Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2013, 8-9 июня

Опубликовано Положение на приключенческую велогонку BIKE-off-ROAD Challenge 2013!
Даты проведения: 8-9 июня 2013 года.
Лагерь гонки будет расположен в красивейшем местечке на берегу реки. От Москвы - не более 80 км.

Вопросы и пожелания можно публиковать здесь.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:

А вот и не так. Что делать, если интернета нет, а единственный человек, которому можно позвонить не отвечает или не рядом с интернетом?

Стать общительнее и завести побольше друзей))) Мы еще на брифинге вызвонили двух человек, которые постоянно при интернете и могли помочь

Цитата
Алексей Болтенок пишет:
Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:

А вот и не так. Что делать, если интернета нет, а единственный человек, которому можно позвонить не отвечает или не рядом с интернетом?

Стать общительнее и завести побольше друзей))) Мы еще на брифинге вызвонили двух человек, которые постоянно при интернете и могли помочь
И как это относится к соблюдению главного спортивного принципа - все должны быть в равных условиях?
Я вот не хочу быть общительным и заводить друзей. Мне значит тогда лучше не участвовать в соревнованиях? Может тогда в положении это указывать в разделе обязательного снаряжения? Где-нибудь после требования о наличие телефона указать "Иметь минимум двух друзей с интернетом, которым можно позвонить и задать вопрос".
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
_PD_ пишет:
Цитата Илья Дещеревский пишет: Ну и последнее сусанинское кп, которое фактически на острове в озере - идти к нему было стремновато, особенно когда от неверного шага травявное дно резко уходит вниз и ты оказываешься чуть не по пояс в воде

Я по грудь ушел. Ничего так, слегка взбодрило...
Мы тоже искупались. (В одиночку там страшно,наверное). А назад по тропиночке, через бревнышки, там и Мазиных встретили.

Цитата
Ирина Сафонова пишет:
В одиночку там страшно,наверное
Это незабываемая романтика. Один ночью в болоте в свете фонаря плывешь на КП... эхх.

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:

И как это относится к соблюдению главного спортивного принципа - все должны быть в равных условиях?

Это вообще утопия,  все равны никогда не будут - у кого там дача и он каждую тропинку знает, у кого-то смартфон с интернетом и он в любой момент может выяснить где он и спутниковые снимки посмотреть, а кто-то вообще целым клубом приезжает и если что ему могут даже другой велосипед дать, вместо сломанного

Цитата
Алексей Болтенок пишет:
Да ладно, сейчас почти у всех есть интернет в мобиле, а если и нету, то можно позвонить другу, у которого он есть, так что это не проблемма
Это не спортивно!

А вот объявить ЗАРАНЕЕ (в положении, анонсе), что будет посвящено Ивану Сусанину, было бы здорово (как перед ФоксТрейлом). Я думаю,  почитать про те времена всем было бы полезно. Или объявляли, а я пропустила?

Объявляли, что понадобятся знания из курса истории России.

Цитата
firimar пишет:
Объявляли, что понадобятся знания из курса истории России.

Томик Татищева на трассе не помешал бы :D

Цитата
Алексей Болтенок пишет:
Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:

Это вообще утопия,  все равны никогда не будут - у кого там дача и он каждую тропинку знает, у кого-то смартфон с интернетом и он в любой момент может выяснить где он и спутниковые снимки посмотреть, а кто-то вообще целым клубом приезжает и если что ему могут даже другой велосипед дать, вместо сломанного
Блин... ну опять начинается. Да, мы знаем, что абсолютно одинаковые условия создать не реально. Но можно не создавать искусственно неравные условия. И начать с того, что бы например наличие мобильника и интернета никак не помогало в прохождении дистанции.

Цитата
Sorvi пишет:
Вопросы ... можно публиковать здесь.

Какие вопросы были на КП9?
Мы до него доехали буквально за полчаса до окончания КВ,
и сразу свалили на финиш.
Даже не читая.
:(

Сколько команд из разряда Lite взяли все КП, уложившись в контрольное время?

Какое расстояние накатали победители Lite?

А что, вопросы про Ивана Сусанина действительно требовали звонка или подсказки?

Огромное спасибо организаторам за их нелегкий труд! Мы вас очень любим и ценим!
Не обижайтесь, пожалуйста, что ругаем карты, дороги. Хочется идеала, а он не достижим. Хочется миминизировать лотерею. Например, увидев на карте грейдер (КП27- КП20), верить, что он действительно проезжаем... Может стоит на брифинге объявлять о несоответствии некоторых мест с картой?
Есть подозрение, что в субботу этот грейдер проезжался лучше, чем в воскресенье (размесили). Хотелось бы сплиты посмотреть.
А по дистанции, по-моему все хорошо. И километраж, и количество КП, и вопросы (только стоит тему оглашать заранее (это будет стимулировать народ прочитать что-то)

Цитата

Стать общительнее и завести побольше друзей)))
А ещё, можно больше тренироваться и, следовательно, быстрее ездить...
Изменено: Иван Панов - 10.06.2013 18:19:27

На стартовой поляне во время старта молодая девушка потеряла очки bliz красного цвета с уже потемневшими душками. Остался комплект линз и чехол, жаль... у оргов были трое очков, но не те, увы...
Может кто видел, взял, хочет вернуть, но не знает кому, то звоните Катерина 926.825.20.46

Цитата
_PD_ пишет:

Ага, меня тоже удивило...
По-моему, единственный, не совсем очевидный - это про то, какого царя спас Сусанин, ну так Грозный, понятное дело, вычеркивался, а по дороге на С можно было и на В завернуть, буквально метров 500 крюк по нормальной дороге...

