Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
[ Закрыто ] Осенний марафон - Сплав 2015

Обсуждение и вопросы по гонке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы

На рогейне электронная отметка.
На остальных дистанциях комбин ровноая компостеры и SFR электронная .

Место старта высокий песчаный берег Клязьмы с сосновым лесом.
Много мест под палатки и парковку.
Костры разводить нельзя, но можно использовать мангалы или горелки.

На приключенческой гонке главный приз победителям 20 000 рублей. н

В Положении (пп. 5.2 и 5.3) указано, что "старт по классам общий" с 10 до 11 часов, то есть, как я понимаю, старт открытый. Относится ли это и к рогейну?

1. Не знаю, что выбрать, рогейн или трейл. Всё нравится.
2. Если рогейн, то нужно поискать пару, наверное. У меня ориентирование хромает на обе ноги.

И ночевать в палатках что-ли? Есть у кого место? :)

Добрый день.
1. Подскажите поточнее координаты точки сдачи байдарки(на уровне сьезда с горьковки). Планируем с другом ехать на электричке+машине. выбираем место встречи.
2. Будет ли нарушением регламента, если до КП(которое против течения) сбегать ногами? Мы и байдарку собираем не быстро и гребем не превосходно.
3. Каски на веревочные этапы нужно приносить с собой или будет центральная сдача в лагере?

Цитата
stanislav kalabin написал:
1. Подскажите поточнее координаты точки сдачи байдарки(на уровне сьезда с горьковки). Планируем с другом ехать на электричке+машине. выбираем место встречи.
2. Будет ли нарушением регламента, если до КП(которое против течения) сбегать ногами? Мы и байдарку собираем не быстро и гребем не превосходно.
3. Каски на веревочные этапы нужно приносить с собой или будет центральная сдача в лагере

С трансфером байдарок - информация будет скоро.
Бегать ногами - трудно - так как там жесткий пампасинг - и это будет нарушением регламента.
Каски на веревочные этапы приносить с собой. Иначе будет большой бардак и можно их случайно потерять.

Добрый день. Слился второй участник, поэтому срочно разыскивается напарник на приключенческую гонку.
Основная подготовка - бег.
Велик и байдарка - слабо.
Веревки - приемлемо. Готов пройти в первый день и быть первым во второй.
Стреляю слабо.
Могу взять на себя ориентирование, но желательно, чтобы напарник контролировал.
В Сплаве участвую впервые. До этого бегал рогейны, ММБ, тур.многоборье.

А нельзя 4-х часовой рогейн перенести с субботы на воскресенье, а 6 часовой с воскресенья на субботу? Учитывая, что место действия Петушки и возвращаться по М7, лучше иметь дополнительные 2 часа времени на то чтобы вернуться в Мск в воскресенье.

Цитата
Moscow78 написал:
И ночевать в палатках что-ли? Есть у кого место?

А это дурной ли это тон, если приеду и на месте по палаткам спрашивать буду? :)

Цитата
Moscow78 написал:
А это дурной ли это тон, если приеду и на месте по палаткам спрашивать буду?
Если вы 18 летняя блондинка приятной внешности - то проблем не будет. )))
Впрочем, 40 летнему пьяному мужику и палатка не нужна))))

Первый вариант не мой.
Второй вариант заманчив. Легче стать пьяным, чем искать и тащить палатку.

По трансферу байдарок:
Байдарки для перевозки на место старта водного этапа можно сдавать 3 сентября в районе Парка Культуры Александру Обухову.
Контакт - 916-606-5436
Перевозка байдарки в один конец 200 рублей.
Он же организует вывоз байдарок от стартового городка в субботу вечером.
У Александра есть еще некоторое количество байдарок в прокат.

С ним также можно договориться о перевозке вещей.

Судьи на месте старта водного этапа будут в 18 часов в пятницу.
Место старта воды - берег Клязмы у южного конца поселка Старые Омутищи.Это окло 2 километров на юг от Горьковского шоссе.
!С шоссе в Новых омутищах ОДИН поворот - не пропустите!!!!
Участники могут забросить туда байдарки самостоятельно по пути на место старта.

Добрый день! Не могли бы Вы разъяснить по поводу оплаты.
В положении написано, что предварительно можно оплатить гонку до 2 сентября, а в квитанции Сбербанка указано - до 30 августа. Где верно? Также в квитанции в разделе "дата" указан год оплаты - 2013.
В квитанции устаревшая информация?

