Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
[ Закрыто ] Осенний марафон - Сплав 2015

Обсуждение и вопросы по гонке
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы

Цитата
Лена Федорова написал:
Почему нельзя разнести оплаты в форме заявки, как это делают на некоторых соревнованиях, а выяснять кто куда платил только в спорных ситуациях?
Мы так и предполагаем делать.

Важные вопросы:

По положению:

п. 7.6 "Результаты бегового и велорогейна рассчитываются как сумма очков за первый и второй день. Каждое КП учитывается только один раз. Штраф за опоздание на финиш 1 минута - 1 очко. Более 30 минут опоздания - результат аннулируется "

- 30 минут опоздания - это сумма опозданий за два дня или в каждый день заложено штрафное время по 30 минут?

По регламенту:

п. 2. "Для всех классов регистрация открывается на месте старта в 18-00 4 сентября 2015 г. и с 9-00 5 сентября."

- Получается участники приехавшие в пятницу получают карту и могут планировать дистанцию уже с 18 часов пятницы (за 17 часов до старта)? Или в пятницу будет выдаваться стартовый пакет без карты?

- В пятницу начинается с 18 часов, а заканьчивается во сколько? Приехать после работы сильно раньше 22 часов врят ли получиться.

п. 2. "Велоориентирование: 1 комплект карт, легенда, ..."
Одна карта на команду - это издевательство! Конечно, мы будем выкупать еще один комплект (надеюсь хватит на всех желающих). Но зачем так делать при, и так, не маленьком стартовом взносе..?

п. 7.
"Рогейн и велорогейн:
.... Команды, финишировавшие после истечения штрафного времени, располагаются в протоколе ниже команд, уложившихся в КВ."

- Не совсем понятно, что происходит с участниками которые не уложились в КВ, но уложились в КВ + штрафное время? Может имелось в виду так: "Команды, финишировавшие после истечения штрафного времени, располагаются в протоколе ниже команд, уложившихся в КВ + штрафное время."

И еще:
- Ни в одном документе нет информации о времени проведения брифинга! Просьба указать это время для каждого класса.

- И только в обсуждениях на форуме вы указываете, что можно пользоваться навигаторами. Это должно быть в регламенте.

P.S.: Наличие нескольких непроработанных руководящих документов и нескольких мест их обсуждения - сильно затрудняют понимание формата гонки. Я первый раз учавствую в двухдневном рогейне, и чтобы понять во сколько мне надо приехать и как распланировать свои действия я вынужден был прочитать длинющие обсуждения и все равно осталось много ключевых вопросов (которые и привожу выше).

Цитата
Алексей Карайченцев написал:
- 30 минут опоздания - это сумма опозданий за два дня или в каждый день заложено штрафное время по 30 минут?
Правила рогейна применяются каждый день:
1. Подсчет очков (по уникальным отмеченным пунктам за день)
2. Назначение штрафа при превышении контрольного времени -1 очко за каждую полную или неполную минуту (или аннулирование результат при опоздании более чем на 30 минут.
3. Определение итогового результата за день (очки) и время, затраченное на прохождение дистанции.

Далее получаем сумму очков и сумму времен за два дня.
Итоговая сумма очков может быть уменьшена при нарушении условия уникальности отметки по итогам двух дней на стоимость пунктов, которые повторно отмечены.

Победителем считается команда, сумма набранных очков в которой наибольшая. При равенстве очков победителем считается команда у которой сумма затраченного на прохождение дистанции времени за два дня будет наименьшей.  

Будут опубликованы отдельные протоколы по дням и общий суммарный протокол.
Публикуемый протокол второго дня будет предварительным, так как условие уникальности будет применяться при подсчете суммарного протокола.  

Alexander Mordiros, спасибо. По этому вопросу теперь понятно.

Цитата
vavilon4ik написал:
Цитата
Лена Федорова   написал:
Почему нельзя разнести оплаты в форме заявки, как это делают на некоторых соревнованиях, а выяснять кто куда платил только в спорных ситуациях?
И где этот список можно посмотреть? И когда? Потому что завтра вечером большинство выезжает, соотвественно, днем надо собрать какие-то бумажки , доказывающие оплату. Или не собирать, есть у Вас информация, что мой платеж вы идентифицировали.  8)

Торговля.