В целом про гонку - как всегда спасибо огромное Андрею и всей команде организаторов! Организовано все было на высоте, как всегда! И абсолютно не их вина, что погода внесла такие неприятные и неожиданные коррективы. Единственно, мне кажется, что, увидев реальность в субботу с утра, судьям надо было принять решение либо увеличить КВ (например, экспертам - часа на 2), либо "урезать осетра" - выкинуть пару-тройку КП, например, опять же, по Экспертам (поскольку сам ехал в этом классе) - 15-ый и 31-ый - оба они были не особо примечательны в плане мест, зато с УЖАСНЫМИ дорогами к ним, по которым часть народа вообще бросала велики и шла пешком, а часть зачем-то тащили и велики ;)). А то получилось, что из всех зачетов в классе Эксперт все КП, уложившись в КВ, взяла только одна команда из, примерно, 150 стартовавших.

Андрей

Хочется выразить свою благодарность организаторам БОР'а. Было здорово!!!  :D

Первый раз участвовал и после ФоксТрэл'а ожидал другое, был удивлен и сначала даже не хотелось верить, что придется бегать (не рогейн же еду, где КП ставятся для бегунов прямо в лесу). Карта была такой, какой должна быть для таких стартов - 5 км не крюк, но были моменты, где лучше бы на брифинге предупредить.

Ехал в "Лайте", так как умные люди отговорили от "Экспертов", спасибо Наташе за это. Поэтому рассчитывал на 3-4 часа. Бедные дети..., которые ждали своих родителей 6 часов. Много слышал про прошлогодний вариант, но что в Лайте надо будет ещё и укладываться в КВ никак не ожидал.

Вроде в призах, но НИКТО так и не смог сказать, когда же оно будет!!! (посмеялся...) А дети уже били тревогу "мол чё так долго, поехали скорей" и так далее, поэтому извиняюсь перед организаторами, но НАГРАЖДЕНИЕ надо проводить в определенное время.

Всё-таки хочется перед стартом знать более четкую реальность: про километраж и про время победителя.
На карте тоже должны быть корректные ДВА варианта хода, а не один в объезд!
И более четкий тайминг.
И очень мне нравиться общий старт - финишировал первым - Ты и первый

В целом всё было здорово, дистанция, ВАРИАНТ дистанции (до сих пор не знаю лучший вариант!!!!), Сусанин был, просто великолепным! Мы однажды ошиблись и увидели фигу (хотя могли взять 12, но по честному поехали на 11)!!! Загадка с номером была шикарной, мы думали церковь - заехали и просто отдохнули рядом...

Ну а каша, ну а чай... Спасибо Толику, которого позвали организаторы (Вам тоже спасибо)

Приеду снова и не один. Спасибо.

Цитата
Андрей Медников пишет:
Цитата
_PD_ пишет:

Ага, меня тоже удивило...

По-моему, единственный, не совсем очевидный - это про то, какого царя спас Сусанин, ну так Грозный, понятное дело, вычеркивался, а по дороге на С можно было и на В завернуть, буквально метров 500 крюк по нормальной дороге...

Про царей как раз был самый очевидный вопрос, учитывая, что на брифинге была информация о годовщине (400 лет) с момента подвига Сусанина. А вот про область я лично ничего не знал, по-этому посетил пункт С, и на последний вопрос у меня тоже было 2 варианта, но первое проверенное КП оказалось нужным)

А если по делу, то спасибо большое Андрею и Всем-Всем-Всем Тарантасовцам и не только за эти замечательные выходные! И пускай такой офф-роад не самый мой любимый, но не будем забывать, что хороших грунтов и рельефа в Подмосковье мало, а кататься надо. Загадки классные и интересные, с 7-м КП весь мозг себе съел, так сам и не додумался. Ну и конечно, надо учиться планировать дистанцию. У меня почему-то трек получился на 25 км длиннее чем у некоторых. Правда возможно это отчасти потому, что гпс был со мной на всех точках, никогда не оставаясь на велике. Отчет еще обязательно напишу!

Цитата
Яков Френклах пишет:
Про царей как раз был самый очевидный вопрос, учитывая, что на брифинге была информация о годовщине (400 лет) с момента подвига Сусанина. А вот про область я лично ничего не знал, по-этому посетил пункт С, и на последний вопрос у меня тоже было 2 варианта, но первое проверенное КП оказалось нужным)

Ай!!! Позор на мою голову! 400-летие дома Романовых! ;(
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)