Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
[ Закрыто ] Осенний марафон - Сплав 2015

Обсуждение и вопросы по гонке
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы

Вообще крутой поворот... Единственное мероприятие в МО заточенное под длительное велоориентирование в заданном направлении по проезжаемым дорогам вдруг сваливается в общую кашу рогейнов. Обидно.

Если это не ЗН а рогейн, то можно ли использовать GPS (на рогейнах обычно он запрещен, в отличие от мультигонки)?

Можно ли будет купить запасной комплект карт?

Цитата
Микола Санкин написал:
Вообще крутой поворот... Единственное мероприятие в МО заточенное под длительное велоориентирование в заданном направлении по проезжаемым дорогам вдруг сваливается в общую кашу рогейнов. Обидно.

Если это не ЗН а рогейн, то можно ли использовать GPS (на рогейнах обычно он запрещен, в отличие от мультигонки)?

Можно ли будет купить запасной комплект карт?
Карта настолько интересная и разнообразная ,что мне показалось что задумки постановщика трассы будут беднее фантазии самих спортсменов. Мы стараемся сделать интересно. А ваша задача оценить - удалось ли это нам.

GPS сильно не поможет, так как карта сильно откорректирована и доступные для закачки карты не содержат актуальной информации. Запрещать не будем - так как он не поможет.

Да запасной комплект можно будет купить.

Рогейн всегда интереснее заданного направления. А как бы все поехали толпой по заданке я слабо представляю.  Половине участников вообще можно было бы и не смотреть в карту - прицепился и поехал. Я, например, и на рогейнах обычно первые 2-3 кп в карту не смотрю. ;)
А в двухдневном рогейне я, например, вообще не участвовала. Это интересно. Тут и стратегия несколько иная, да и расклад может на второй день сильно смениться - не все могут 2 дня подряд выкладываться. Тут слово "марафон" актуальнее становиться.
Да и длинная дистанция пугала перспективой "уехать в ночь"  в одиночестве, а я этого не люблю. Вариант 8+6 считаю замечательным - финиш до темноты , по моему опыту как раз 6-8 часов - это спортивный и скоростной вариант, если больше - снижается скорость, падает интерес и т.д. К тому в рогейне ты на дистации вообще не знаешь, что делают соперники. И борешься до конца. На заданке, увидев спины соперников могут и крылья опуститься  :oops:

При регистрации с годом ошибка вышла :) как 2015 изменить на 1978?  

Цитата
Лена Федорова написал:
Рогейн всегда интереснее заданного направления
Кому как. Мне вот нравится дух он-лайн соревнований. Это-же бесконечно здорово, когда ты кого-то догнал и обогнал.

"Также байдарки можно будет сдать судьям на старте для перевозки к началу водного этапа." + тоже самое про страховочную систему
В какое время это можно будет сделать?

Цитата
5.2. Старт общий по классам с 10 до 11 часов
5.6.2. Рогейн: 1 день ( 5 сентября) - 4 часа, второй день 6 сентября - 6 часов.
Получается финиш субботнего рогейна в 3 часа дня! Логичнее был бы субботний старт 6-часового рогейна после полудня (чтоб спокойно приехать), а в воскресенье более ранний старт 4-часового рогейна (чтоб дождаться результатов и спокойно уехать).

Даёшь рогейн 6+4 а ещё лучше одним днём в субботу 10 часов

Вопрос по оплате.
Неудобно платить квитанцией Сбербанка
Можно перевести с карточки на Яндекс деньги, но как потом подтверждать?
В Сбербанк онлайн предлагает просто перевести на Яндекс-кошелек без вообще указания за что, от кого и т. д.

Будет ли выпущена опубликована актуальная версия положения, без слов "предварительный" и т.п.? А лучше отдельные положения для каждого класса.
А то... на странице с регламентом в п. 5 "Параметры дистанции" дано время для рогейна, но не указано для велорогейна, хотя есть слова про КВ до 24 ч для велоориентирования - это корректно? Не следует ли уточнить именно в этом месте, что КВ для велорогейна = 8+6? Вероятно, именно после истечения этого КВ в течение 30 минут действует штрафное время?
Хотя... "4) Финиш команды после истечения КВ для своего класса – дисквалификация." Это как понимать? Полчаса есть или все-таки нет?
Изменено: Yarkolp - 30.08.2015 16:49:45

На приключенческую гонку карт 1 или 2 комплекта выдаётся?  Если один, то можно ли приобрести второй и за сколько?

Цитата
Сергей Сущенко написал:
При регистрации с годом ошибка вышла  как 2015 изменить на 1978?
Поправили.

