Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

ФоксТрейл 2019 Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2019, Главное велоприключение лета пройдет 31 мая-02 июня!

Всем привет! Вы готовы к новостям?! Их у нас много!!!

Во-первых, самая ожидаемая новость сегодняшнего дня… Мы открываем прием предварительных заявок на BIKE-off-ROAD Challenge 2019! Пожалуйста, перед регистрацией команды внимательно ознакомитесь с информацией, размещенной в Положении гонки. Это — основной документ мероприятия. С прошлого года существенных изменений в правилах нет, но все же, вдруг что позабылось…

Во-вторых, мы надеемся, что Вам понравится наш новый дизайн и ребрендинг! Мы решили стилистически объединить мероприятия, проводимые нашей командой. И помимо обновленного дизайна, позвольте представить Вашего старого знакомого и нашего виртуального помощника! Это Лис-БоРис, но мы его зовем просто БоРя)

В-третьих, напоминаем Вам, что BIKE-off-ROAD Challenge 2019 будет юбилейной гонкой! Старт мероприятия, традиционно проводящегося в конце весны-начале лета в Подмосковье, пройдет в 15 раз! По этому случаю мы запланировали ряд праздничных мероприятий, о которых будем постепенно сообщать в следующих новостях! Скажем пока одно. Вас ждет целый фестиваль для увлеченных велосипедом и туризмом людей! Советуем планировать выходные БОРа на «полную катушку»!

В-четвертых, сообщаем, что 1-2 июня Вас ждет замечательный и интересный район для соревнований, а еще, как и годом ранее, мы нашли замечательное место для размещения стартового лагеря! Вновь, желающие разместиться с комфортом, смогут это реализовать в комфортабельных коттеджах уютной базы отдыха. А для жаждущих романтики будет открыт бесплатный палаточный городок. Подробности — также совсем скоро)

Ну а пока, открываем регистрацию! Поехали!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы

Цитата
Сергей Петров написал:
СЕйчас подумаю, как именно сформулировать.
Да я в целом знаю как сформулировать. Думаю, уже к ФоксТрейлу доработаем положение.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

А где можно посмотреть треки которые писались трекерами выданными судьями? Никак не могу найти сылку.

Цитата
den_zhilin написал:
А где можно посмотреть треки которые писались трекерами выданными судьями? Никак не могу найти сылку.
http://aclive.ru/Broadcast/ViewBroadcast?Id=5cee59d54455c70ca4a9422a

Уважаемые организаторы!
Спасибо за интересную трассу и хорошую организацию!
Как я выяснил во время прошлогоднего БОРа, лес от поля на ваших картах я не отличаю в принципе (нарушение цветовосприятия приводит к тому, что некоторые оттенки сливаются в один цвет). В этом году я участвовал соло, и выбранная цветовая гамма для карты стала для меня критична – приходилось ориентироваться в основном только на тропинки и дороги, что немного сказывалось на качестве ориентирования :))) Пожалуйста, в следующий раз перед финальной печатью карт покажите мне или другим страдальцам вырезанный кусочек, где будут представлены разные элементы, чтобы убедиться в равенстве карт для всех участников :)
Изменено: Николай Павлов - 03.06.2019 14:50:59

Цитата
Илья Дещеревский написал: Как минимум, надо составить пофамильный списко и не пускать их на следующие свои гонки, а в идеале - обмениваться такой информацией с организаторами других гонок.
 Мне кажется, пожизненная дисквалификация - это очень круто и ее стоит применять только в случае стабильного повтора ситуации. Но да, список надо и меняться информацией тоже надо.

Цитата
Сергей Петров написал:
Цитата
den_zhilin написал:

Спасибо, интересно было посмотреть.
Заодно выцепил оттуда карту, правда она без космоснимков и прочих загадок..
Вот карта

