Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Ответы

я как-то нашел кп, нашел ленту, пять раз обошел дерево, сфоткал. но не нашел компостер в трвве. не защитали

Цитата
Пётр Комаров написал:
Дмитрий, о как, КП вручную и – никакого криминала. Буду знать, ещё новичок в этом деле . Я думал, что отметки КПшек исключительно девайсы считают и что судья в этом случае жухал...
Ситуации разные бывают. Чип не сработал, станция не сработала. Если человек может доказать, что он был на этом КП, то можно ему этот КП и засчитать.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Ситуации разные бывают. Чип не сработал, станция не сработала. Если человек может доказать, что он был на этом КП, то можно ему этот КП и засчитать.
Думаю, процент отказа станций или чипов SFR минимален, иначе бы эта система не использовалась так массово в такой агрессивной среде. Как я понимаю, после записи данных на чип происходит их проверка путём считывания записанной отметки. Если он пикнул и моргнул, значит отметка гарантированно записана. КП9 успешно прошло 438 чел, для меня это является статистикой.

Ок, для детских любительских соревнований может быть ещё соглашусь на "доказательства по фото".

Тем не менее, мне интересен ответ организаторов.

Цитата
Пётр Комаров написал:
Думаю, процент отказа станций или чипов SFR минимален
 :D
Ну думай.

Цитата
Пётр Комаров написал:
иначе бы эта система не использовалась так массово
Причина ее массового использования - цена. Ну и для некоторых поддержка отечественного производителя.

Цитата
Пётр Комаров написал:
Если он пикнул и моргнул, значит отметка гарантированно записана.
А если не пикнул и не моргнул?

Цитата
Пётр Комаров написал:
Ок, для детских любительских соревнований может быть ещё соглашусь на "доказательства по фото".
У нас тут месяц назад отборы в сборную для поездки на чемпионат мира прошли с неработающими чипами и без всяких фото. А ты про какой-то БоР.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 09.06.2016 16:45:23

Цитата
А если не пикнул и не моргнул?
Стоишь и чпокаешь, пока не пикнет, в чём проблема. Иначе документируешь неработоспособность оборудования, дальше уже разборки: массовый это случай или нет, чип или станция...

Цитата
У нас тут месяц назад отборы в сборную для поездки на чемпионат мира прошли с неработающими чипами и без всяких фото. А ты про какой-то БоР.
Нуу, флаг в руки и мельдоний в ж... тем, кто организует такое дно, да на таком уровне. Если так относиться к организации, конечно никаких и требований предъявлять не стоит. Здесь, как и на прошлых БоРах и Фокстрейлах, вроде всё работало (статистика опять же), по крайне мере не слышал о проблемах с электронными отметками. Есть регламент и ручная отметка, имхо, это грубое нарушение.

Цитата
Есть регламент и ручная отметка, имхо, это грубое нарушение.
Приезжаешь на КП последним, например, а станцию стырили. Или сломалась. И чо делать?  До тебя 500 человек на ней отметились и всё ок было, а тут нет её. В регламенте, скажем, не прописан этот случай (бывает).
Я не пойму чем вам не нравится ответ "если человек может доказать, что был на КП, то судьи могут ему его засчитать". Это на усмотрение судей ситуация в общем-то.

Цитата
Денис Х. написал:
Приезжаешь на КП последним, например, а станцию стырили. Или сломалась. И чо делать?  До тебя 500 человек на ней отметились и всё ок было, а тут нет её. В регламенте, скажем, не прописан этот случай (бывает).
Вы переходите на общий случай, придумывая всякие маловероятные "если". Я уже описал, что бы я делал в подобных случаях (вне зависимости от регламента): задокументировал бы всё на фото/видео, предоставил бы GPS-трек, потом уже разбирались бы. Хотя вон и фото кому-то не помогает. Плюс кто-то пойдёт "улаживать проблемы", а кто-то будет действовать в рамках регламента и решать ничего не пойдёт. В данной гонке описанный КП работал до конца, никто ничего не тырил и не ломал.

Я тоже могу всяких гипотетических "если" накидать. Что, если команда и вовсе не проходит КП и нагоняет это виртуально на финише ручной простановкой КП? Что, если команда с одним чипом делится: ребёнок (или более слабый во взрослых командах) идет по основному маршруту, а взрослый тем временем лазает по оврагам и отмечается? В силу нашего менталитета для меня они более вероятные, чем описанные вами.

Более полный регламент и контроль решит все подобные проблемы.

Цитата
Денис Х. написал:
Я не пойму чем вам не нравится ответ "если человек может доказать, что был на КП, то судьи могут ему его засчитать". Это на усмотрение судей ситуация в общем-то.

