Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

ФоксТрейл 2019 Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2018, 2-3 июня, Вопросы, мнения, пожелания...

Итак, долгожданные новости о BIKE-off-ROAD Challenge 2018:
  1. Гонка состоится! 2-3 июня мы ждем Вас на старт главного велоприключения года!
  2. Формат  и основные параметры дистанций — сохранятся!
  3. Заявка на участие откроется уже на ближайшей неделе — не пропустите!
В то же время, будет несколько новшеств...

Во-первых, базовый (стартовый) лагерь гонки расположится на территории базы отдыха, и помимо традиционного размещения в палаточном городке, мы предложим Вам проживание в комфортабельных коттеджах (рассчитаны на размещение до 6 человек), каждый из которых состоит их двух спален, гостиной, кухни и душевой комнаты. Все коттеджи оборудованы беспроводной сетью WIFI. Об условиях проживания в коттеджах и их количестве Вы узнаете из следующих новостей…

Во-вторых, все участники соревнований при регистрации автоматически получат страховку от несчастного случая и при получении травмы во время гонки смогут получить страховое возмещение. Поэтому, мы просим Вас наиболее тщательно подойти к процессу регистрации, указывать свои персональные данные на русском языке, достоверно сообщать нам даты рождений участников команды.

В-третьих, мы хорошо помним, что несколько негуманно год назад отнеслись к Экспертам, чей маршрут неожиданно возрос до 100-110 км, вместо обещанных 80. В этом году дистанция будет поставлено более компактно, длины маршрутов вернутся к забытым стандартам).

Что еще можно отметить… Выбранный район нам, как всегда, очень нравится и мы считаем, что он позволит реализовать наши задумки, и проверить Вашу подготовку, на все 100 процентов!

Фото с разведок с района БОР 2018 ждите к праздникам (мартовское — прикладываем)…

Мы по-прежнему нуждаемся в волонтерах, в т.ч. для постановки и разведки дистанции.

Не пропустите открытие регистрации!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы

Пока я следил и участвовал в этом споре, то столько раз воспользовался легендой, что успел привыкнуть к ней и все запомнить. Моя проблема заключается в том, что я езжу по ней один раз в год, поэтому мозг успевает забыть что да как. И когда на гонке ты ее получаешь, то времени привыкнуть нет, надо сразу ехать. И за те 10-15 минут, пока ты по ней едешь, мой мозг не успевает к ней привыкнуть.

Думаю, что Дима в данном случае в более выигрышной ситуации, так как имеет отношение к организаторам, видел ее мельком несколько раз, потом тестировал дистанцию и т.д. – он просто с ней больше работал, поэтому у него с ней проблем нет.

Вывод я для себя сделал такой. Эту легенду я не выброшу до следующего года и перед соревнованиями просто потренируюсь немного :)
Дальше проблем у меня не будет, а будут только у тех, кто редко ездит по такой легенде. Очень надеюсь, что таких участников будет большинство и я получу преимущество :)

А если поменяют? :)))

Цитата
Микола Санкин написал:
А если поменяют? ))
Тогда разум восторжествует :))

Все как-то сложно у вас, цифра там, цифра сям...  поехал снимать легенду вообще без велокомпа и на числа не глядел. Ни разу не заблудился :)

У меня не было проблем ни с какой легендой. В ранге участника повидал я их много разных вариантов. Потому что лично для меня любая велолегенда - это обычная задачка, требующая решения, а не какой-то заранее отработанный алгоритм, требующий исполнения.

Микола, по твоему варианту еще раз повторю. Такой вариант велолегенды был на соревнованиях. И вызвал критику множества участников.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
У меня не было проблем ни с какой легендой. В ранге участника повидал я их много разных вариантов. Потому что лично для меня любая велолегенда - это обычная задачка, требующая решения, а не какой-то заранее отработанный алгоритм, требующий исполнения.

Микола, по твоему варианту еще раз повторю. Такой вариант велолегенды был на соревнованиях. И вызвал критику множества участников.
дай плз ссылочку или ххотя бы название гонок. интересно почитать

Цитата
Микола Санкин написал:
Ты серьезно? Я не помню место проведения позапрошлогоднего БоРа. А ты хочешь, чтобы я вспомнил на какой из гонок за последние 10 лет какой вариант велолегенды был?

Если будет настроение и время, я подробней распишу, почему твой пример с навигатором некорректен. Хотя вроде и так уже довольно понятно изложил мысль.

Цитата
Цитата
 Микола  Санкин  написал:
Ты серьезно? Я не помню место проведения позапрошлогоднего БоРа.
То есть "оперативная" память у тебя ёмкая и быстрая и ты легко запоминаешь легенду и карту, а вот "постоянная" память у тебя маловместительная? :)

И как тебе тогда верить, что люди жаловались именно на формат легенды, а не на точность, шрифт и еще чего-нибудь?  
Изменено: Микола Санкин - 06.06.2018 19:45:26

Цитата
Микола Санкин написал:
То есть "оперативная" память у тебя ёмкая и быстрая и ты легко запоминаешь легенду и карту, а вот "постоянная" память у тебя маловместительная?

И как тебе тогда верить, что люди жаловались именно на формат легенды, а не на точность, шрифт и еще чего-нибудь?
Все очень просто. Зачем мне помнить несущественную информацию? Т.е. например я помню где были гонки. Но в каком именно году там были гонки и какие именно гонки - это не важная для меня инфа. Точно так же я помню какие были легенды и какие были отзывы. А вот когда именно это было - это не важная для меня инфа

Небольшое видео  :D
https://www.youtube.com/watch?v=ZBGAnpAR4AA&t=274s
Мой ютюб канал - путешествия, кулинария, юмор и другое:
https://www.youtube.com/channel/UC5j2TJFodzqrAK6nCIfhLeA

Какой-то нетрадиционный вариант велолегенды был на Фоксе под Покровом. Год не помню.

