Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Ответы

Цитата
swords_keeper@mail.ru Дивисин написал:
а то ВОН какие у вас проблемы, чип потеряли, какая проблема, какие фоточки "посмотрите мы типа быдло" (на самом деле быдло и есть).

На самом деле <Удалено. Просьба выбирать выражения. vavilon4ik> Посмотрите какой бедненький и жалостливый, около калитки проехали велосипедисты и ни с кем это не согласовали! Кошмар , трагедия, помяли травку, надо писать в прокуратуру! <Удалено. Просьба выбирать выражения. vavilon4ik> Настоящий мужчина, вышел бы и разогнал бы всех, а не строчил бы жалобы в интернете, лежа под кроватью, потому что фонариками случайно светили в окно!
Изменено: Аккордеон Вмазович - 08.06.2016 03:35:10
Мой ютюб канал - путешествия, кулинария, юмор и другое:
https://www.youtube.com/channel/UC5j2TJFodzqrAK6nCIfhLeA

Цитата
Аккордеон Вмазович написал:
ничего не работает, чушь какая-то этот яндекс диск
Если у кого проблемы с Яндекс диском, перевыложил результаты на 3x9 в более привычном виде
результаты и сплиты

Цитата
Игорь Ревякин написал:
На трассе: "Что я здесь делаю? Да что б я, еще раз,..."
На финише: "Это закончилось наконец. Крепко подумаю, стоит ли в следующий раз..."
На следующий день: "Когда следующий раз?"
Именно так!!

Всем, привет.
Первый раз участвовали( вместе с отцом) в таком мероприятии, организаторам респект и уважуха, участникам тоже)
Мы не финишировали, после 12гоКП( всего взяли11), решили, что даже если на прямик ломанемся к финишу, пропуская (3,20,19 ну естестно 22ое,) не уложимся в КВ +  дома дела важные ждут, поехали к машине. Теперь, смотря на результаты знакомого понимаю, что можно было бы впрячься) Но что было то было. К следующему заезду подойду более ответственно и не буду тормозить своего отца) А то велосезон открыл только в субботу, велик взял у друга за 2 дня до старата.

так теперь по пунктикам:
1 Насчет массовости. Сам порой задумывался, что народу много и тесновато, но это не повод ограничевать кол-во участников, увозя гонку дальше, делать боьше взно и т.д, это самы простые способы. До БОРа я забил на велосипед, точне у меня его украли года так 3 назад, ну я погоревал, поразмышлял и пришел к выводу, что в накатал свое (ибо в детстве  жил на нем). Да вообще про рогейны не слышал, максимум знакомые с работы пару штук называли. Не думаю, что все остальные гонки такие же забитые, есть из чего выбрать, а БОР для меня и многих других стал хорошей отправной точкой.  Ну и организаторы тоже учтут все ошибки, пожелания и сделают свое детище еще лучше( даже, если в следующем году будет стоько же народу, я все равно поеду, потому чо единственный человек,который мне усложнял гонку - это я сам))
2 Неадекват есь везде, всегда и с любой стороны)), это печалька, но с каждым разом ее можно уменьшать, уменьшать и когда-нибудь в далеком будущем таких людей не будет)))))
Любителям не соблюдать правила, а после говорить" а чего, я ничего же плохого не сделал.....", почитайте про теорию о разбитых окнах( хз правда, поможет или нет).
3!!!!!!В результатах ошибочка, видимо перепутали резулльтаты 765 и 766 команды, так как мы до финиша не добрались(чипы на недельке завезем).
4 Может кто рассказать, что произошло в СНТ "Моника", место прям загадочное. Знакомые говорят, что слышали выстрелы, когда объезжали. Нам же сначала дорогу перегородил полицейский уазик, потом попался лесоруб из фильма ужасов (правда добрый, хотя кто знает, что было бы ночью))))
5 где был 22кп?)

Вроде ничего не забыл)))+
Изменено: Кирилл Кулютников - 08.06.2016 12:44:50

Цитата
5 где был 22кп?)

