Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2018, 2-3 июня, Вопросы, мнения, пожелания...

Итак, долгожданные новости о BIKE-off-ROAD Challenge 2018:
  1. Гонка состоится! 2-3 июня мы ждем Вас на старт главного велоприключения года!
  2. Формат  и основные параметры дистанций — сохранятся!
  3. Заявка на участие откроется уже на ближайшей неделе — не пропустите!
В то же время, будет несколько новшеств...

Во-первых, базовый (стартовый) лагерь гонки расположится на территории базы отдыха, и помимо традиционного размещения в палаточном городке, мы предложим Вам проживание в комфортабельных коттеджах (рассчитаны на размещение до 6 человек), каждый из которых состоит их двух спален, гостиной, кухни и душевой комнаты. Все коттеджи оборудованы беспроводной сетью WIFI. Об условиях проживания в коттеджах и их количестве Вы узнаете из следующих новостей…

Во-вторых, все участники соревнований при регистрации автоматически получат страховку от несчастного случая и при получении травмы во время гонки смогут получить страховое возмещение. Поэтому, мы просим Вас наиболее тщательно подойти к процессу регистрации, указывать свои персональные данные на русском языке, достоверно сообщать нам даты рождений участников команды.

В-третьих, мы хорошо помним, что несколько негуманно год назад отнеслись к Экспертам, чей маршрут неожиданно возрос до 100-110 км, вместо обещанных 80. В этом году дистанция будет поставлено более компактно, длины маршрутов вернутся к забытым стандартам).

Что еще можно отметить… Выбранный район нам, как всегда, очень нравится и мы считаем, что он позволит реализовать наши задумки, и проверить Вашу подготовку, на все 100 процентов!

Фото с разведок с района БОР 2018 ждите к праздникам (мартовское — прикладываем)…

Мы по-прежнему нуждаемся в волонтерах, в т.ч. для постановки и разведки дистанции.

Не пропустите открытие регистрации!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Ответы

И, вы не поверите, на Bike OFF Road в 2012 году тоже мой вариант легенды
Только он в упор не читаем, потому что все сливается в кашу. Тупо неудачное расположение в одну колонку. Двигаясь к 9-му например пункту быстро понять сколько ехать - не получится.

А вот на Питерских и Тверских - легко.

Латвия.
Тоже мой вариант. И тоже легко читаемый на ходу.  

http://xrace.lv/lv/kartes/2013/ventspils/

Еще какая-то легенда. Тоже мой вариант
В общем сколько я не гуглил, все легенды (кроме FOX и BOR) содержат легко читаемую информацию в одном месте о расстоянии от предыдущего, общем расстоянии и описании маневра. Причем чаще всего в строке, а не в квадратике.

Микола, я не понимаю к чему ты все это пишешь.
Ты хочешь мне показать, что такой вариант используется на соревнованиях? Так я и без тебя это знаю и даже сам об этом написал пару страниц назад.

Хочешь мне доказать, что этот вариант удобней? Так я уже понял, что для тебя он удобней. Для меня нет (ну т.е. мне пофигу по причине, которую я указал выше).

Про варианты усложнения - спасибо. Возьмем на заметку для следующего раза.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Микола Санкин написал:
И на авантюре, кстати, тоже мой вариант!
https://leha-foto.livejournal.com/2061.html
И на Авантюре перепутаны местами 33 и 34 повороты, что разнооборазило прохождение велолегенды, и о чём так мечтает Дмитрий)

Цитата
Vladshav написал:
И на Авантюре перепутаны местами 33 и 34 повороты, что разнооборазило прохождение велолегенды, и о чём так мечтает Дмитрий)
В смысле мечтаю? У Про и Экспертов тоже были перепутаны. Это одна из самых часто встречающихся уловок.

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Микола, я не понимаю к чему ты все это пишешь.
К тому, что для меня, как выяснилось, не только для меня. А это признанный стандарт.
:)
Все. Умолкаю.

Цитата
Илья Дещеревский написал:
А легенды КП будут? Могу отсканировать свою, но она слегка помята
У меня легенд нет. Так что можешь и свою отсканировать.
Цитата
Илья Дещеревский написал:
В семь утра субботы там не было толп участников, которых надо еще обгонять скача по колеям справа налево
А это тут причем? Разговор то был лишь про то, что я так же как и участники впервые увидел эту легенду, когда поехал по ней.
Справа налево по колеям я там тоже попрыгал, когда фоткать ездил.
И даже с кустами подрался. Кусты победили. Во всяком случае, мне они нанесли больше повреждений, чем я им.

да что вы все спорите?! Для Димы не существует другого мнения, кроме своего, как и для многих из нас. Да, эта легенда не читаема и непонятна. но я на цифры после наверно 5 квадрата уже и не смотрел. потому что в легенде были указаны все повороты и развилки, а не только нужные. и расстояние было уже не нужно.
Дим, а на счет того, что ты легенду с утра проехал: ты ее проехал в расслабленном темпе и без какого-либо психологического давления, поэтому и все читаемо было и понятно.

