Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Ответы

Цитата
Андрей Баскаков написал:
или с собой котомки с едой тащить на два дня ( я на "Лайт" зарегистрировался)
А зачем для Лайта два дня?

Цитата
Андрей Баскаков написал:
может кто подскажет что берут на гонки в плане еды
Довольно таки индивидуально. Лично я бы в Лайт ваще еды не брал. Ну или чисто пару батончиков.
Ну а так. Если по правильному - батончики, сухофрукты, орешки, и питье что-нить типа изотоника.
Но повторюсь, это все-таки индивидуально, нужен опыт, чтобы понять что лучше принимает организм при каких нагрузках и какой продолжительности.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Определяюсь с резиной и обувью.. Я так понимаю грунт будет в основном глина? Что в основном будет под колесами: глина укатанная сухая/влажная, глина малоукатанная сухая/влажная, глина влажная и раздолбанная, глиняная жижа, грейдер, коряжистая лесная тропа, трава на плотной/жидкой глине, 5-ая авеню...? Понимаю, что погода может выкинуть сюрпризы, но, исходя, что погода будет сухая вплоть до старта и большую часть субботы.

Цитата
Михаил Рыжков написал:
Определяюсь с резиной и обувью.. Я так понимаю грунт будет в основном глина? Что в основном будет под колесами: глина укатанная сухая/влажная, глина малоукатанная сухая/влажная, глина влажная и раздолбанная, глиняная жижа, грейдер, коряжистая лесная тропа, трава на плотной/жидкой глине, 5-ая авеню...? Понимаю, что погода может выкинуть сюрпризы, но, исходя, что погода будет сухая вплоть до старта и большую часть субботы.
Даже в Формуле-1 только слик, софт и супер-софт. Судя по Вашему вопросу у вас 12 типов покрышек? И обуви тоже 12 пар?

Цитата
Василий Хохлов написал:
Судя по Вашему вопросу у вас 12 типов покрышек?
А почему бы и нет?

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Цитата
Андрей Баскаков   написал:
или с собой котомки с едой тащить на два дня ( я на "Лайт" зарегистрировался)
А зачем для Лайта два дня?
Цитата
Андрей Баскаков   написал:
может кто подскажет что берут на гонки в плане еды
Довольно таки индивидуально. Лично я бы в Лайт ваще еды не брал. Ну или чисто пару батончиков.
Ну а так. Если по правильному - батончики, сухофрукты, орешки, и питье что-нить типа изотоника.
Но повторюсь, это все-таки индивидуально, нужен опыт, чтобы понять что лучше принимает организм при каких нагрузках и какой продолжительности.
Уже довольно давно не пью изотоник. Обычно беру простую воду в систему, бутылочку какой-нить сладкой воды или с электролитами или power raid, ну а если жара, то третью бутылочку. В каком-то году на пункте питания меня привел в чувство стакан организаторского пива!
Из еды - гели Арена; шоколад, в последнее время хорошо идет милкивэй; сухофрукты - изюм (в основном "джамбо"), чернослив, клюква, курага в последнее время не лезет; орешки уже давно не беру; и обязательно что-то колбасно-мясное - сырокопченая колбаса, вареная колбаса, грудинка, ветчина (не всё сразу конечно, ориентируюсь на организм), иногда (очень редко) беру сало.
Конечно всё не съедаю, но лучше небольшой запас:) Кармашков на рюкзаке много куда всё можно разложить, не сильно тяжело)) Хотя на рогейнах бывает вычищаю всё в ноль!
А, ещё хорошо идут "червячки" от Бон-Пари (Ася пристрастила)))).

Цитата
Михаил Рыжков написал:
Михаил! Обувь одевай, которую не жалко, но удобную:))
Резину для пересеченки - на свой вкус, если выбор огромен:)))

Цитата
Максим Пинчук написал:
Уже довольно давно не пью изотоник.
Так я и говорю. Каждый сам лучше знает, что ему пить и есть. Тут все-таки нет смысла советовать. Надо пробовать.

Главное не запивать изотоником гели!!1 :o

Цитата
Yarkolp написал:
Главное не запивать изотоником гели!!1
А что в этом такого? Всю жизнь так делаю.

Цитата
Yarkolp написал:
Главное не запивать изотоником гели!!1
С какого это перепуга?

Цитата
Василий Хохлов написал:
Цитата
Михаил Рыжков   написал:
Даже в Формуле-1 только слик, софт и супер-софт. Судя по Вашему вопросу у вас 12 типов покрышек? И обуви тоже 12 пар?
По всем этим условиям достаточно 4 типа покрышек: 1. полуслик с грунтозацепами по бокам 1,75-1,95, 2. такой же полуслик, но шире 2,0-2,35, 3. резина с умеренными грунтозацепами 1,95-2,1, 4. Резина с выраженными грунтозацепами 1,95-2,35. Кроме типа резины можно выбрать и давление в покрышке. И если давление можно отрегулировать на месте, то взять дополнительную резину у меня не получится, еду электричкой. Типа обуви 2: закрытая, открытая, педали топталки, позволяют выбирать. Покрышки и обувь всех этих типов у меня имеются.
Примерные виды глины привел для людей с чувством юмора.