Прямоугольный треугольник получался из фиолетовой точки на карте, а также "фиолетовых" 8 и 17 КП. Середина гипотенузы aka КП22 - надо было перейти речку, от старта в сторону д. Никиты, и направо метров 300, на границе леса и поля.
Изменено: destructor - 08.06.2016 12:15:54

Цитата
destructor написал:
Цитата
5 где был 22кп?)
Прямоугольный треугольник получался из фиолетовой точки на карте, а также "фиолетовых" 8 и 17 КП. Середина гипотенузы aka КП22 - надо было перейти речку, от старта в сторону д. Никиты, и направо метров 300, на границе леса и поля.
Это же надо еще 17 на карту было наносить)
Мы его отмели из-за этого))
Спасибо.
Изменено: Кирилл Кулютников - 08.06.2016 12:24:13

Цитата
Может кто рассказать, что произошло в СНТ "Моника", место прям загадочное.
Я тоже где-то полицию встретил на въезде в СНТ - стояли общались с местными, ткнули в меня пальцем.
А еще товарищ сказал, что где-то на шоссе велики валялись, авария что ли была?
Кстати, про запрет на отдельные участки шоссе надо было 100% заранее на брифинге писать, т.к. тема нетипичная и прорисована неявно.

Цитата
Yarkolp написал:
авария что ли была?
Если это суббота вечер между 18.00 и 19.00.
На мосту через Большую Сестру.

Местный житель с товарищем поехали за добавкой на велосипедах. Не справились с поклажей. Один со всего маху разбил две бутылки и сам упал на них сверху с велосипеда.

Первыми на помощь пришли девчонки из Лайт, которые возвращались своим ходом к Чисмене. Поэтому великов было много. Далее там собралось много машин в том числе и жители Горок. Вид пьяного велосипедиста думаю произвел не самое правильное впечатление на всю ситуацию в целом.

Еще раз подчеркиваю, две наших боевых подруги первыми докатили до пострадавшего и закрыли собой его от машин. Я это все видел с горки. Потом уже сам подъехал.
Изменено: Виталий Устинов - 08.06.2016 13:25:33
Виталий

Цитата
Настоящий мужчина, вышел бы и разогнал бы
Приезжай,"мужчина" йопт.Сам потом в полицию побежишь заяву строчить
Изменено: aborigen - 08.06.2016 14:24:46

Цитата
aborigen написал:
Цитата
Аккордеон Вмазович   написал:
Настоящий мужчина, вышел бы и разогнал бы
Приезжай,"мужчина" йопт.Сам потом в полицию побежишь заяву строчить
даже представляю себе диалог:
- Мимо моего дома ночью ездили велосипедисты. Поломали дорогу. Оставили мусор. Орали пьяные. Вот заява!
- Ездили...Хм... А дорогу не дождь размыл? Мусор то где?
- Вчера был. Наверное убрали. Еще и наш увезли.
- Орали... Пьяные? А вы уверены, что это не ваши местные с соседней деревни?
- Я... Ну...

Всех поздравляю с очередным БОРом!!!!
фотаньки от меня: https://vk.com/id30149778?z=album30149778_232633581

ps: полная версия будет на днях (сегодня/завтра)

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Цитата
Если у кого проблемы с Яндекс диском, перевыложил результаты на 3x9 в более привычном виде
результаты и сплиты
Спасибо!
Изменено: Анатолий Гращенко - 09.06.2016 10:36:25

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Цитата
результаты и сплиты
Благодарю!

Видео от команды "Удовольствие" (класс "эксперт-мм")
https://vimeo.com/169883750

Цитата
наталья novikova написал:
Наталья, отличное видео! Не то что у меня ))  https://www.youtube.com/watch?v=yvciFz8xfgo

Пара вопросов к организаторам...

По поводу чипов. Каждый ли участник командных заездов должен иметь чип? Допускаются ли ситуации, когда не все участники команды во время гонки имеют чип?
По поводу внесения отметок о прохождении КП со слов на финише. Такое практикуется?