Цитата
Анатолий Мяльдзин написал:
да что вы все спорите?! Для Димы не существует другого мнения, кроме своего, как и для многих из нас. Да, эта легенда не читаема и непонятна. но я на цифры после наверно 5 квадрата уже и не смотрел. потому что в легенде были указаны все повороты и развилки, а не только нужные. и расстояние было уже не нужно.
Дим, а на счет того, что ты легенду с утра проехал: ты ее проехал в расслабленном темпе и без какого-либо психологического давления, поэтому и все читаемо было и понятно.
Да что значит не существует? Я уже предложил. Перед следующим стартом с велолегендой проведем голосование - будет тот вариант, который наберет большее количество голосов. Просто я опять же повторюсь, лично я этих велолегенд повидал разных видов и размеров не одни десяток. И отзывов послушал не мало. Лично мне ваще по барабану по какому варианту ездить - лишь бы точный был.

Насчет расслабленного темпа и психологического давления я бы поспорил. Мне тем утром не до расслабонов было.

А уж если говорить о моем мнении, которое я готов защищать. То я ваще считаю, что в пень эти велолегенды. Ибо ими вечно кто-то недоволен. В любом варианте исполнения.

Ну почему же?
Я, например, в этот раз не высказываю претензий. Я просто предлагаю сделать легенду удобнее. Организатор же старается сделать карту более читаемой и удобной. Масштаб выбирает, способ обозначения леса и т.д.

Вот и легенду можно сделать чуть более удобной.  

Так проблема то в том, что вот сидят тут на форуме 10 человек и делятся отзывами.

Вот есть три-четыре человека, которые говорят, что можно сделать удобней так и так.
Ок. делаем так. И на следующий год 10 человек говорит, что это неудобно.
А за рамками форума еще остается 800 человек, которые свое мнение не высказали.

Опять же. Если бы я не имел опыта общения с другими вариантами легенд и не слышал других отзывов, я бы сразу сказал "ок, можно попробовать"
А когда я знаю, что это было. Когда я знаю, что это чем-то не нравилось. При этом имея немного другой подход к самой задаче велолегенды. Вот тут уже приходит осознание, что все не так просто.

Напоследок, для понимания. Я эту велолегенду не придумывал, не проектировал, не рисовал и КП на ней не ставил. Только съездил разок перед стартом и проверил. Как, наверное, самый придирчивый участник.

А я бы внесла единственное изменение в легенду - это перенести значение расстояния до следующей точки в верхний угол квадрата, так как легенда как раз читается с низу вверх и это получилось бы логично при переходе от квадрата к квадрату. Ну а суммарное расстояние как-то выделить, чтобы отличалось.

А за гонку Огромное спасибо всем Организаторам - это было супер! Очень красивые места, прекрасная организация: КП Спорт-Марафона, Ледникового периода и финишная поляна на высоте. И мне кажется с каждым годом количество участников всё больше и больше - особенно в детском формате - это не может не радовать :-) Только вот как оказалось благодаря погоде это было больше похоже на Фокс и надо было заявляться в Про, так как всё прекрасно ехалось и дистанция вполне норм была.  
Legenda_04.jpg (76.2 КБ)

Цитата
Оксана Голуб написал:
А я бы внесла единственное изменение в легенду - это перенести значение расстояния до следующей точки в верхний угол квадрата, так как легенда как раз читается с низу вверх и это получилось бы логично при переходе от квадрата к квадрату. Ну а суммарное расстояние как-то выделить, чтобы отличалось.
Вы предлагайте, предлагайте. Я собираю и складирую.
Кстати, такой вариант мне визуально нравится. Единственное, я бы тогда суммарную все-таки слева оставил, чтобы не мешалась. Да и ваще вопрос - а она нужна? Все-таки погрешности присутствуют и в нарастающем итоге они только накапливаться будут, что может сбивать с толку.

Залил еще Фейсбучную версию фотоальбома.
Смотрите, отмечайтесь, комментируйте.

Цитата

А уж если говорить о моем мнении, которое я готов защищать. То я ваще считаю, что в пень эти велолегенды. Ибо ими вечно кто-то недоволен. В любом варианте исполнения.
Вот это дело! Я за %)

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:

У нас на Звездной гонке тоже победила точка зрения "ну ее в пень эту легенду".
Но на БОРе участников на порядок больше, и надо увести эту массу от старта, чтобы работали над картами не пересекаясь с одижающими своего старта и не мешая выезжающим со старта. Кроме легенды еще то ли на БОРе, то ли на ФОКсе пробовали мини кросс-кантри с маркированной трассой, тоже был хороший вариант.
Изменено: Илья Дещеревский - 07.06.2018 15:55:28

Ну задача увести от места старта стоит не всегда. Все зависит от стартовой поляны и местности вокруг.
Мини кросс-кантри хорошо для общего старта. При раздельном весь интерес теряется, как мне кажется. Но в тоже время при общем старте с прологом до пункта выдачи карт появляются другие проблемы.

Организаторам огромное спасибо за гонку, было шикарно!
Насчет велолегенды - вопросов по расположению цифр не возникло в этом варианте, в другом, думаю, тоже не возникло бы. Единственное - я бы шрифт цифр увеличил в любом случае, очень плохо на ходу читались, хотя вроде не совсем слепой.

Велолегенда нормально, пусть будет. И мозаика тоже ничего. В общем, всякие забавные штуки, связанные собственно с ориентированием. Пусть даже иногда чуть некорректные или упоротые.
Вот чего точно не надо, так это ребусов, как на Фоксе под Луховицами, или загадок типа на знание истории, как на Боре под Малоярославцем.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)