Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
Формат SunRush-2016, Обсуждение формата мероприятия

Дорогие друзья, всех с наступившим Новым годом и Рождеством! Есть предложение провести СанРаш в формате приключенческого рогейна (приключенческий рогейн и классический рогейн). На некоторых КП участников приключенческого рогейна будут ждать специальные этапы (не только веревочные) встречающиеся на мультигонках, прохождение которых даст существенные дополнительные баллы команде. Победить в приключенческом рогейне без прохождения спец. этапов будет невозможно. Существенным плюсом вижу то, что в центральном регионе давненько такого формата не было, существенным минусом - отсутствие очной борьбы. В качестве классов для приключенческого рогейна вижу "Мастеров" и "Любителей" с разным числом участников в команде (3 и 2 соответственно) и разными временами на дистанции.

Очень хочется услышать мнение потенциальных участников,пожелания, предложения.

P.S. Ничего еще не определено, захотите классический СанРаш - он будет! Планируемая дата проведения 17 апреля 2016 года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы

Цитата
Shurila написал:
Цитата
Валентин Блинов   написал:
Добрый день уважаемые организаторы!
Хочется поинтересоваться вело дистанцией... как вы оцениваете проезжаемость того что вы заложили?
какого примерное соотношение дорог с покрытием и лесных просек/квадротроп и прочего безобразия по оптимальному треку? в лесу еще много где просто ад, и не выйдет ли так, что хороший сильный бегун пробежит все тоже самое быстрее?
Валентин! Пока молчу, т.к. могу ввести в заблуждение, спланировано несколько вариантов, ждем когда максимально подсохнут грунтовые дороги чтобы протестировать дистанцию. Потом сможем сказать эти цифры. Думаю это вечер пятницы.
Саша, решилось по проезжаемости? Или мы как бычки на заклание поедем? )

Цитата
Анна Rozhka написал:
Ответьте пож-та о времени выдачи карт для длинного формата.
от этого зависит во сколько из дома выезжать, а лишний час сна еще никому не вредил).
08:00 после проверки снаряжения, можно взять комплекты для участников, в которых будут карты.

Цитата
Макс Благов написал:
Цитата
Shurila  написал:
Цитата
Валентин Блинов   написал:
Добрый день уважаемые организаторы!
Хочется поинтересоваться вело дистанцией... как вы оцениваете проезжаемость того что вы заложили?
какого примерное соотношение дорог с покрытием и лесных просек/квадротроп и прочего безобразия по оптимальному треку? в лесу еще много где просто ад, и не выйдет ли так, что хороший сильный бегун пробежит все тоже самое быстрее?
Валентин! Пока молчу, т.к. могу ввести в заблуждение, спланировано несколько вариантов, ждем когда максимально подсохнут грунтовые дороги чтобы протестировать дистанцию. Потом сможем сказать эти цифры. Думаю это вечер пятницы.
Саша, решилось по проезжаемости? Или мы как бычки на заклание поедем? )
Вчера было тестирование, по результатам дистанция значительно изменена. На заклание уже порядочно попал тестировщик! Проезжаемость хорошая, но естественно зависит от варианта движения.

Я очень сильно извиняюсь, если дублирую вопросы:
сколько комплектов карт будет на 3-х участников в приключенческом классе,
будут ли карты герметизированы, будут ли карты герметизированы после прокалывания,
в приключенческом классе навигатором получается можно пользоваться?
Что-то еще, но допишу позже, выпало из головы)

Добрый вечер! Вопрос про веревочные этапы: в положении сказано пр окарабины и спусковые устройства. У меня в наличии 2 комплекта сертифицированных устройств. Вопрос: могу ли я использовать карабины с автоматической муфтой и какие "восьмерки" допустимы на дистанции? - справа налево: 8ка венто с рогами, сертфиицирована; восьмерка "saleva" без рогов сертифицрована и  большая "8ка" без "рогов" - не сертифицированная, но произведена для спортивного туризма и используется спортсменами. Спасибо!
uOC91VwLWcA.jpg (294.84 КБ)

