Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2017, 3-4 июня

Вопросы...
Мнения...
Пожелания...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы

Цитата
наталья novikova написал:
Цитата
Я - та девушка, которую "застукали" с картой в машине. Хочу сказать, что не имею никакого отношения к участникам гонки, а работаю в местной егорьевской газете.
Елена, а можно ли будет где-то потом посмотреть фотографии? В районе какого КП снимали?
Еще в Шувое наш проезд сняли на видео тоже, видимо, репортеры. ТОже было бы интересно посмотреть репортаж, даже если мы в него не попали :)

Цитата
Yarkolp написал:
Это которые на последнем Фокстрейле продавались (не знаю, может были и на БОРах), за какие-то бешеные деньги? Прям реально и в плане поддержания температуры работают? И речь про экспертную дистанцию, верно?
Не знаю, какие продавались на Фоксе, я ездил в легких кроссовках Shimano MT43 и таких мембранных носках (правда, куплены они были 4 года назад и довольно активно эксплуатировались). Воду снаружи они уже пропускают, но довольно медленно, поэтому внутри сохраняется относительно теплая нагретая ногами вода :) Ночью на асфальтовых скоростных участках ноги таки подмерзали, но при активном педалировании по грунтам и на учатсках с пешкойбыло вполне комфортно.

Ох, друзья, скажите, а почему команду могут снять? Мы вроде не нарушали ничего, в контрольное время уложились с учётом бонуса, а в результатах мы снятые.

Спасибо за отличные соревнования!
Очень понравился район - много красивых и необычных мест. Почему-то все выкладывают фотографии и пишут про болота и грязь, но это создает искаженное впечатление о гонке. Большую часть дистанции преодолели в седле. Дороги в основном были неплохие, грязи меньше, чем в прошлом году (или она просто не такая выматывающая и наматывающаяся))). Завалов не так уж и много, но на перегоне 24-27 сочувствовал женским командам. Особенно тем, кто соло.
Понравилось, что в этом году было много вариантов планирования. Не были отрисованы некоторые хорошие дороги, кое-где не обозначены болота, но в целом при наличии компаса и здравого смысла все читалось однозначно.
Загадка про города супер!

С погодой повезло. Забавно, но ночью вода в болотах начала казаться теплой ))

P.S. В потерянных вещах надеемся найти кружку Tatonka Handle Mug (0.5 л со складными ручками)

P.P.S. Вы планируете в этом году проводить Foxtrail?

Команда "Овощное рагу" Эксперт-ММ

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Не знаю, какие продавались на Фоксе, я ездил в легких кроссовках Shimano MT43 и  таких мембранных носках
Ага, вроде они. 3-4 тыщи, с ума сойти. Не думаю, что неопрен хуже, скорее тут индивидуальные особенности организма и восприятия.

Цитата
Yarkolp написал:
Ага, вроде они. 3-4 тыщи, с ума сойти.
В 13 году они стоили чуток поменьше, около 1300.
Цитата
Дмитрий Замараев написал:
С погодой повезло. Забавно, но ночью вода в болотах начала казаться теплой ))
А так оно и есть, воздух и вода в продуваемой ветром обуви остывает быстрее воды в реке и болоте.

Цитата
Sorvi написал:
Заваленная дорога от 27 КП.
Я лично по ней не ехал, я ехал на 27 КП по отличной дороге.  А вот на КП 2 с асфальта половина дороги завалена практически наглухо. А до завалов убита тяжёлой техникой.
Свои ошибки я не отрицаю, я сильно ошибся в общем  планировании. Но как вообще можно планировать, если непонятна классность дорог? Пару раз встрял и пришлось менять планы на ходу, потому что хрен его знает, где ещё попадёшь в завалы или лужи по колено. Разбирать завалы никто не просит, только отметить их на карте или, в крайнем случае, сказать на брифинге.

А вообще многие из тех дорог никогда не бывают в нормальном состоянии, даже в июле. Где лужа по колено длиной в пару десятков метров, там она всегда.  При этом хороших скоростных дорог там тоже довольно, зачем было "мельчить" и ставить дистанцию на тех, которые очевидно "не очень"?

Пару "накатистых грунтовок" от "Тарантаса":

Скрытый текст

Цитата
Yarkolp написал:
Цитата
 Руслан -  написал:
Цитата
 Yarkolp  написал:
Цитата
накупался в болотах
Бахилы хоть помогли? ) Не представляю, как выжили люди в обычных носках и обуви, когда и в неопрене ноги задубевали.
Был в мембранных носках и дырчатых кросовках. Ноги нисколько не замёрзли, хотя были постоянно мокрые.  
Это которые на последнем Фокстрейле продавались (не знаю, может были и на БОРах), за какие-то бешеные деньги? Прям реально и в плане поддержания температуры работают? И речь про экспертную дистанцию, верно?
Нет, я в любителях ездил, но на дистанции был 8 часов. Носки покупал отдельно, мембрана DexShell. Но может дело и не в носках, мне вообще было не холодно на дистанции.