Цитата
Николай Павлов написал:
Как я выяснил во время прошлогоднего БОРа, лес от поля на ваших картах я не отличаю в принципе (нарушение цветовосприятия приводит к тому, что некоторые оттенки сливаются в один цвет). В этом году я участвовал соло, и выбранная цветовая гамма для карты стала для меня критична – приходилось ориентироваться в основном только на тропинки и дороги, что немного сказывалось на качестве ориентирования )) Пожалуйста, в следующий раз перед финальной печатью карт покажите мне или другим страдальцам вырезанный кусочек, где будут представлены разные элементы, чтобы убедиться в равенстве карт для всех участников
Немного позанудствую. Цвета (как и сами знаки, и рисовка карты) определяется специальным документом, разработанным Международной Федерацией Спортивного Ориентирования. Не знаю, насколько они там все это дело тестируют на людях с альтернативным цветовосприятием. Но это не так просто - взять и начать применять другие цвета, потому что в этом случае может нарушиться нормальное восприятие у других людей.
Более того, равенство для всех участников все-равно не получится. Т.к. спектр различных цветовосприятий не ограничивается только одним вариантом. То что для одного будет приемлемым вариантом, для другого станет нечитаемым. Максимально приближенным к идеалу я считаю вариант, когда карты печатаются в разных вариантах для разных типов альтернативного цветовосприятия. А участник при регистрации сообщает нам своих особенностях, и мы выдаем ему соответствующую карту. Но мы все понимаем, что это труднореализуемый (пока что) вариант.

Но я подумаю над тем, чтобы использовать более зеленый цвет леса в следующий раз. Правда тогда останется проблема неразличимости желтых полей и "белого" леса (который, правда на карте этого года не использовался)
Изменено: Дмитрий Гладилин - 03.06.2019 16:37:16

если кому интересно, добавил наш трек в трансляцию.  Команда "Black Dog" Мяльдзин- Корнев.

Предлагаю еще осудить нахальных участников, лезших без очереди к КП. Мы стартовали в час дня, не очень быстро доехали до 2го КП, там у дерева женщина с подростком (подросток, ты какого пола был?) пролезли вперед всех и никакие окрики не заставили их остановится и стать в конец очереди.

Интересно, если бы они мимо упавшего участника проезжали, они бы не стали останавливаться, чтобы время не терять?

Кто-то еще был свидетелем подобного поведения?

Цитата
vlad2135 написал:
Предлагаю еще осудить нахальных участников, лезших без очереди к КП. Мы стартовали в час дня, не очень быстро доехали до 2го КП, там у дерева женщина с подростком (подросток, ты какого пола был?) пролезли вперед всех и никакие окрики не заставили их остановится и стать в конец очереди. Интересно, если бы они мимо упавшего участника проезжали, они бы не стали останавливаться, чтобы время не терять? Кто-то еще был свидетелем подобного поведения?
Вот тут, на мой взгляд, все не так однозначно. Во-первых, проблема очередей на КП - это частично косяк организаторов. Применительно к КП пролога, я бы даже сказал, что это косяк лично мой, за что приношу извинения.
Во-вторых, по большей части, очередь возникает из-за людей, которые просто не умеют пользоваться электронной отметкой SFR, хотя мы каждый раз на брифинге рассказываем и показываем.
По итогу, есть люди, которые тратят на отметку по минуте времени. Да и не спешат они особо. А есть те, кто серьезно борется за результат и им не до очередей. Они подбежали, отметились за 2 сек и побежали дальше. Вот честно, я считаю, что для очереди эти 2-3 секунды на пропустить потенциального лидера - это не страшно.
Но с другой стороны, каждый второй участник считает себя лидером. В общем, сложно это все и в этих ситуациях надо быть просто немного терпимей и более уважительным по отношении друг к другу.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 03.06.2019 17:56:04

Нет, проблема не в неумении пользоваться меткой. Проблем было две - узкие подходы (неоднократно), и далеко расположенные метки - на 2м КП датчик висел высоко, детей приходилось поднимать, а на 1м КП еще и очень крутой склон (земля вся поосыпалась от множества ног), детей приходилось держать навесу, чтобы они к внешней стороне столба дотянулсь.

Поэтому лезть вперед ранее приехавших и спокойно ожидающих участников - это наглость. Тем более что они обогнали не одного "тормозящего с меткой", а человек 10.

Команда 138 - X-rays. Не нашел себя в протоколе.
При считывании на финише судьи ошиблись - чип не пропустили через считку и скинули в коробку использованных.
По моим данным - время на дистанции 07:57:40. Взято все кроме бонусов (знать бы, что они есть :)).
Просьба добавить в протокол.  