Цитата
Аллен Вырыпаев написал:
Добрый вечер! Вопрос про веревочные этапы: в положении сказано пр окарабины и спусковые устройства. У меня в наличии 2 комплекта сертифицированных устройств. Вопрос: могу ли я использовать карабины с автоматической муфтой и какие "восьмерки" допустимы на дистанции? - справа налево: 8ка венто с рогами, сертфиицирована; восьмерка "saleva" без рогов сертифицрована и  большая "8ка" без "рогов" - не сертифицированная, но произведена для спортивного туризма и используется спортсменами. Спасибо!
Цитата
Shurila написал:
Цитата
Shurila   написал:
Цитата
Владимир Дудников   написал:
Вопросы по обязательному снаряжению:

5. Фонарь - 1 на команду;
Подойдет ли фонарь в телефоне или нужен отдельный фонарь? Если отдельный, то какие требования?

7. Обвязка, усы самостраховочные 2 шт, 3 карабина, спусковое устройство, зажим для подъема по веревке (жумар), перчатки – каждому;
Какие требования к усам, ФСУ, перчаткам? Допускается ли использование усов из петель (dyneema)? ФСУ - любые или только сертифицированные, степень износа? Перчатки - в соответствии с регламентом ТМ или для работы с веревкой?
Подойдет любой налобный фонарь, или обычный более менее функциональный (фонарики для брелков не в счет).
Перчатки не регламентируем, главное чтобы были. Остальное снаряжение должно быть сертифицировано (если петля с сертификацией, можно использовать в качестве усов).

Т.е. можно все перечисленное кроме ТМ восьмерки.

Цитата
Tora написал:
Я очень сильно извиняюсь, если дублирую вопросы:
сколько комплектов карт будет на 3-х участников в приключенческом классе,
будут ли карты герметизированы, будут ли карты герметизированы после прокалывания,
в приключенческом классе навигатором получается можно пользоваться?
Что-то еще, но допишу позже, выпало из головы)
По-моему по Положению, 2 комплекта. Карты герметизированы, навигатором пользуйтесь!

Цитата
Аллен Вырыпаев написал:
К карабинам вопросов нет, восьмерки пожалуйста только сертифицированные.  Я не утверждаю, что без сертификации 8 небезопасна, но с ней могут работать
только опытные спортсмены (высокая скорость спуска), в спортивном туризме еще проверяют разряды, мы об уровне участников можем только догадываться.  
Изменено: Shurila - 15.04.2016 21:20:27 (дополнение)

Немножко фото:Лоси  на gps навигации с прошлых выходных :-) остальные фото - четверг.
bDlVCcEMTUs.jpg (357.17 КБ)
Mpk1V9VRcK0.jpg (267.64 КБ)
za-tvYSKJFI.jpg (317.19 КБ)
jGwAC3ErizU.jpg (247.13 КБ)
Изменено: Shurila - 15.04.2016 21:29:57

В какой момент будут выдаваться карты участникам формата "велоориентирование"?
Разрешено ли на велоориентировании использование gps?

Цитата
maritime написал:
В какой момент будут выдаваться карты участникам формата "велоориентирование"?
Разрешено ли на велоориентировании использование gps?
Используйте. С 08 утра.

Цитата
Shurila написал:
Вчера было тестирование, по результатам дистанция значительно изменена. На заклание уже порядочно попал тестировщик! Проезжаемость хорошая, но естественно зависит от варианта движения.
Продолжаю интересоваться вело дистанцией... что там с водными преградами на логично-оптимальном треке?
варианты ответа:
1) препятствий нет, и если сами в лужу не вступите приедете с сухими ногами
2) присутствуют броды, глубиной не выше середины бедра
3) броды есть, зад точно намокнет
4) нужно плавать много и долго

Наверное что-то между 1м и 2м, купание не предусмотрено.

В "полях" солнце!

