Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Лиза Алерт

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2014, 10-ая юбилейная приключенческая велосипедная гонка

Открыта заявка на юбилейный БОР!

Даты проведения гонки: 31 мая-1 июня 2014 года!

С этого года у нас есть несколько приятных новшеств для Вас...
Во-первых, сервис становится лучше! Мы обновили процедуру заявки на портале! Первое время могут быть какие-то вопросы и возможные баги процедуры. В данном случае, просьба писать письма с изложением сути проблемы на электронную почту гонки.
Во-вторых, мы добавили новый класс! Семейный зачет - предполагает участие в соревновании болельщиков участников основной гонки. Мы подумали, что Вашим женам, мужьям и детям скучно сидеть в базовом лагере в ожидании Вас на финише. И предлагаем им немного прогуляться по красивому лесу полному приключений. Вся дистанция этого класса расположена в непосредственной близости от стартовой поляны, контрольное время - 4 часа, стиль передвижения - пешком или бегом. К участию допускаются команды, состоящие от двух до 4 человек, при том в команде обязательно наличие как минимум одного взрослого и одного ребенка (до 14 лет).
В-третьих, для Вашего комфорта и получения максимального удовольствия от преодоления дистанции, мы увеличили контрольное время для класса "Лайт" до 8 часов. Чтобы даже самые неторопливые участники обязательно попали в зачет. При этом, ориентировочная длина дистанции не меняется и составит около 30-40 км.

Ну и... подготовка гонки продолжается! Мы рисуем карту, придумываем для Вас интересные головоломки, разрабатываем расположением спецэтапов.

Ждем Вас на гонке, а Ваши вопросы в этой теме!

Приветствую!

Есть вопросы по классу "Семейный":
1. Требуются ли для участников этого класса электронные чипы?
2. Каков характер маршрута (нужно определиться, как одеваться/обуваться, к чему готовиться)? Планируются ли на маршруте говны/болота/переходы ручьёв?
3. Есть ли какие-то ориентиры по минимальному возрасту детей? Ведь понятно, что среднестатистический ребёнок в возрасте 10-12 лет сможет гораздо больше преодолеть чем 4-5-ти летний. Для большей конкретности: сможет ли не особо подготовленная мама с ребёнком 7-ми лет осилить дистанцию? А с 10-летним?

Заранее благодарю.

Цитата
Сергей пишет:
Приветствую!

Есть вопросы по классу "Семейный":
1. Требуются ли для участников этого класса электронные чипы?
2. Каков характер маршрута (нужно определиться, как одеваться/обуваться, к чему готовиться)? Планируются ли на маршруте говны/болота/переходы ручьёв?
3. Есть ли какие-то ориентиры по минимальному возрасту детей? Ведь понятно, что среднестатистический ребёнок в возрасте 10-12 лет сможет гораздо больше преодолеть чем 4-5-ти летний. Для большей конкретности: сможет ли не особо подготовленная мама с ребёнком 7-ми лет осилить дистанцию? А с 10-летним?
Сергей, приветствую.
Хорошие вопросы, постараюсь поподробнее.

1. Чипы точно понадобятся. Отметка электронная. Ближе к гонке подумаем, аренда чипа возможно будет в этом классе бесплатной. Но, учитывая, что нам важно обеспечить возврат чипов - нужно будет за него внести залог (200 рублей).
2. Точный характер маршрута сможем дать после полной постановки дистанции. Говен/болот точно не планируется, ручьи могут быть - но с мостиками, либо небольшими (по колено) бродами.
3. Основной замысел создания этой категории - развлечь болельщиков команд и привлечь в наш спорт наших детей. При этом, сделать преодоление маршрута интересным. Мы постараемся поставить дистанцию так, что преодолеть ее сможет даже мама с коляской (пусть, возможно, не уложившись в КВ). Район соревнований позволяет абсолютно уверенно мне заявить, что дистанция в этом классе будет лишена говен и болот, и при этом пройдет в непосредственной близости от стартовой поляны. Так, что нагулявшись, Вы сможете сократить дистанцию и вернуться в лагерь пораньше. Но более точные параметры мы сможем сообщить после полной постановки.

Надеюсь обнадежил:-)

Спасибо за подробный и оперативный ответ.

По поводу чипов: даже если аренда будет платной - не критично. Просто я подумывал купить себе свой чип, а заодно может и ещё пару для семьи на будущее. Кстати, не могу найти, где их можно приобрести в Москве.

Замысел с семейным классом ясен с самого начала, и я очень рад, что у вас возникла такая отличная идея!
Выяснения по поводу трассы не для того, чтобы напугаться и не брать семью, а для того, чтобы правильно подготовить/экипировать супругу и детей (своих и напарника). Будет здорово, если какие-то препятствия (конечно, умеренной сложности), будут и у них, чтобы их "квест" не получился слишком пресным. Просто чтобы преодоление препятствий не привело к разочарованию, лучше заранее знать их характер и быть к ним готовым.
Удачи в подготовке ;)

Вопрос/пожелание к организаторам.
Я скажу сразу что я не брюзга и не неженка...... Но вы никогда не задумывались о возможности установки БиоТуалетов на Старте соревнований??

