Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Осенний марафон 2016

Осталось всего три недели до намеченной даты проведения ОМ 2016, информации практически никакой нет. Вопрос - будет ли вообще ОМ в этом году?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Не путайте злобность с суровостью. Просто они вас так любят! Я и сам такой. Вот меня вы, скорее всего, не видели. Но арбуз мой попробовали?

Да, не, луковый судья правда немного переигрывает.

Большинству людей пофиг, конечно, сорева на то и сорева. Но если ты промахиваешься, хочется услышать что-то типа: "оп, промахнулся, бывает)"

А этого дяденьку я давно приметила, арбуза и шуточки от него не дождешься...)

Цитата
stanislav kalabin написал:
Спасибо организаторам, за проведенную гонку. Были мелкие придирки к карте и постановке кп, но это я пока спишу на собственное умение ориентироваться. Единственное что очень не понравилось, это отношение судей на стрельбе из лука. Такого злого и пренебрежительного отношения к людям что-то не умеющим делать, я не встречал ни на одной гонке. Судя по отчётом я не один так думаю.
А как этап стрельбы из пистолетов?)

Те же люди были и на стрельбе.

Мы вам еще чай на смене карт ммб готовить будем...

Цитата
Максим Пинчук написал:
Цитата
stanislav kalabin   написал:
Спасибо организаторам, за проведенную гонку. Были мелкие придирки к карте и постановке кп, но это я пока спишу на собственное умение ориентироваться. Единственное что очень не понравилось, это отношение судей на стрельбе из лука. Такого злого и пренебрежительного отношения к людям что-то не умеющим делать, я не встречал ни на одной гонке. Судя по отчётом я не один так думаю.
А как этап стрельбы из пистолетов?)
На этапе стрельбы был один судья. Он был очень вежлив и доброжелателен. Пока я стрелял, он обучал мою напарницу заряжать это. Да и всячески болел за участников, давая полезные советы, после первого промаха.

Товарищи, граждане!
Снова претензии к луку...
По порядку:
1. Строгость на этапе стрельбы из лука обусловлена крайней степенью опасности при неосторожном обращении с данным снаряжением. Мы и так сделали некоторые поблажки. Я говорил об этом на этапе, но напомню: стрела выпущенная из лука с расстояния 8-10 метров пробивает горло человека насквозь. Так что не грубость, а лишь необходимая строгость. То же самое и со стрельбой команды с одного огневого рубежа.
2. По поводу "А что если мы лук держим впервые в жизни?!"... А что если вы компас впервые в жизни держите?))) Это повод возмущаться дистанцией ориентирования?
Луки были заявлены заранее. Никто, ведь, не мешает тренироваться в стрельбе. Например, можно посещать наши "Семейные Похождения", там мы всегда по завершении дистанции даём пострелять всем желающим сколько угодно. Ну а при отсутствии тренировок результат закономерен. В прошлом году был временной штраф за непопадание. Без альтернативы. В этом году Антон решил пойти навстречу.
К тому же мы не стали делать дистанции уровня Чемпионата России по стрельбе из лука)))
3. По поводу промахов и штрафного КП:
Во-первых, мы сами были удивлены удалённостью штрафного КП от этапа.
Во-вторых, вышло недопонимание по поводу попаданий между нами и директором гонки. Потому, когда мы узнали про "2 попадания на команду", было уже поздно - через нас прошло около 5-7 команд. Было принято решение оставить правила без изменений для обеспечения равных условий для всех команд. Так что тут и правда наш косяк.

В целом, хочется, чтобы такие претензии не убивали разнообразие этапов на гонках. Потому желаем всем тренироваться в стрельбе! Благо, лучных тиров в Москве много.
Конечно, мы тоже сделаем выводы!
Спасибо вам за участие и ждём вас снова)))

Цитата
tzibul написал:
Те же люди были и на стрельбе.

Мы вам еще чай на смене карт ммб готовить будем...
   Люди на стрельбе из пистолета были просто великолепны! Когда мы подплывали к этапу, на берегу звучала громкая музыка, в сильном тумане переливались блики светомузыки и весело  прыгали огоньки, от фонариков. Мы даже сначала решили гордо проплыть мимо и не связываться с непонятными гопниками:).
   Спасибо организаторам за гонку, очень впечатлил лагман на финише.... тепленький. А вот карта первого трекинга... это было слишком жестоко, особенно на фоне ожиданий от заявленной стометровки. Ждем новых интересных гонок, желательно в том же районе)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)