В субботу перед стартом и после финиша буду торговать товаром для орентирования и велоориентирования.
Если надо что-то определенное то пишите, привезу.
Ссылка на сайт магазина http://forestsport.ru/

По поводу веревочного снаряжения разночтения в положениях(( Организаторы предоставляют снаряжение для прохождения веревочных этапов или свое надо иметь?? Вопрос животрепещущий, ибо своего какбе нету((

Цитата
Лена Федорова написал:
Цитата
vavilon4ik   написал:
Цитата
Лена Федорова   написал:
И где этот список можно посмотреть? И когда? Потому что завтра вечером большинство выезжает, соотвественно, днем надо собрать какие-то бумажки , доказывающие оплату. Или не собирать, есть у Вас информация, что мой платеж вы идентифицировали.  
Всё понимаем. Не волнуйтесь, пожалуйста, всех идентифицируем.

подскажите, где можно увидеть технические параметры карты, а именно меня интересует масштаб?

Присоединюсь к вопросу относительно брифинга. Вопрос важный, в связи с кучей неясностей. От него зависит, и когда лучше ехать - сегодня или завтра.

Брифинг для классов Приключенческая гонка, Велоориентирование (велорогейн), Трейлраннинг состоится в 10:30.

Брифинг для класса рогейн в 12:00.

Цитата
Максим Журкин написал:
В субботу перед стартом и после финиша буду торговать товаром для орентирования и велоориентирования.
Если надо что-то определенное то пишите, привезу.
Ссылка на сайт магазина http://forestsport.ru/
О! Теперь и с доставкой :)

Я попробовал починить свой, но если нетрудно захватите пжлст запасной столик для планшета VeloTon. 26х26 Если своя конструкция развалится - куплю  :)
Изменено: Микола Санкин - 04.09.2015 12:20:31

Цитата
Елена Кантемирова (Якимова) написал:
подскажите, где можно увидеть технические параметры карты, а именно меня интересует масштаб?
Для мультигонки и рогейна масштаб 1:33333, для велорогейна 1:47500.

Цитата
vavilon4ik написал:
велорогейна 1:47500.
а чем мотивирован именно такой масштаб, а не 1:48300, например ? :))

Цитата
Алексей Карайченцев написал:
Важные вопросы:

По положению:

п. 7.6 "Результаты бегового и велорогейна рассчитываются как сумма очков за первый и второй день. Каждое КП учитывается только один раз. Штраф за опоздание на финиш 1 минута - 1 очко. Более 30 минут опоздания - результат аннулируется "

По регламенту:

п. 2. "Для всех классов регистрация открывается на месте старта в 18-00 4 сентября 2015 г. и с 9-00 5 сентября."

- Получается участники приехавшие в пятницу получают карту и могут планировать дистанцию уже с 18 часов пятницы (за 17 часов до старта)? Или в пятницу будет выдаваться стартовый пакет без карты?

- В пятницу начинается с 18 часов, а заканьчивается во сколько? Приехать после работы сильно раньше 22 часов врят ли получиться.

И еще:
- Ни в одном документе нет информации о времени проведения брифинга! Просьба указать это время для каждого класса.

- И только в обсуждениях на форуме вы указываете, что можно пользоваться навигаторами. Это...
Карты будут выдаваться с пятницы.
Регистрация в пятницу будет до 24:00.
Велоориентирование в этом году в формате рогейна, поэтому пользоваться навигаторами не разрешается.

Цитата
Микола Санкин написал:
Цитата
vavilon4ik   написал:
велорогейна 1:47500.
а чем мотивирован именно такой масштаб, а не 1:48300, например ? )
Ответ директора гонки: "сексуальной ориентацией организаторов".
А вообще размерами листа...

Vavilon4ik, спасибо) теперь все понятно

Цитата
den_zhilin написал:
GPS сильно не поможет, так как карта сильно откорректирована и доступные для закачки карты не содержат актуальной информации. Запрещать не будем - так как он не поможет.
Цитата

vavilon4ik написал:
Велоориентирование в этом году в формате рогейна, поэтому пользоваться навигаторами не разрешается.

Друзья, вы определитесь уже, пожалуйста
Изменено: Микола Санкин - 04.09.2015 13:34:52

Цитата
Елена Кантемирова (Якимова) написал:
Вело рогейн/ориентирование - 2 листа А3 в масштабе 1:47500  с перекрытием листов 20 мм - мы вас любим: планируется как 1:50000, но карта читается лучше.
Мультигонка - два листа А3 в масштабе 1:33333 (1 км = 3 см) с перекрытием листов 50 мм
Семейная мультигонка - 1 лист А3, масштаб 1:30000 (1,5 км = 5 см)
Ультратрейл - 2 листа А3 в масштабе 1:40000 (2 км = 5 см) с перекрытием 100 мм.
Беговой рогейн - 2 листа А3 в масштабе 1:33333 (1 км = 3 см) с перекрытием 50 мм.

Спасибо большое за информацию!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)