Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Fox Trail 2017

Здравствуйте друзья.
После небольшого перерыва мы возобновляем FOX TRAIL!!! http://x-race.info/calendar/102038/fox-trail-2017-
Чуть-Чуть позже чем привычно, но это связано с нашей флегматичностью (мы тоже должны получать кайф от жизни).
Проект положения мы сегодня вечером вывесим на сайтик - http://www.foxtrail.ru/  (пока там всё старое).
Начало регистрации - 10 августа
Формат мероприятия в целом будет тот же, с некоторыми изменениями.

Район?    Очень отличный!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы

Здравствуйте!
Вопрос к организаторам. Объясните, пожалуйста, как все таки формировались места в финишном протоколе. Почему на 3м месте команда, у которой время прохождения дистанции хуже чем у тех кто ниже по списку? Могу предположить, что это как-то связано со временем прохождения спецэтапа, но тогда - как так-то? На брифинге упоминали о том что выделят команды, которые его пройдут быстрее всех, но что это будет учитываться при формирование финишного протокола я как-то не припомню...
vkIua7HHJMg.jpg (77.86 КБ)
Изменено: Сайгачка - 18.09.2017 16:00:08

Цитата
Сайгачка написал:
Здравствуйте!
Вопрос к организаторам. Объясните, пожалуйста, как все таки формировались места в финишном протоколе. Почему на 3м месте команда, у которой время прохождения дистанции хуже чем у тех кто ниже по списку? Могу предположить, что это как-то связано со временем прохождения спецэтапа, но тогда - как так-то? На брифинге упоминали о том что выделят команды, которые его пройдут быстрее всех, но что это будет учитываться при формирование финишного протокола я как-то не припомню...
судя по фотке, из тех, кто набрал 43 балла, они последние. Следующие, хоть и приехали раньше, но не взяли одно КП. Поэтому из сравнивали уже только с теми, кто набрал 42 балла и ниже

Цитата
Multig написал:
Цитата
 Антон Солдаткин  написал:
Интересно посмотреть оптимальный трек, что бы понять над чем работать, чтобы 56 минут ликвидировать:))
Думаешь, поможет?))) Посмотри:
https://www.strava.com/activities/1187232503
ну лидер это не факт, что оптимальный трек. По информации организаторов 40-41 км оптимальный.
а так да, работа над тактикой очень полезна, не 56 минут конечно, но 10-20 может и сократить.
а так конечно гонка очень быстрая и чтобы победить нужна прекрасная физформа.

Цитата
Олег Троицкий написал:
судя по фотке, из тех, кто набрал 43 балла, они последние. Следующие, хоть и приехали раньше, но не взяли одно КП. Поэтому из сравнивали уже только с теми, кто набрал 42 балла и ниже
Не может быть, чтобы столько команд добровольно отказались от одного КП из 43. Видимо, это проблемный КП17, его должны были зачесть всем. Спортам на ночной этап уже перед стартом объявили КП17 вообще не брать.

Цитата
Сайгачка написал:
Здравствуйте!
На этот вопрос давали ответ на поляне. У четвертой команды, если мне не изменяет память, не взят КП 12.
НО! Тут другое. Как и говорили, окончательно сверен порядок прохождения КП спецэтапа только у призеров. При условии общего старта - это не сложно сделать.
Остальная сверка проводится, и результаты команд, с учетом 2-часового штрафа за неправильное прохождение спецэтапа, у команд ниже 3-го места  могут измениться.

Цитата
sparven написал:
Не может быть, чтобы столько команд добровольно отказались от одного КП из 43. Видимо, это проблемный КП17, его должны были зачесть всем. Спортам на ночной этап уже перед стартом объявили КП17 вообще не брать.
Нет, дело не в 17 КП.
Во "Все включено" его не снимали.  

Что ж тогда такое ужасное не смогли взять 10 команд??? И ведь в других зачётах тоже, помнится, часто мелькало число 42.

Цитата
sparven написал:
Что ж тогда такое ужасное не смогли взять 10 команд??? И ведь в других зачётах тоже, помнится, часто мелькало число 42.
Правильное количество - 42 КП.
Проверили первую тройку, выделили их искусственно. Для понимания.
Все скоро поменяется.

А у тех, у кого 42 - может оказаться 41..

Цитата
Sorvi написал:
На этот вопрос давали ответ на поляне. У четвертой команды, если мне не изменяет память, не взят КП 12.
НО! Тут другое. Как и говорили, окончательно сверен порядок прохождения КП спецэтапа только у призеров. При условии общего старта - это не сложно сделать.
Остальная сверка проводится, и результаты команд, с учетом 2-часового штрафа за неправильное прохождение спецэтапа, у команд ниже 3-го места  могут измениться.
Разве спецэтап можно было как то неправильно взять? Там ведь движение от точки до точки, в четко заданное место, и на другую точку можно попасть разве что очень чисто случайно...
В моем понимании его можно было или вообще не взять или забыть отметиться второй раз на КП8...Но не исключаю, что я просто чего то не понимаю, вот и хотелось бы разобраться. На призовое место нисколько не кошусь, т.к. время у нас далеко от такого, но истины во призерам хочется)
Изменено: Сайгачка - 18.09.2017 17:31:32