Цитата
Пётр Комаров написал:

Цитата
Пётр Комаров написал:
Стоишь и чпокаешь, пока не пикнет, в чём проблема. Иначе документируешь неработоспособность оборудования
Куда документируешь? Протокол с понятыми составляешь?

В общем то совсем не понятно, а что именно тебе покоя не дает? То что вручную проставили отметку КП? Так я тебе секрет раскрою - это довольно таки частое явление и ничего плохого и криминального в этом нет.

Или у тебя есть подозрения, что команда не была на этом КП? Тогда на чем эти подозрения основываются?

Цитата
Пётр Комаров написал:
Здесь, как и на прошлых БоРах и Фокстрейлах, вроде всё работало (статистика опять же), по крайне мере не слышал о проблемах с электронными отметками.
Ты и в этот раз услышал совершенно случайно. Откуда ты взял, что других проблем не было? Поверь, вокруг происходит много всего интересного и не очень, чего ты не слышишь и не видишь. И это не означает, что этого нет.

Уважаемые участники!
В субботу группа организаторов выезжает на поляну где проходил БОР, для субботника.
Если кто-то хочет оказать свою помощь в этом мероприятии, милости просим в 10.00-10.30 к деревне Горки.
Владимир Пивкин может забрать от станции Чисмена на машине.

Пётр Комаров: станции тоже выходят из строя, и даже оперативно меняются оргами.  Как то раз в прошлом-позапрошлом году наткнулся в лесу на Шевалиева, менявшего не рабочую станцию. Приехал бы чуть раньше - отзвонился по телефону, сфоткал бы станцию, и мне бы потом тоже вручную км отметили.
Никаких проблем в этом не вижу; разве что стоит детализировать этот момент в положении для новичков

В воскресенье обнаружил у себя присосавшегося клеща. Вытащил "выкручивателем клещей" (реально работающая штука!). Сдал в лабораторию (1600 руб - анализ на 4 инфекции).
Результат анализа - боррелиоз. Теперь 10 дней лечения антибибиотиками (доксициклином).

Опа... вот это жесть! Сколько раз их выковыривал и выкидывал, а в этом году даже и не осматривал себя особо. Только однажды, пару лет назад, сохранил и потащил в понедельник в пакетике на работу - но когда узнал, что в лабораторию его надо сдавать свеженького, а находятся они черти где и работают только в рабочее время - выкинул и забил.
Изменено: Yarkolp - 10.06.2016 10:11:46

Ребята, я сожалею, что вы сталкивались в своей практике с описанными случаями и в то же время рад, что вы приобрели соответствующий экспириенс. В случае неработающего/отсутствующего КП я конечно же поступил бы точно также (без всяких протоколов с понятыми, не стоит ёрничать). Но этими вашими частными случаями не стоит оправдывать тот бардак, который может возникнуть, если не держать наших людей под контролем и не стоит заочно засчитывать все ручные отметки. Я тоже сталкивался со случаями, на других соревнованиях, где человеческий фактор (нарушение регламента) вмешивался в состязательный и всё решал. Просто не люблю бардак, тем более, когда его можно избежать.

Спасибо за ваше мнение, я его понял. Мне интересен ответ оргов, который надеюсь развеет мои сомнения.

фото от velobox http://velo1000.ru/index.php/component/content/article/16-novosti/225-fotootchet-s-gonki-bike-off-ro...

А кто, кстати, выиграл участок 26-27? Сплиты долго смотреть, может есть готовый ответ?)

Цитата
Денис Х. написал:
А кто, кстати, выиграл участок 26-27? Сплиты долго смотреть, может есть готовый ответ?)
Пока нет ответа. По положению - в течение недели :)

Товарищи лидеры! Подскажите, пользовался ли кто на БОРе навигатором? На штрафном КП я потерял ЧАС ибо никак не мог понять ничего в карте. В таких ситуациях навигатор очень бы пригодился видимо.

Цитата
Павел Андрусов написал:
В таких ситуациях навигатор очень бы пригодился видимо.
И чем он помог бы?

Цитата
Павел Андрусов написал:
Товарищи лидеры! Подскажите, пользовался ли кто на БОРе навигатором? На штрафном КП я потерял ЧАС ибо никак не мог понять ничего в карте. В таких ситуациях навигатор очень бы пригодился видимо.
Лидеры не бегают на штрафные кп :)

Яша там выиграл. Вторые Сальто Делчева. Третий Дима Гладилин. Сплиты же есть, смотрите сами.
Изменено: Микола Санкин - 11.06.2016 22:40:16
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1)