Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
[ Закрыто ] Осенний марафон - Сплав 2015

Обсуждение и вопросы по гонке
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы

Что должно быть в аптечке участников (для рогейна)? Какие-то формальные требования есть или каждый решает для себя сам?

Добрый вечер!
Почитала положение, потом форум - и окончательно запуталась. Во сколько какие старты в субботу?
- Рогейн?
- Велорогейн?
- Семейный класс?

Цитата
Sas написал:
Добрый вечер!
Почитала положение, потом форум - и окончательно запуталась. Во сколько какие старты в субботу?
- Рогейн?
- Велорогейн?
- Семейный класс?
Время старта указано в п. 3 регламента.
3. Время старта
Для класса Приключенческая гонка старт в 11:00 5 сентября и 10:00 6 сентября.
Для классов Велорогейн старт 11:15 5 сентября и 10:15 6 сентября.
Для класса Трейлраннинг ультрамарафон в 11:30 часов 5 сентября и 10:30 6 сентября.
Для класса Рогейн в 12:30 часов 5 сентября и 10:30 6 сентября.
Для Семейной дистанции свободный старт с 11:30 до 13:00 5 сентября.

Заявка сломалась(

---
Изменено: Евгений Логинов - 01.09.2015 09:13:50 (вопрос не актуален)

Цитата
Владимир Данилов написал:
Заявка сломалась(
Починили.

Цитата
Юлия Минеева написал:
Что должно быть в аптечке участников (для рогейна)? Какие-то формальные требования есть или каждый решает для себя сам?

Формальных требований к аптечке нет.
Обычно берут: перевязочные материалы, пластырь, перекись водорода, йод, обезболивающее. Рекомендую вазелин или Спасатель.
Опытные бегуны используют пластырь и вазелин до старта в качестве превентивной меры.

Цитата
Александр Зезекало написал:
Сделайте, пожалуйста, фиксацию результатов каждого дня отдельно
Да. Раздельные результаты опубликуем.

Цитата
Александр Зезекало написал:
Помимо тех участников, которые настойчиво просили изменить формат были и те, которые приняли к сведению изначально заявленные условия и, горя желанием поучаствовать хотя-бы в 4 часовой части  (из-за отсутствия возможности участвовать оба дня)
Александр, конечно учитывались не только пожелания участников, но и другие соображения, в том числе мнение наших экспертов об удобстве планирования и распределение стартов других форматов Фестиваля.
Сожалею, что это нарушило Ваши планы.

Друзья, а зачем морочить себе голову и писать ДВА документа, которые по сути одно и тоже.
Я читаю форум, а вот те кто не читают, куда им смотреть?

Положение:

Цитата
5.2. Старт общий по классам с 10 до 11 часов 5 сентября. Старт в семейном классе открытый с 11.30 до 13 часов.

Регламент:
Цитата
Время старта
Для класса Приключенческая гонка старт в 11:00 5 сентября и 10:00 6 сентября.
Для классов Велорогейн старт 11:15 5 сентября и 10:15 6 сентября.
Для класса Трейлраннинг ультрамарафон в 11:30 часов 5 сентября и 10:30 6 сентября.
Для класса Рогейн в 12:30 часов 5 сентября и 10:30 6 сентября.
Для Семейной дистанции свободный старт с 11:30 до 13:00 5 сентября
.
Предлагаю в следующий раз ограничиться одним документом, а сейчас поправьте пожалуйста везде :)

Еще вопросы:
1. Когда будут выданы карты велорогейна?
2. Равны ли результаты команд:
- 100 очков, собранных за два дня  5 часов в первый день и 5 часов во второй
- 100 очков, собранных за два дня  8 часов в первый день и 2 часов во второй
По идее вторая команда раньше финишировала, но время у обоих одинаковое.

Цитата
Микола Санкин написал:
1. Когда будут выданы карты велорогейна?
Карты будут выдаваться при регистрации

Цитата
Микола Санкин написал:
Предлагаю в следующий раз ограничиться одним документом
Поддерживаю. Идеально было бы ограничиться не просто одним документом, а одной страницей на портале, с ссылкой на нее отовсюду на самых видных местах; только ее обновлять при внесении уточнений, а в новостях события просто сообщать, что "внесены изменения, см. пункты такие-то". Либо оставить положение как набор общих фраз, не меняющихся год от года (но сомневаюсь, что такое возможно, ибо формат у мероприятия меняется), а всю актуальную и важную информацию вносить в регламент на единственной странице (можно сделать несколько - по разным дисциплинам).
В общем главное: уйти от пагубной традиции создания бесчисленных страниц с "новостями события" от разных дат (только про вело там можно найти сейчас минимум две), в которых (почти наверняка, но не 100%) содержатся наиболее актульные параметры гонки (и еще поди догадайся, на какой именно), а что там в положении и регламенте написано - хрен его знает.