Легенда начиналась в Дубровке.

Наверное, надо будет перед следующим бором или фоксом, где будет легенда, провести голосование. Решим вопрос демократическим выбором.

Цитата
Тарам-пам-пам
  Фоточки

И как заказывали, карты.
Карта Лайт
Карта Эксперт-Про-1
Карта Эксперт-Про-2
Уважаемые организаторы! Это было мое первое участие в подобного рода мероприятиях. Что хочу сказать - все было очень здорово. Задания, карты, выбор местности, расстановка точек - все замечательно. Велолегенда хоть немного и запутала, но от того было ещё интереснее! Спасибо вам за огромный проделанный труд!

А будут ещё фотки, которые делали напротив стенда?

Спасибо организатором за отличную гонку!

Шикарный лагерь: парковка, орг. поляна, торговля и сервис - всё рядом!

Старт по велолегенде - давно такого не было - хорошая разминка перед основной частью - помогает дизориентироваться! :)
Я когда карту получил, не сразу понял, где я (вроде там, где треугольник, но вроде треугольник - это старт, а старт был в лагере). В общем потупил чуток. :)

Природа и погода отменные. Тепло и сухо! Всё проезжаемо! :)

На высоте были карта и постановка КП. Многие КП было заметно при подъезде. Очень оригинально был расположен КП12. КП7, правда, как-то далековато.

Спорт-Марафону спасибо за апельсины, чай с печеньками и воду!

Также спасибо организаторам за гречку с тушенкой и куриный бульон (восхитительный бульончик с курочкой)!

Отдельное спасибо ребятам, которые починили мне порванную цепь!
Порвал я её поднимаясь в горку после КП13. Выжимки - нет. Думал вернуться назад, но уже было собрано 5 КП и я решил, взять еще парочку, таская вел с собой.
Так я взял КП 10, 8, 11 и 12 - благо во многих местах рельеф позволял катиться на веле с горки.
Путь с КП12 на КП9 был практически без перепада высот - пришлось катить вел. Тут то мне на встречу и попались ребята, которые спросили, что случилось, я говорю: цепь порвалась. Они говорят, давай починим. Я говорю, не теряйте времени - доберусь до КП7 (Спорт-Марафон), там кто-нить поможет.
Убедители меня фразой, зачем куда-то идти, если можно сейчас починить.
В считанные минуты цепь была восстановлена и я вновь катил, крутя педели! Восхитительно! :)
Огромное спасибо моим спасителям!

Шикарное вышло мероприятие!

Цитата
Тарам-пам-пам
  Фоточки

И как заказывали, карты.
Карта Лайт
Карта Эксперт-Про-1
Карта Эксперт-Про-2

Спасибо, не пришлось свою А3 сканировать :)
А легенды КП будут? Могу отсканировать свою, но она слегка помята

Цитата
Олег Троицкий написал:
Речь идет о легенде, по которой мы ехали от старта к месту выдачи карт. Надо сказать, что принцип оформления этих легенд не меняется из года в год, и каждый раз я постоянно путаюсь и туплю глядя на подписи километража к каждой клеточке. Я постоянно забываю, что если в клеточке указано 250м, то это до этой клеточки от предыдущей или от нее до следующей. Приходятся смотреть на первую клеточку, потом на вторую, сопоставлять цифры и общий километраж и тогда уже понимать что же значат 250 м в нужной мне клетке. Потом еду пару клеток и все начинается по новой
Вообще не заморачиваюсь циферками, еду чисто по перекресткам и пересечениям, они достаточно качественно отрисованы вплоть до мелких. В этот раз был только один затуп - я после 19го пункта из 4го столбика нечаянно перескочил на третий столбик
Цитата
Потому что лично я в 7:30 утра субботы взял этот несчастный черно-белый листок, который до этого видел лишь мельком, и поехал тестировать велолегенду, чтобы быть абсолютно точно уверенным. что там все нормально.
В семь утра субботы там не было толп участников, которых надо еще обгонять скача по колеям справа налево :)

Кстати идея.
Можно чередовать :)
В одном квадратике расстояние и "направо налево прямо", без обозначения перекрестка
В следующем просто обозначение объекта и "направо налево прямо", без обозначение расстояния
В третьем расстояние и объект, без обозначения что сделать на перекрестке. Вместо этого схематично все направления, куда можно поехать и следующие перекрестки.
Затем снова квадратик, с указанием, что на следующем перекрестке нужно повернуть, например,  на запад (а не налево/направо). И что-бы понять, куда ехать на третьем, нужно будет посмотреть в 4-й квадратик, увидеть там поворот на запад, вернуться на схему в третьем и выбрать такой вариант движения, чтобы на следующем перекрестке была возможность повернуть на запад

И еще надо обязательно сделать так, чтобы по одному месту два раза проезжать. Тогда преследователи будут сбиваться, ибо кто-то перед ними поедет на право, а кто-то налево :)
И обязательно встречные движения. Так тоже запутать можно.

Вот я ехал легенду, сбился, вернулся метров 500. Пока возвращался почти все встречные, видя меня, задумывались и глядели в карту "что за фигня?"  

Вот я доктор зло! :) :) :)

Вот в Питере, кстати, мой вариант велолегенды:
- от старта
- от предыдущего (а не до следующего)
- перекресток и поворот

http://www.multsport.ru/starts/matrasoff-race-2014/maps.html

И на авантюре, кстати, тоже мой вариант!
https://leha-foto.livejournal.com/2061.html
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)