все, кроме моторизованных видов транспорта."

Коня, коня, пол-царства за коня!!! да на шипованых подковах, эх!

Цитата
den_zhilin пишет:
Поздравляю первых 80 участников,тех кто успел заявиться до конца 23 февраля. Номера- сувениры с символикой гонки и логотипом нашего титульного спонсора Сплав для Вас заказаны.
Какая хорошая новость, нас ожидают сувениры)))
Дэн, а что значит "Рогейн около 37 км."? Это же рогейн, каждый сам выбирает свой маршрут и скок КП ему брать... Или же за 6 часов можно успеть собрать все КП?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Экстремальный портал VVV.RU