Цитата
Yarkolp написал:
Будет ли выпущена опубликована актуальная версия положения, без слов "предварительный" и т.п.? А лучше отдельные положения для каждого класса.
А то... на странице с регламентом в п. 5 "Параметры дистанции" дано время для рогейна, но не указано для велорогейна, хотя есть слова про КВ до 24 ч для велоориентирования - это корректно? Не следует ли уточнить именно в этом месте, что КВ для велорогейна = 8+6? Вероятно, именно после истечения этого КВ в течение 30 минут действует штрафное время?
Хотя... "4) Финиш команды после истечения КВ для своего класса – дисквалификация." Это как понимать? Полчаса есть или все-таки нет?
Спасибо за внимательность! Текущая версия положения актуализирована, если есть вопросы - задавайте. Ссылка на положение.
Полчаса штрафного времени есть для дистанций рогейна, велоориентирования (велорогейна) и семейной дистанции.

Цитата
Андрей Ефимов написал:
На приключенческую гонку карт 1 или 2 комплекта выдаётся?  Если один, то можно ли приобрести второй и за сколько?
На приключенческую гонку, а также на велорогейн и семейную дистанцию выдается один комплект карт. Второй можно приобрести за 100 рублей.
П. 6.1.1 положения: "Дополнительный комплект карт можно заказать и оплатить при регистрации за 100 р."

Внимание! Для участников 60 лет и старше установлен льготный стартовый взнос - 500 рублей за оба дня.

Цитата
Yarkolp написал:
В позапрошлом году продлили КВ второго дня на час или два. Узнали мы об этом, уже финишировав.
Изменения были, но они были опубликованы за 2 дня до старта гонки. Дополнительно это было озвучено на старте. После старта мы ничего не меняем, так как действительно донести до всех одинаковую информацию невозможно.
Брифинг на то и брифинг, чтобы озвучить последние изменения.
Организация таких мероприятий - сложная задача и иногда приходится что-то менять прямо перед стартом.

Стоит один раз попробовать провести гонку и уровень философского отношения повысится )))
Ждем Вас на старте и будем стараться все предусмотреть заранее.

Цитата
Борис Крупнов написал:
Неудобно платить квитанцией Сбербанка
Можно перевести с карточки на Яндекс деньги, но как потом подтверждать?
В Сбербанк онлайн предлагает просто перевести на Яндекс-кошелек без вообще указания за что, от кого и т. д.
Любое подтверждение оплаты. Чек из автомата, скриншот и т.д.

Цитата
Сергей Лукин написал:
Даёшь рогейн 6+4 а ещё лучше одним днём в субботу 10 часов
Цитата
Павел Шмидт написал:
Получается финиш субботнего рогейна в 3 часа дня! Логичнее был бы субботний старт 6-часового рогейна после полудня (чтоб спокойно приехать), а в воскресенье более ранний старт 4-часового рогейна (чтоб дождаться результатов и спокойно уехать).

По многочисленным настойчивым просьбам участников
, формат бегового рогейна изменен: 6 часов в субботу (старт в 12:30) и 4 часа в воскресенье (старт в 10:30).
Ждём вас на старте, не забудьте зарегистрироваться!

Оставайтесь с нами, и мы вас ещё чем-нибудь порадуем ;)

Цитата
den_zhilin написал:
Вопрос про водный этап: как далеко будет дополнительное КП, которое "уровняет возможности команд". Кп находится в 1,8 км выше по течению . Я думаю что на его взятие уйдет около 25-30 минут.
Из регламента: "По желанию участники могут заранее собрать свои байдарки в начале водного этапа."

Денис, для того чтобы "уровнять возможности команд" не могли бы вы выложить фрагмент карты с местом сборки байдарок и местом расположения дополнительного КП, чтобы участники могли заранее выбрать подходящий им вариант.

Цитата
vavilon4ik написал:
По многочисленным настойчивым просьбам участников, формат бегового рогейна изменен: 6 часов в субботу (старт в 12:30) и 4 часа в воскресенье (старт в 10:30).
Ждём вас на старте, не забудьте зарегистрироваться!

Оставайтесь с нами, и мы вас ещё чем-нибудь порадуем
Помимо тех участников, которые настойчиво просили изменить формат были и те, которые приняли к сведению изначально заявленные условия и, горя желанием поучаствовать хотя-бы в 4 часовой части  (из-за отсутствия возможности участвовать оба дня) разгребли все свои дела под субботу, так как 6 часов, к сожалению, ещё хуже чем 4 ложатся в  тренировочный план подготовки к другим стартам. Действительно, 6 часов в субботу и 4 в воскресенье - вполне логично, но  такие серьезные вопросы лучше выносить на обсуждение, либо делать изменения заранее, а не за несколько часов до окончания регистрации, когда уже все планы свёрстаны. Кстати, если уж организаторы идут навстречу пожеланиям участников, Сделайте, пожалуйста, фиксацию результатов каждого дня отдельно (без всяких награждений и прочего,  для тех кто может приехать лишь на один день). Лично мне нравится "фишка" 2х рогейнов на одной карте с одними и теми же КП - интересное планирование может получиться, но увы, приехать могу только на один день :( .  Спасибо
Изменено: Александр Зезекало - 31.08.2015 21:07:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)