Здравствуйте! Хотела поспрашивать про семейный класс, но меня уже опередили. Планируем с маленьким сыном участвовать в соревновании, ребенок не ходит, возраст 1 год. Наши вопросы:
Мы можем быть командой?
Чипы выдаются каждому (даже такому малышу)?
В положении написано, что никакой транспорт не допускается, а с коляской, как я поняла, можно?
Будут ли на трассе буреломы и вертикальные препятствия? не надо ли будет куда-то высоко лезть, чтобы отметиться? Насколько возможно преодолевать препятствия и брать КП с коляской и неходячим ребенком? Умеренной грязи и неглубоких бродиков мы не боимся, коляска проходимая.
Или лучше оставить коляску в лагере, а ребенка пересадить в слинг?

Спасибо большое, что добавили новый класс! Ежегодный выезд на БОР незаметно стал нашей семейной традицией (прошлый год пропустили по уважительной причине). Спасибо, что вы развиваетесь и дарите нам море удовольствия!

Тыкните меня носом. Как и где изменить заявку?!

Цитата
Галина Ершова пишет:
Здравствуйте! Хотела поспрашивать про семейный класс, но меня уже опередили. Планируем с маленьким сыном участвовать в соревновании, ребенок не ходит, возраст 1 год. Наши вопросы:
Мы можем быть командой?
Чипы выдаются каждому (даже такому малышу)?
В положении написано, что никакой транспорт не допускается, а с коляской, как я поняла, можно?
Будут ли на трассе буреломы и вертикальные препятствия? не надо ли будет куда-то высоко лезть, чтобы отметиться? Насколько возможно преодолевать препятствия и брать КП с коляской и неходячим ребенком? Умеренной грязи и неглубоких бродиков мы не боимся, коляска проходимая.
Или лучше оставить коляску в лагере, а ребенка пересадить в слинг?

Спасибо большое, что добавили новый класс! Ежегодный выезд на БОР незаметно стал нашей семейной традицией (прошлый год пропустили по уважительной причине). Спасибо, что вы развиваетесь и дарите нам море удовольствия!
Просто очаровательно! С малышом) Молодцы! Особенно порадовала фраза о проходимости коляски)) Удачи и до встречи на БОРе ; )

добрый день
за футболки через киви платить, или на месте можно будет?

Здравствуйте!
Очень хочу участвовать в этом году командой МЖ в классе Эксперт, но к сожалению из-за работы утро субботы занято и могу не успеть добраться до места и стартовать до 13ч. Мой товарищ по команде приедет вовремя.
Можно ли сделать какое-то исключение для нашей команды, если вдруг я буду опаздывать к старту? Конечно в пределах разумного?
Или уже не судьба?))

Всем привет!

Цитата
Тимофей Беляев пишет:
за футболки через киви платить, или на месте можно будет?
Только на месте.

Цитата
Анна Маланичева пишет:
Очень хочу участвовать в этом году командой МЖ в классе Эксперт, но к сожалению из-за работы утро субботы занято и могу не успеть добраться до места и стартовать до 13ч. Мой товарищ по команде приедет вовремя.
Можно ли сделать какое-то исключение для нашей команды, если вдруг я буду опаздывать к старту? Конечно в пределах разумного?
Разве мы можем препятствовать, когда так этого хочется?! Товарищу лучше заранее распечатать расписку (появится на сайте к середине мая), подписать её у Вас и зарегистрироваться на поляне вовремя, потом ждать Вашего приезда... Исключение сделаем, разумеется в пределах разумного:-) Закрытие финиша для класса "Эксперт" в любом случае - 5 часов утра.

Цитата
Саша Попов пишет:
Вопрос/пожелание к организаторам.
Я скажу сразу что я не брюзга и не неженка...... Но вы никогда не задумывались о возможности установки БиоТуалетов на Старте соревнований??
Поверьте, нам тоже нет особой радости рыть ямы, выстраивать туалеты, потом их зарывать после гонки. Действительность такова, что организации, представляющие услуги по аренде биотуалетов, не горят желанием ехать в лес, в 100 км от Москвы... Скажу так: мы работаем в этом направлении, как там будет - пока не знаю. Без комфорта Вы не останетесь.

Новости подготовки. Дистанции практически поставлены - нам нравятся:-) Дистанции не должны превысить заявленный километраж, говнопоносинга не ожидается, дороги разные: от асфальта до лесовозных дорог и скоростных тропинок. Броды будут у всех классов кроме "Семейного". А еще мы строим мост:-)

Ожидается несложная веревочная переправа, велолегенда и еще много чего интересного! Да-да! Загадки будут, подтяните математику! Фото с разведок скоро...

