Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Формат SunRush-2016, Обсуждение формата мероприятия

Дорогие друзья, всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Есть предложение провести СанРаш в формате приключенческого рогейна (приключенческий рогейн и классический рогейн). На некоторых КП участников приключенческого рогейна будут ждать специальные этапы (не только веревочные) встречающиеся на мультигонках, прохождение которых даст существенные дополнительные баллы команде. Победить в приключенческом рогейне без прохождения спец. этапов будет невозможно. Существенным плюсом вижу то, что в центральном регионе давненько такого формата не было, существенным минусом - отсутствие очной борьбы. В качестве классов для приключенческого рогейна вижу "Мастеров" и "Любителей" с разным числом участников в команде (3 и 2 соответственно) и разными временами на дистанции.

Очень хочется услышать мнение потенциальных участников,пожелания, предложения.

P.S. Ничего еще не определено, захотите классический СанРаш - он будет! Планируемая дата проведения 17 апреля 2016 года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Можно  

Добрый день уважаемые организаторы!
Хочется поинтересоваться вело дистанцией... как вы оцениваете проезжаемость того что вы заложили?
какого примерное соотношение дорог с покрытием и лесных просек/квадротроп и прочего безобразия по оптимальному треку? в лесу еще много где просто ад, и не выйдет ли так, что хороший сильный бегун пробежит все тоже самое быстрее?

Цитата
Валентин Блинов написал:
Добрый день уважаемые организаторы!
Хочется поинтересоваться вело дистанцией... как вы оцениваете проезжаемость того что вы заложили?
какого примерное соотношение дорог с покрытием и лесных просек/квадротроп и прочего безобразия по оптимальному треку? в лесу еще много где просто ад, и не выйдет ли так, что хороший сильный бегун пробежит все тоже самое быстрее?
Валентин! Пока молчу, т.к. могу ввести в заблуждение, спланировано несколько вариантов, ждем когда максимально подсохнут грунтовые дороги чтобы протестировать дистанцию. Потом сможем сказать эти цифры. Думаю это вечер пятницы.

По веревкам лазать у любителей обязаны оба участника или можно только одному?)) И насчет этапа GPS- ориентирования-если нет прибора, этап не проходим, отмечаем только КП- какой штраф??

Цитата
Павел Андрусов написал:
По веревкам лазать у любителей обязаны оба участника или можно только одному?)) И насчет этапа GPS- ориентирования-если нет прибора, этап не проходим, отмечаем только КП- какой штраф??
один из 5-ти этапов веревок проходит один человек из команды любителей, остальные этапы проходят оба участника. Штрафа за непрохождение GPSа нет просто балы за этот специальный этап не получите.

Вопрос про место старта.
Здесь на Икс-рейсе написано так: Лесной массив в районе СНТ "Рычково" (северо-восточная окраина г. Истра). Личный автотранспорт паркуем на стоянке гипермаркета "Лента" на Волоколамском шоссе.

На Мосплее: окрестности деревни Никольское.

Может быть это синонимические конструкции, но  для меня непонятно, извините. Пожалуйста, напишите четко и однозначно - где место старта и как к нему добраться от жд станции Истра для безлошадных девушек;-) Или уж, если так всё хорошо должно быть зашифровано, подвезите на автомобиле двух прекрасных барышень;-)

Вопрос про карты.
не увидела в положении, карты как в рогейне, выдаются за два часа или перед стартом?

Цитата
Acrania написал:
Вопрос про место старта.
Здесь на Икс-рейсе написано так: Лесной массив в районе СНТ "Рычково" (северо-восточная окраина г. Истра). Личный автотранспорт паркуем на стоянке гипермаркета "Лента" на Волоколамском шоссе.

На Мосплее: окрестности деревни Никольское.

Может быть это синонимические конструкции, но  для меня непонятно, извините. Пожалуйста, напишите четко и однозначно - где место старта и как к нему добраться от жд станции Истра для безлошадных девушек;-) Или уж, если так всё хорошо должно быть зашифровано, подвезите на автомобиле двух прекрасных барышень;-)
Верная информация на х-рейс на мосплее поправят. Добираться от ЖД станции нужно пешком :-) правда я не местный, попрошу их что-то написать об этом.  

Информация для желающих взять в аренду веревочное снаряжение у организаторов: стоимость аренды 300 р. за комплект на одного участника, в залог документы (желательно права или 10 тыс. руб. за комплект).

Цитата
Shurila написал:
10.04.2016 19:19:38

Цитата Алевтина Рябченкова  написал:
В классе приключенческий рогейн, если я правильно поняла, всё своё снаряжение надо будет нести с собой всю дистанцию?Правильно понимаете
И каску тоже ??
Велошлем допускается?

Цитата
Shurila написал:
Цитата
Acrania   написал:
...Пожалуйста, напишите четко и однозначно - где место старта и как к нему добраться от жд станции Истра для безлошадных девушек;-)
Верная информация на х-рейс на мосплее поправят. Добираться от ЖД станции нужно пешком :-) правда я не местный, попрошу их что-то написать об этом.
Пешком не то чтобы близко, разве что хочется размяться :)
От платформы Истра можно доехать на 39 автобусе. И на некоторых других. (Для Acrania: Ася, у меня там дача :) )

Расписание

Я думаю такой вариант будет лучше: расписание
Едем от платформы Истра до остановки "Нутриция", авт. 372, 580 (на Москву). Можно поехать от м.Тушино на том же автобусе, без электрички.
От остановки строго на север, вдоль леса, 1 км. приблизительно так

Цитата
vavilon4ik написал:
Цитата
Shurila  написал:
Цитата
Acrania   написал:
...Пожалуйста, напишите четко и однозначно - где место старта и как к нему добраться от жд станции Истра для безлошадных девушек;-)
Верная информация на х-рейс на мосплее поправят. Добираться от ЖД станции нужно пешком :-)
От платформы Истра можно доехать на 39 автобусе. И на некоторых других. (Для Acrania: Ася, у меня там дача   )

Расписание
Цитата
Саня Воскресенский написал:
Я думаю такой вариант будет лучше:  расписание
Едем от платформы Истра до остановки "Нутриция", авт. 372, 580 (на Москву). Можно поехать от м.Тушино на том же автобусе, без электрички.
От остановки строго на север, вдоль леса, 1 км.  приблизительно так
Спасибо большое!!!

Цитата
Владимир Данилов написал:
Цитата
Shurila  написал:
10.04.2016 19:19:38

Цитата Алевтина Рябченкова  написал:
В классе приключенческий рогейн, если я правильно поняла, всё своё снаряжение надо будет нести с собой всю дистанцию?Правильно понимаете
И каску тоже ??
Велошлем допускается?
Конечно с собой! Велошлем допускается.

Помогите советом новичку! Каким образом велошлем с собой тащить на дистанции??? Кто как собирается решить эту задачу?

Цитата
Павел Андрусов написал:
Помогите советом новичку! Каким образом велошлем с собой тащить на дистанции??? Кто как собирается решить эту задачу?
Голова или рюкзак :-)

Обозначьте, пожалуйста, точку парковки, помимо точки старта

Цитата
Сергей Петров написал:
Есть в конце пресс-релиза на страничке гонки.

Цитата
Shurila написал:
Цитата
Сергей Петров   написал:
Есть в конце пресс-релиза на страничке гонки.
Спасибо

Ответьте пож-та о времени выдачи карт для длинного формата.
от этого зависит во сколько из дома выезжать, а лишний час сна еще никому не вредил).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)