Поскольку внятной информации по велодистанции так и не появилось, вынуждены отказаться от участия.
"по результатам дистанция значительно изменена. На заклание уже порядочно попал тестировщик! Проезжаемость хорошая, но естественно зависит от варианта движения." - это не информация. И, простите, "Наверное что-то между 1м и 2м, купание не предусмотрено." - тоже довольно невнятно, есть варианты избежать бродов, нет таких вариантов, да и вилка от "не замочив ног" до "до середины бедра" - тоже как-то ни о чем.
Честно говоря, очень расстраивает непонятный подход к информированию участников в этом году ((((
Да, мы зануды.
С уважением, команда 802.

Цитата
Сергей Петров написал:
Поскольку внятной информации по велодистанции так и не появилось, вынуждены отказаться от участия.
"по результатам дистанция значительно изменена. На заклание уже порядочно попал тестировщик! Проезжаемость хорошая, но естественно зависит от варианта движения." - это не информация. И, простите, "Наверное что-то между 1м и 2м, купание не предусмотрено." - тоже довольно невнятно, есть варианты избежать бродов, нет таких вариантов, да и вилка от "не замочив ног" до "до середины бедра" - тоже как-то ни о чем.
Честно говоря, очень расстраивает непонятный подход к информированию участников в этом году ((((
Да, мы зануды.
зря отказались, было очень не недурственно. А по поводу информирования, я вот задавал вопросы в формате нужном мне, и получал ответы в формате предложенном мной, и меня они полностью устраивали. А про вилку от "не замочив ног" до "до середины бедра" это моя вилка, а не оргов, и если ноги мокрые то лично мне все равно до куда они мокрые пока памперс сухой. Так что лично для меня Санраш это та гонка, где я второй год подряд перед гонкой получаю всю нужную мне информацию в формате нужном мне. Спасибо за это оргам!
И еще раз спасибо оргам за качественную организацию, участникам спасибо за контактную борьбу с первых метров и до финиша, погоде спасибо за погоду! Всем добра.

Цитата
Валентин Блинов написал:
Цитата
Сергей Петров   написал:
Да, мы зануды.
зря отказались, было очень не недурственно. А по поводу информирования, я вот задавал вопросы в формате нужном мне, и получал ответы в формате предложенном мной, и меня они полностью устраивали. А про вилку от "не замочив ног" до "до середины бедра" это моя вилка, а не оргов, и если ноги мокрые то лично мне все равно до куда они мокрые пока памперс сухой. Так что лично для меня Санраш это та гонка, где я второй год подряд перед гонкой получаю всю нужную мне информацию в формате нужном мне. Спасибо за это оргам!
И еще раз спасибо оргам за качественную организацию, участникам спасибо за контактную борьбу с первых метров и до финиша, погоде спасибо за погоду! Всем добра.
Поддерживаю предыдущего докладчика.
Участвовал в велоориентировании с ребенком, прошли за КВ пол-дистанции. Принимал участие в СанРаше в 2011 и 2012 годах. Состояние дистанции полностью соответствовало описаниям и ожиданиям, да по-другому и быть не могло! Снег, грязь и вода совершенно обычны для этого времени года и местности. Ноги сухими остаться не могли по определению. А насколько ноги мокрые - не имеет значения, если одевать соответствующую одежду и не стоять на месте.

Цитата
Валентин Блинов написал:
Цитата
Сергей Петров   написал:
Да, мы зануды.
Ну вот, а мы до последнего надеялись увидеть информацию вида "после тестирования и изменения дистанции длина ее по оптимально-логичному треку предполагается столько-то, время лидера в ныненшних погодных условиях такое-то, внимание, есть сюрпризы в виде бродов, глубиной до...".
Честно говоря, не считаю, что мы ждали слишком многого :)

И, кстати, мокрые ноги - некритично, а вот брод через ледяную водичку (сейчас и для меня), как выяснилось в субботу - очень (((( Предпочли не рисковать в непонятных условиях.

PS: хорошо представляя разницу в росте - где тебе по середину бедра, я точно с мокрым памперсом буду ходить :)
Аня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 8)