Цитата
2. Равны ли результаты команд:
- 100 очков, собранных за два дня  5 часов в первый день и 5 часов во второй
- 100 очков, собранных за два дня  8 часов в первый день и 2 часов во второй
Если сумма очков равна, будет учитываться сумма времени. Если и сумма времен совпадет до секунды, то будут награждены обе команды.

Еще ключевой момент от чайника.

Где-то в новостях Ден поставил под сомнение, что лидеры велорогейна не успеют собрать все КП. И вот тут и выявляется моя симпатия к заданному направлению, так как нет таких вот странных загадок. На дистанции обещано сто КП (тоже где-то из новостей). И вот у меня вызывает огромное сомнение, что лидер за два часа до старта адекватно оценит всю дистанцию, и решит "брать все" или "брать 90%". И вот цена такого решения для него окажется фатальной, если он не возьмет крошечное КП где-нибудь на краю карты и приедет на финиш за час до закрытия дистанции, а кто-то преспокойно этим часом воспользуется.

В приключенческой гонке в регламенте отражено предполагаемое время финиша лидера.
Все-таки есть предположение для велорогейна. Лидер возьмет все, или не все?

Ищу попутчиков на трейл или рогейн... Не успеваю на пятничную электричку. Едет кто в субботу с утра?

Цитата
Микола Санкин написал:
Где-то в новостях Ден поставил под сомнение, что лидеры велорогейна не успеют собрать все КП. И вот тут и выявляется моя симпатия к заданному направлению, так как нет таких вот странных загадок. На дистанции обещано сто КП (тоже где-то из новостей). И вот у меня вызывает огромное сомнение, что лидер за два часа до старта адекватно оценит всю дистанцию, и решит "брать все" или "брать 90%". И вот цена такого решения для него окажется фатальной, если он не возьмет крошечное КП где-нибудь на краю карты и приедет на финиш за час до закрытия дистанции, а кто-то преспокойно этим часом воспользуется.
Микола, оценка дистанции рогейна:
Количество КП - 85.
По прямой между Кп - около 170 километров.По треку получится около 240 километров ( оцениваю удлинение в 1,4). Время велорогейна 8+6=14 часов. Средняя скорость по результатам тестирования около 15 км в час. Путь получится 210 километров.
Кроме того часть КП трудно берутся с велосипеда - это нужно учитывать при планировании. Эти особенности КП четко будут видны из карты.
Дороги разной скорости - штрихом показаны редко проезжаемые машинами дороги - они быстрые. Сплошной линией часто проезжаемые дороги - в сухую погоду они медленнее.
Желтыми крестами на карте показаны песчаные места на дорогах. В сырую погоду песок проезжается быстрее и требует меньше сил.
Зеленые галки - завалы.

Задача совсем не тривиальная.

Так что я думаю что никто не успеет все взять,но... все возможно.

Нужно будет и в середине первого дня и на пром финише вносить корректировки в планы и думать, думать, думать.

Цитата
Микола Санкин написал:
Еще ключевой момент от чайника.

В приключенческой гонке в регламенте отражено предполагаемое время финиша лидера.
Все-таки есть предположение для велорогейна. Лидер возьмет все, или не все?
Ну так вот в этом и есть главный  интерес планирования 2-х дневной гонки. И никто Вам сейчас при всем желании не скажет возьмет лидер все или нет. Такой ответ однозначно можно дать только в двух случаях - КП мало на дистанции или их явно много. Для 2-х дней и 14 часов просчитать вероятность взятия 100 кп ( тут не количество главное, а плотность и качество подъездов), совсем сложно.

О, вот и Денис ответил. Я, например, на Московском рогейне двигалась 10 км в час ( а тот рогейн был весьма скоростной и проезжаемый) Так что мне не взять все. Я не лидер, конечно, но при таком раскладе, мне тоже кажется, что шансов взять все у лидеров почти нет.
Изменено: Лена Федорова - 01.09.2015 14:35:02

Цитата
Алексей Титов написал:
Денис, для того чтобы "уровнять возможности команд" не могли бы вы выложить фрагмент карты с местом сборки байдарок и местом расположения дополнительного КП, чтобы участники могли заранее выбрать подходящий им вариант.
Нет, карту публиковать не будем.
расстояние 1,8 км по реке. скорость течения в струе - 3-4 км в час.

Цитата
den_zhilin написал:
Задача совсем не тривиальная.
На то и опыт постановщика трассы  ;)

Цитата
Лена Федорова написал:
Вам сейчас при всем желании не скажет возьмет лидер все или нет
Опять же опыт постановщика трассы. И правила рогейна: "лидер берет >80% но не все".  :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)