Многие заявившиеся команды обратили внимание (и сделали свой выбор), что в этом году мы приготовили для Вас классные тематические юбилейные футболки. В случае желания приобрести себе такую, цвет футболки, размер и количество Вы можете выбрать при заявке. Обращаю внимание, что прием заказов на футболки продлится ориентировочно до 20 мая (потом начнется изготовление). Будет напечатан небольшой запас по самым ходовым цветам и размерам, но если Вы гарантированно хотите получить памятную футболку - заявляйтесь заранее!!!

Цитата
Цитата
Товарищу лучше заранее распечатать расписку (появится на сайте к середине мая)
Где будет опубликована расписка?

Еще вопрос, мы заказали по футболке, но чтобы не прогадать с размерами, очень бы хотелось узнать их объемы, так сказать, в сантиметрах, возможно ли это?))
Спасибо!

Я правильно понимаю, что глобального велопоносинга не планируется, но избежать грязевых ванн ПРОшникам все-таки не удастся?
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Добрый день!

1. Где можно посмотреть район соревнований (вроде за две недели планировалось объявление)?
2. Расскажите детальнее о расписке - где скачать? куда отправить? Или заполняется на старте?
3. Если вношу оплату через Альфа-Клик на Qiwi, то в каком виде потребуется подтверждение? Распечатать принт скрин или как?

Заранее спасибо!
Изменено: Николай Кокин - 19.05.2014 14:14:33

Цитата
Николай Кокин пишет:
Добрый день!

Где можно посмотреть район соревнований (вроде за две недели планировалось объявление)?

Заранее спасибо!
1.Сегодня скажут! Но вообще задерживают инфу((
Изменено: Иван Костин - 19.05.2014 14:17:41

Здравствуйте, я очень хочу принять участие в гонке. Я новичок. Ничего про гонку не знаю, кроме того ,что будет много грязи и дистанция 40 км для лайтов. Мне нужна инфа, на каком веле я проеду (у меня пока в наличии круизер Giant Cypress женский, но я нем я не проеду 8) ), что обязательно нужно взять с собой (шлем, вода итд.). Где я могу найти информацию?

Цитата
Ольга Игнатова пишет:
Здравствуйте, я очень хочу принять участие в гонке. Я новичок. Ничего про гонку не знаю, кроме того ,что будет много грязи и дистанция 40 км для лайтов. Мне нужна инфа, на каком веле я проеду (у меня пока в наличии круизер Giant Cypress женский, но я нем я не проеду ), что обязательно нужно взять с собой (шлем, вода итд.). Где я могу найти информацию?
На вопрос что с собой взять, найдете ответ в положении (раздел 7): http://www.x-race.info/calendar/18900/regulations/
И правильно что не поедете на Giant Cypress )))

Добрый день!

Правильно понимаю, что в лайт МЖ максимальное количество участников - 2 (как же команда 35:))? Если два, то можно ли взять с собой не входящих в состав команды друзей, чтоб кататься вместе?

Добрый день.

Подскажите, если я отправляла оплату не через терминал, а электронным переводом с QIWI кошелька на ваш QIWI кошелёк, достаточно ли будет на старте отдать распечатанный чек из ЛК QIWI?

Господа и дамы, всем доброго дня!

Сразу, чтоб не томить: стартовый городок юбилейного 10-го БОРа, который состоится 31 мая-01 июня 2014 года, будет расположен на территории Орехово-Зуевского района Московской области. При этом, Ваши маршруты затронут некоторые другие районы Московской области. Отличная большая поляна, красивая река, много места...

Добираться электричкой: с Казанского вокзала г. Москвы.
На автомобиле: не дальше, чем обычно для БОР;-)
Подробности, как и обещал - за неделю до старта.

Внимание! В список обязательного снаряжения добавлена шариковая ручка!!!

Маршрут "Лайтов" - скоростной, фактически лишен грязевых участков (если только не цунами...) Маршрут предполагает преодоление бродов - готовьтесь. Без фанатизма - по пояс. Водичка уже тепленькая:-) А еще, мы специально построили мост!

Маршруты "Экспертов" и "Про" несколько поразнообразнее: есть и асфальт, есть и небольшие грязевые "спецучастки", впрочем, после преодоления которых - отличные грунты! И вообще, хороших грунтов и тропинок очень много!

Будет бонусный КП от "GARMIN" - прелестное место! Бонусное призовое время и шанс выиграть велонавигатор! Но, до него еще нужно дойти;-)
Делаем интересный спецэтап, возможно "Экспертам" и "Про" придется кое из чего пострелять! Ну и, кончено, головой подумать не лишне!

В-общем, заявляйтесь - пока не поздно!
Пошла крайняя неделя!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)
Поставь на свой сайт! И участвуй в рейтенге! Экстремальный портал VVV.RU