Цитата
Pikanych написал:
Команда 138 - X-rays. Не нашел себя в протоколе.
При считывании на финише судьи ошиблись - чип не пропустили через считку и скинули в коробку использованных.
По моим данным - время на дистанции 07:57:40. Взято все кроме бонусов (знать бы, что они есть ).
Просьба добавить в протокол.  
http://bike-off-road.ru/wp-content/uploads/2019/06/Ekspert.pdf
Так вот же. Эксперт-М 44 место.
Только, по всей видимости, взяты были не все пункты. КП9 брал?
Изменено: Дмитрий Гладилин - 03.06.2019 19:39:37

Спасибо организаторам за гонку. Район отличный, лагерь супер, загадки сложные, но в меру. Жаль только, что дистанция получилась фактически с однозначно заданным направлением. Из-за этого и дикие очереди на первых КП. Понятно, что орги были ограничены точками прохода под дорогой. Но лично я бы предпочел лагерь в полях/лесах к западу от дороги и отсутствие логистической проблемы с ней, чем всю эту крутую инфраструктуру.
Ну и погода подкачала - второй год подряд без ливней, градов и холодов, не по-БОРовски это как-то. Я вообще словил тепловой удар, вылил запас питья на голову, и если бы не внезапный судейский 27 КП, поехал бы искать магазин. Спасибо, выручили!
Как раз по этой причине, каюсь, проехал какое-то расстояние без шлема. Теперь задумался, что можно сделать, чтобы уговорить людей их не снимать. Наверное, стоит рассказывать/показывать какие-то конкретные примеры: как ехал человек без шлема, упал, и что с ним стало. Иначе это будет восприниматься как некая формальная галочка. Возможно, стоит критически оценить и другие пункты обязательного снаряжения, чтобы они не выглядели такими же "галочками". Например, "средство организации ночлега (спички)" - неужели они кому-то серьезно понадобились, в окрестностях Москвы в это время года, при наличии кучи народа на дистанции? Если так, было бы здорово, чтобы все узнали такие примеры. Мне кажется, даже бинт+йод и аспирин/анальгин далеко не все с собой возят, хотя их актуальность очевиднее.

В части рекомендаций по теме поведения я бы попросил оргов регулярно и настойчиво доносить до участников-лайтов мысль о том, что если для многих из них это фан и отдых, то для большинства экспертов и про - соревнование, когда нужно ехать по максимуму быстро. Увы, типичное явление и на этом, и на прошлом БОРах: неспешно едут двое лайтов друг за другом, потом второй из них решает поравняться с первым, чтобы было удобнее болтать, и так же неспешно и не глядя выруливает на левую колею. Где как раз едет эксперт/про на скорости, падения на которой хотелось бы избежать. Типичный ответ: ну я же вас не видел(а)! В общем, имел бы смысл некий ФАК по чисто велосипедным ПДД. Хотя бы отдельной статьей перед гонкой или в эл.брифинге. Здесь же можно сказать и про очереди на КП, и про езду "по встречке" (на лесных дорогах).

Да, еще администратор ресторана в "Отраде" просила передать организаторам, чтобы они предупреждали участников, что на таких базах отдыха карточки не принимают. Причем у меня как раз налик был, но видимо у нее наболело ) Кстати, еда была вкусная.

З.Ы. Очки с желтой оправой ближе к эпиложным КП никто не находил?

Кстати, я ж забыл поблагодарить организаторов-то :) Как я писал ранее, я был с сыном впервые (вообще на загородном велоэвенте впервые), нам все очень понравилось (хотя ребёнок страдать начал через 30 минут, но героически вынес все кочки-колеи и даже падение под горку на 9м КП)! Мероприятие организовано вполне хорошо (небольшая путаница на парковке, проблема с даже мужскими туалетами перед стартом), суперская детская зона, суперское питание, суперское настроение, суперский маршрут!

Кроме этой единственной бешенной команды все остальные участники были очень дружелюбны и нам неоднократно помогали!