Цитата
Сайгачка написал:
Разве спецэтап можно было как то неправильно взять? Там ведь движение от точки до точки, в четко заданное место, и на другую точку можно попасть разве что очень чисто случайно...
Я с 8-го пункта неправильно вкурил схему и приехал на 34-й. Не понял. Вернулся обратно на 8-й.
Можно было просто людей увидеть в кустах и подъехать к ним по дороге к нужному КП

Цитата
Микола Санкин написал:
Цитата
 Сайгачка  написал:
Я с 8-го пункта неправильно вкурил схему и приехал на 34-й. Не понял. Вернулся обратно на 8-й.
Можно было просто людей увидеть в кустах и подъехать к ним по дороге к нужному КП
О_о ! Поняла 😊

Всем привет!
В классе "Все включено" было 42 КП + спец этап. Как его отразить в протоколе - решили лишь на месте.
Было временное решение, проверить всех лидеров на предмет взятия всех КП и правильного прохождения Спец.этапа, за которое присвоить ещё 1 очко.
Все участники ниже 3го места сделали это или дольше, или не сделали вообще. В обновленном итоговом списке мы это учтем.
Извиняемся за возможные ожидания.

А я хочу сказать спасибо участникам. И не только тем, кто вышел на старт, а всем, кто приехал на поляну. Спасибо за ваши "спасибо". Я первый раз полностью влился в команду организаторов и мне это непривычно. Но когда после мероприятия подходят люди, жмут руку и благодарят за то, что мы подарили им настоящий праздник в лесу - это безумно приятно. Сразу понимаешь, что все эти многочисленные недели, проведенные в лесу, все эти тысячи километров в седле, все эти часы за компьютером, все эти бессонные ночи и отсутствие времени даже на то, чтобы поесть - все это было не зря.
И спасибо за вашу критику. Это тоже помогает сделать для себя определенные выводы. И это значит, что планку можно поднять еще выше. Значит и дальше есть ради чего стараться и к чему стремиться.

Сам буквально час назад зашел домой. Надеюсь не утону в грядущих делах, ибо очень хочется написать подробный отчет, так сказать, об изнанке мероприятия.

Ну и про результаты. Уже много раз сказали и на поляне и тут. Все то, что было напечатано - это предварительные результаты, где точно выделены только лидеры, чтобы можно было правильно провести награждение. Полные результаты будут чуть позже. Как и результаты прохождения спецэтапа, за который тоже предусмотрены призы. Так что не уходите далеко и следите за новостями.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Сайгачка написал:
Разве спецэтап можно было как то неправильно взять?
Можно. И очень многие так сделали. В силу разных причин.
Так же некоторые не проходили его до конца. Тоже по разным причинам.

Кому интересно,вот 2й полуэтап Спортов.1й забыл записать.
https://www.strava.com/activities/1187528873

Подскажите, а я один вижу на этом треке изображение Лисы с квадратным воздушным шариком?
Лайт.jpg (9.96 КБ)
Изменено: Дмитрий Гладилин - 18.09.2017 21:34:19

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Подскажите, а я один вижу на этом треке изображение Лисы с квадратным воздушным шариком?
Нет! Мы тоже его видим :)

Огромнейшее спасибо организаторам за этот великолепный праздник и отлично проведенные выходные!!!
Всё было выше всяких похвал!!! Фокс как всегда только поднимает планку!!!
Давно такого не было, чтобы все КП брались не слезая с велосипеда! Чтобы замочить ноги - это надо было ооочень постараться.
Результат конечно так себе, но это сам виноват, до сих пор не могу понять, как можно было просто проезжать мимо КП, буквально в метре и не замечать их)))
На дневном этапе так натупил в общей сложности минут на 50. Ночной этап прошел гораздо лучше, веселее и бодрее, но подкосил спецэтап... Как можно было забыть про врезку 8 КП в карту, которую так внимательно изучал перед стартом!? Карл, как!? Спасибо добрым людям - команде Пираты, которые, спустя полтора часа открыли глаза тупику и направили в нужное русло)))
Честно скажу - укатался в усмерть, даже БоР прошел легче))) Это видимо из-за того, что с РедФокса почти не садился на вел))

Огромное спасибо организаторам за гонку!!! Дистанция, карта, стартовый лагерь со слэклайном, супчик - все было превосходно! Отличная идея с воскресными мини-гонками и веревочным парком для детей. Прекрасные места как для гонки так и для лагеря - озеро, сосны и песочек. При взятии нескольких кп надо было заниматься скалолазанием и это было тоже очень прикольно :) В общем, так держать и голосую за Ежегодный Фокс! Ура! :)

Благодарностей много не бывает, я так думаю))
Присоединяюсь к вышеотписавшимся. За что люблю ваши мероприятия - это не соревнования, а праздники натуральные. И этот праздник был потрясающим. Огромное вам за него спасибо.
Дмитрию Гладилину отдельный респект за стратегическое планирование: после финиша в грязи было всё, кроме шлема, совсем как на БОР, но, чёрт возьми, ноги были сухими и всё ехалось!
Единственная хотелка на следующий раз: больше грибных бабушек и фильмов про немецких диверсантов! Спортсмены своё, думаю, получили сполна ))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 9)