Цитата
Нет, я в любителях ездил, но на дистанции был 8 часов. Носки покупал отдельно, мембрана DexShell. Но может дело и не в носках, мне вообще было не холодно на дистанции.
А, ну понятно. Проехал бы ты экспертную дистанцию, дождавшись падения температуры до +2...5 с заходом солнца, тогда бы другое дело.

Цитата
Денис Х. написал:
Я лично по ней не ехал, я ехал на 27 КП по отличной дороге.  А вот на КП 2 с асфальта половина дороги завалена практически наглухо. А до завалов убита тяжёлой техникой.
Свои ошибки я не отрицаю, я сильно ошибся в общем  планировании. Но как вообще можно планировать, если непонятна классность дорог? Пару раз встрял и пришлось менять планы на ходу, потому что хрен его знает, где ещё попадёшь в завалы или лужи по колено. Разбирать завалы никто не просит, только отметить их на карте или, в крайнем случае, сказать на брифинге.

А вообще многие из тех дорог никогда не бывают в нормальном состоянии, даже в июле. Где лужа по колено длиной в пару десятков метров, там она всегда.  При этом хороших скоростных дорог там тоже довольно, зачем было "мельчить" и ставить дистанцию на тех, которые очевидно "не очень"?

Пару "накатистых грунтовок" от "Тарантаса":
Уважаемый Денис!

Вы можете продолжать язвить, если это Вам нравится. Это касается фотографий "скоростных дорог от "ТаранТаса", сделанных Вами к югу от 7КП. На карте, кстати, дорога показана заболоченными участками. Так, для порядка...
Вы можете продолжать не замечать, что в некоторых районах Подмосковья завалило дороги (как указано в Вашем случае про КП 2) гораздо в больших объемах.
Вы можете не понимать очевидное, что карты БОРа (в достаточно большом тираже) печатались несколько раньше, чем прошедший во вторник по Москве и Подмосковью ураган. И для того чтобы отметить новые завалы, наверное, нам всем нужно было уволиться с работы или... ну я даже не знаю или что). А на брифинге про все завалы не расскажешь. И не добьешься "равных" условий для посетивших брифинг и его пропустивших.
Вы можете продолжать говорить про "непонятность" классов дорог и лужи по колено, не обращая внимание на статистику от Гидромедцентра, который сообщил нам недавно о самом дождливом мае в 21 веке...

Но я предлагаю лучше уже тренироваться, чтоб быть сильнее всего этого;-)

Дима Гладилин перешел из чемпионов в орги, но потоки хм.. критики не иссякают :) Постоянство - это хорошо :)

Цитата
Дмитрий Замараев написал:
Не уверен, что будут возможности и силы 8)

А оно Вам надо?

;)

Думаю, большинство за то, чтобы  Фокстрэйл состоялся.
Копите силы, ищите возможности.

Организаторам большое спасибо.  Дороги по сравнению с тем годом просто шоссе.  За стоянку у старта отдельное спасибо. Приехал,  зарегистрировался,  переоделся все рядом все удобно. К карте кончено есть немного вопросов.Единственное остается желание  узнать за что нас сняли 508?
а так же може кто подскажет что то похожее в этом году в Московской области

Цитата
Sorvi написал:
Цитата
 Дмитрий Замараев  написал:
Не уверен, что будут возможности и силы  

А оно Вам надо?

Надо!

Цитата
The_Kashtanka написал:
Организаторам большое спасибо.  Дороги по сравнению с тем годом просто шоссе.  За стоянку у старта отдельное спасибо. Приехал,  зарегистрировался,  переоделся все рядом все удобно. К карте кончено есть немного вопросов.Единственное остается желание  узнать за что нас сняли 508?
Рогейны сгодятся?

По вопросу снятия команд.
Как и говорил на брифинге.

1. Необходимо уложиться  в КВ (6, 8, 16 и 24 часа соответственно).
2. Если в КВ уложился - бонус влияет на итоговое время. Соответственно получается результат минус бонусное время.
3. Если в КВ не уложился - взятие бонуса ни на что не влияет.

Цитата
Азат Буляккулов написал:
На одном из лайт-КП были найдены защитные очки (SINNER).

Если что, самовывоз из Москвы.
мои! Как забрать?)

Цитата
Sorvi написал:
Цитата
 Дмитрий Замараев  написал:
Не уверен, что будут возможности и силы  

А оно Вам надо?

Я уже второй год жду FoxTrail

Цитата
Денис Кижаев написал:
Цитата
 The_Kashtanka  написал:
Рогейны сгодятся?
ну как вариант можно рассмотреть. В ожидании фокса
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2)