PS: А карточки даже на дикой мяте в голом поле принимают, поэтому база могла бы и озаботиться терминалом.
Изменено: vlad2135 - 03.06.2019 19:48:57

Цитата
Yarkolp написал:
Но лично я бы предпочел лагерь в полях/лесах к западу от дороги и отсутствие логистической проблемы с ней, чем всю эту крутую инфраструктуру.
К сожалению, необходимость делать старт на территории базы отдыха вызвано не только наличием комфортной инфраструктуры.

Цитата
Yarkolp написал:
Как раз по этой причине, каюсь, проехал какое-то расстояние без шлема.
Честно, при наличии хорошего шлема, в нем под палящим солнцем проще, чем без него.

Цитата
Yarkolp написал:
Наверное, стоит рассказывать/показывать какие-то конкретные примеры: как ехал человек без шлема, упал, и что с ним стало. Иначе это будет восприниматься как некая формальная галочка.
Практика показывает, что это слабо действует.

Цитата
Yarkolp написал:
Увы, типичное явление и на этом, и на прошлом БОРах: неспешно едут двое лайтов друг за другом, потом второй из них решает поравняться с первым, чтобы было удобнее болтать, и так же неспешно и не глядя выруливает на левую колею. Где как раз едет эксперт/про на скорости, падения на которой хотелось бы избежать. Типичный ответ: ну я же вас не видел(а)! В общем, имел бы смысл некий ФАК по чисто велосипедным ПДД.
На мой взгляд, это практически нерешаемая проблема. Люди теряют концентрацию и начинают  ехать как им удобно - хоть тыщу раз им объясни это. Но это лично мое мнение.

Цитата
Yarkolp написал:
Да, еще администратор ресторана в "Отраде" просила передать организаторам, чтобы они предупреждали участников, что на таких базах отдыха карточки не принимают.
Значит будем искать те, на которых принимают.

Цитата
Yarkolp написал:
Наверное, стоит рассказывать/показывать какие-то конкретные примеры: как ехал человек без шлема, упал, и что с ним стало.
Конкретные примеры: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%20%­D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%­20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0&stype=­image&lr=213&source=wiz  

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Цитата Yarkolp  написал:Увы, типичное явление и на этом, и на прошлом БОРах: неспешно едут двое лайтов друг за другом, потом второй из них решает поравняться с первым, чтобы было удобнее болтать, и так же неспешно и не глядя выруливает на левую колею. Где как раз едет эксперт/про на скорости, падения на которой хотелось бы избежать. Типичный ответ: ну я же вас не видел(а)! В общем, имел бы смысл некий ФАК по чисто велосипедным ПДД.На мой взгляд, это практически нерешаемая проблема. Люди теряют концентрацию и начинают  ехать как им удобно - хоть тыщу раз им объясни это. Но это лично мое мнение.
В принципе фразы "пропустите пожалуйста" выданной на истошно замученных тонах вполне хватает.

Обязательно предупреждать - обгоняю слева (справа) - также хватает для привлечение с себе внимания,
но главное помните, что ни одна победа ни стоит чьей то травмы.
При виде детей я всегда притормаживаю до безопасной скорости.

Дима, может быть разделять финиш для детей и спортсменов в следующий раз?

По поводу занимания всей дороги - лично мы всегда старались ехать в одной колее и всех пропускать. Я вот перед эвентом звонок с велосипеда сына снял, так может быть быстрым гонщикам надо звоночки/гудки на рули поставить? :)

И еще на эту тему забавный момент был - идем! мы по лесу к 14му КП, медленно так, слышу я за спиной чье-то дыхание. Пару минут уже слышу как. Говорю, не оборачиваясь - если вас нужно пропустить - скажите, мы пропустим. Просят пропустить. Мы отходим в сторону и мимо нас человек ДВАДЦАТЬ проезжает :) Ик :) Прошу прощения :)

Цитата
den_zhilin написал:
Дима, может быть разделять финиш для детей и спортсменов в следующий раз?
А среди детей нет спортсменов?

В моем понимании, самая серьезная категория в плане рубилова - это Лайт-Ю. Там сильных команд больше трех и все они на полном серьезе готовятся к этому старту, чтобы побороться за призовые места.

На самом то деле в голове есть много идей, которые решают много проблем и привносят много всего интересного. К сожалению, большинство из них не так легко реализовать по причине наличия ограничений как технического характера, так и финансового.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)