Почему возникли такие вопросы. Анализируя финишные протоколы и свои ошибки кое-что бросилось в глаза. Удивляет сверхспобность одной команды класса Лайт-Д, которая прошла участок с КП9 до КП13 (около 4.3 км) за время 10:03 (средняя скорсть около 25.7 км/ч), которое не под силу даже мужикам из класса ПРО. Минималка этого отрезка по времени среди 139 чел – 17:27 (~14.8 км/ч), среднее по взрослым среди 69 чел – 29:06 (~8.9 км/ч), общее среднее – 34:21 (~7.5 км/ч). Раза в три быстрее среднего. В силу отсутствия у команды второго чипа проверить вероятную ошибку оборудования не представляется возможным. После же услышанного спора этой команды с SFR-операторами на финише ("нет, мы взяли все восемь КП, а не семь, к кому обратиться?!") вообще боюсь что-то предполагать...

Хотя... Короче, когда ставите на финише фейковые отметки о прохождении КП, ставьте их равномерней, расчитывая среднюю скорость правильнее, а не просто прибавляя ровно 60:00 к предыдущему КП на расстоянии полтора километра :).

Так что рождается ещё одна идея (полагаю, высказанная не раз): проверять перед стартом и на финише наличие чипов у каждого участника и их крепление лентами во избежание разделения команд и прочего мухлежа.

Огромная благодарность организаторам за проведённый БОР! Погодный апокалипсис перед и во время гонки становится традицией, надо его уже принимать как неизбежную данность, а сухую погоду - как невероятное везение. Загадки - адекватные. Карта лайтов - в целом ОК, хотя есть небольшие шероховатости. Местами несоответствие обозначения открытого пространства местности - туда попали и поля и полуоткрытое пространство с подлеском - но это вполне укладывается в приключенческий формат. В рамках конструктивной критики - встречалось несоответствие класса дорог обозначенному, а это вносит элемент лотерейности. В одном месте обозначенная на карте грунтовая дорога по факту оказалась исчезающей тропинкой, заросшей высокой травой. И да - для КП22 всё-таки не помешала бы информативная легенда.
Изменено: Денис Кижаев - 09.06.2016 09:46:12

Цитата
Цитата
наталья novikova   написал:
Наталья, отличное видео! Не то что у меня ))   https://www.youtube.com/watch?v=yvciFz8xfgo
Евгений! Хорошее видео) Уже только то, что кто-то из участников успевает фотографировать и снимать видео в таких погодных условиях, достойно уважения. Хочется, чтобы кроме впечатлений осталось что-то на память от таких соревнований ))

Цитата
Пётр Комаров написал:
Удивляет сверхспобность одной команды класса Лайт-Д, которая прошла участок с КП9 до КП13 (около 4.3 км) за время 10:03
Насколько я могу судить по сплитам, у них просто вручную проставили время КП9 и проставили его больше реального из-за чего следующий перегон оказался быстрее. В общем, не вижу никакого криминала.
Цитата
Пётр Комаров написал:
Короче, когда ставите на финише фейковые отметки о прохождении КП, ставьте их равномерней, расчитывая среднюю скорость правильнее, а не просто прибавляя ровно 60:00 к предыдущему КП на расстоянии полтора километра
А какая разница? Ну поставили 60. Вот судье на финише делать больше нечего - высчитывать среднюю.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Насколько я могу судить по сплитам, у них просто вручную проставили время КП9 и проставили его больше реального из-за чего следующий перегон оказался быстрее. В общем, не вижу никакого криминала.
Дмитрий, о как, КП вручную и – никакого криминала. Буду знать, ещё новичок в этом деле :). Я думал, что отметки КПшек исключительно девайсы считают и что судья в этом случае жухал...

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
А какая разница? Ну поставили 60. Вот судье на финише делать больше нечего - высчитывать среднюю.
Про расчёт средней – это, конечно же, был сарказм. Типа, если уж нарушаете, то старайтесь делать это незаметнее для остальных.
С нами параллельно почти всю дистанцию ехала команда, которая вначале забыла взять КП9. А, ведь, тоже могли бы прикинуться, что чпокались на девятке, да что-то не сработало, ан нет, поехали до него в конце, мимо финиша. В итоге потеряли более часа и были дисквалифицированы по времени.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1)