Тоже очень интересно, до какого числа предварительная оплата.
Положение за неделю до гонки выглядит очень сырым. Может пора отредактировать? Если все-таки будет велорогейн, то надо это срочно написать. Все-таки Положение - это главный документ.
Я правильно понимаю, что в велооринтировании смешаннные команды будут в одном классе с женскими и одиночками?
Нет до сих пор не видела внятной схемы проезда к месту старта. Меня, например, интересует от станции, а не где как повернуть. Людям приезжающим на соревнования по ориентированию, наверное, проще глянуть на карту  :)

Да, будет велорогейн: http://x-race.info/calendar/39092/news/58923/
К сожалению, у ОМ есть такая особенность, что принципы и правила могут меняться не только за неделю или день до старта, но и за несколько часов до финиша. Так что советую держать ухо востро и проверять не только эту ветку и положение на сайте, но и новости события и т.п. Ну и не удивляться ничему )

З.Ы. Продолжаю надеяться на нахождение напарника на мульти, но если не найдется, поеду один в вело, смогу взять с собой из Москвы 1 чел. с велом.

Цитата
den_zhilin написал:
По трансферу байдарок:

Судьи на месте старта водного этапа будут в 18 часов в субботу.
1. Имеете в виду в пятницу с 18:00? Если мы им байдарку в 12:00 ночи привезем, они примут её?
2. КП оборудованы призмами или только лентой разметочной?
3. До скольки часов вечера зарегистрироваться в базовом лагере можно будет в пятницу?
4. Просьба опубликовать схему проезда в виде гугл снимка к базовому лагерю и транзитной зоне, иначе ночью не найдем.

Цитата
Yarkolp написал:
ОМ есть такая особенность, что принципы и правила могут меняться не только за неделю или день до старта, но и за несколько часов до финиша.
Объяснись. Не помню такого или не хочу помнить))). Я как раз выступаю за не изменность правил, кроме случаев опасности жизни участников.

Цитата
Татьяна Коптева написал:
Добрый день! Не могли бы Вы разъяснить по поводу оплаты.
В положении написано, что предварительно можно оплатить гонку до 2 сентября, а в квитанции Сбербанка указано - до 30 августа. Где верно? Также в квитанции в разделе "дата" указан год оплаты - 2013.
В квитанции устаревшая информация?
Да правильно в положении. квитанция старая.
Спасибо за внимательность,а также нам при подготовке гонки нужна помощь внимательный и аккуратных ( таки мы такими не являемся).

1. Имеете в виду в пятницу с 18:00? Если мы им байдарку в 12:00 ночи привезем, они примут её?

Да примут.

2. КП оборудованы призмами или только лентой разметочной?

Сигнальной лентой - так сохраннее и безопаснее от кражоборудования.

3. До скольки часов вечера зарегистрироваться в базовом лагере можно будет в пятницу?
По возможностям судей. до 24точно будет регистрация.

4. Просьба опубликовать схему проезда в виде гугл снимка к базовому лагерю и транзитной зоне, иначе ночью не найдем.

Сейчас сделаем.

Цитата
den_zhilin написал:
Цитата
Yarkolp   написал:
ОМ есть такая особенность, что принципы и правила могут меняться не только за неделю или день до старта, но и за несколько часов до финиша.
Объяснись. Не помню такого или не хочу помнить))). Я как раз выступаю за не изменность правил, кроме случаев опасности жизни участников.
В позапрошлом году продлили КВ второго дня на час или два. Узнали мы об этом, уже финишировав. А поскольку последние километры отчаянно пытались уложиться в первоначальное КВ, то ни сил, ни эмоций на "продленку" уже не осталось. В том году тоже вроде что-то было, хотя мне запомнился только неверный азимут на площадку со стрельбой в лагере в конце первого дня. Я к этому философски отношусь, а напарник во многом из-за таких особенностей и решил больше не участвовать (
Тут вопрос больше не в изменности, а в неопределенности, плохом информировании. Понимаю, что орги до последнего стараются сделать лучше, но не уверены, получится ли. В итоге некоторые важные детали уточняются уже тогда, когда хочется всё понимать, или кажется, что всё понял. А донести получается уже конечно не до всех.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 6)