Михаил, как правило, БОР - это такое мероприятие, где может быть все, что угодно. Все зависит от класса, в котором Вы собираетесь участвовать. Если в Лайт, то можно у оргов уточнить, какой там грунт. А вот дистанция ПРО может захватить несколько районов с разными видами грунта. НО, все может испортить погода. Если сейчас все сухо и тепло, все дороги высохли и проезжаются на ура, то в субботу может пройти дождь (есть такой прогноз уже) и все превратится в настоящие говна! И тут уже можно промахнуться с резиной.
Поэтому, если Вы так заморачиваетесь на этом вопросе, то берите с собой все покрышки, которые считаете нужными, а на месте видно будет, что лучше подойдет.
От себя могу добавить одно, что уже не один раз был поражен, когда в ПРО несколько раз в призерах был мужичек (в возрасте уже) на старом советском туристе! Я не представляю себе, как можно на шоссейнике на тонких трубках, без аммортизаторов гонять по говнищам, да еще быстрее всех? Кроме того, у него не было планшета для карты, а карта лежала на переднем багажнике, над крылом! :o

Цитата
Андрей Абрамов написал:
От себя могу добавить одно, что уже не один раз был поражен, когда в ПРО несколько раз в призерах был мужичек (в возрасте уже) на старом советском туристе! Я не представляю себе, как можно на шоссейнике на тонких трубках, без аммортизаторов гонять по говнищам, да еще быстрее всех? Кроме того, у него не было планшета для карты, а карта лежала на переднем багажнике, над крылом!
Ну было это в те времена, когда БоР больше бегался чем ехался. А когда бежишь с велосипедом - там пофигу какая у тебя резина. Но в свое время и меня этот мужичок поразил.

Цитата
Максим Пинчук написал:
Цитата
Уже довольно давно не пью изотоник.
Как будто упомянутый Powerade не изотоник.

А гели Арена никакие спекулянты не собирались подвезти?

Цитата
А когда бежишь с велосипедом - там пофигу какая у тебя резина.
А вот как раз он - не бегал. Помню, кажется около Оки с паромами, прошел дождь и я влип на поле до непроворота колес. Коня на плечо и бегом в сторону асфальта. А мимо меня просвистел Турист. Бешено крутил педали и зад носило на полметра туда-сюда, но ехал. Видимо как раз благодаря узким и лысым покрышкам не влипал, но и сцепления не было :)

Цитата
Михаил Рыжков написал:
Цитата
По всем этим условиям достаточно 4 типа покрышек: 1. полуслик с грунтозацепами по бокам 1,75-1,95, 2. такой же полуслик, но шире 2,0-2,35, 3. резина с умеренными грунтозацепами 1,95-2,1, 4. Резина с выраженными грунтозацепами 1,95-2,35. Кроме типа резины можно выбрать и давление в покрышке.
Первые два типа вообще не вариант. Любой дождик и торчки перестанут заезжаться, а на спусках быдет стремно. На боре мало асфальта и нормальных дорог. Узоту всякую тоже в пень... кроме липких грязей могут быть и пески, и болотистые участки, а тем чем шире тем лучше. Свой выбор я сделал - все подмосковные рогейны и велоприключенческие гонки я езжу на Швальбе Ро-Ро 29*2.25, безкамерно, давление 1.3-1.5 атм. Во многих случаях они избыточны, но катят по теврдому грунту они не шипко хуже "сухой" резины, зато их никогда не бывает мало.

Про еду понравилось... у вас там прямо шведский стол с собой, теперь я понимаю что у людей лежит в 20 литровых рюкзаках. Я вот размышляю на тему стоит ли брать что-то кроме изотоника и гелей на прошную дистанцию или нет.... а тут у людей сухофрукты, грудинка))).
Изменено: Валентин Блинов - 01.06.2016 12:24:28

Цитата
Ну было это в те времена, когда БоР больше бегался чем ехался. А когда бежишь с велосипедом - там пофигу какая у тебя резина. Но в свое время и меня этот мужичок поразил.
Не надо грязи, это мой брат, и он даже на ММБ не бегает а ходит :)
А по сути - он очень точно ориентируется, использует маленькие тропинки и минимальные точные прохождения по азимуту; за счет этого он обгонял гонцов которые перлись быстро, но по нормальным дорогам в объезд.

Цитата
Михаил Рыжков написал:
Цитата
Василий Хохлов   написал:
Цитата
Михаил Рыжков   написал:
По всем этим условиям достаточно 4 типа покрышек: 1. полуслик с грунтозацепами по бокам 1,75-1,95, 2. такой же полуслик, но шире 2,0-2,35, 3. резина с умеренными грунтозацепами 1,95-2,1, 4. Резина с выраженными грунтозацепами 1,95-2,35. Кроме типа резины можно выбрать и давление в покрышке. И если давление можно отрегулировать на месте, то взять дополнительную резину у меня не получится, еду электричкой. Типа обуви 2: закрытая, открытая, педали топталки, позволяют выбирать. Покрышки и обувь всех этих типов у меня имеются.
Примерные виды глины привел для людей с чувством юмора.
Етрендический трындец.
А можно узнать, уровень атлета. 1-й разряд? 2-й? МС? Какие у него результаты в XC / XCM?
Погуглил порядка сотни протоколов гонок, в которых я был, фамилия Рыжков нигде не значится.

Так же хотелось бы знать, насколько сильно дает прирост скорости от наличия/отсутствия "грунтозацепов по бокам" на автодоргах и тропах?

При возможности прошу приложить фотографию, как гонец проходит повороты. Хотелось бы поучиться.

Ну и прошу совета, у опытного участника, чтобы он предложил на дистанцию, на которой в равной степени асфальт/грейдер/трава/укатанная_трава/болота/мог/песок/камни­
Maxxis Ikon 2.2 3C/TR или Schwalbe Rocket Ron 29" x2,25 EVO LS?

Спасибо

Цитата
Цитата
Ну было это в те времена, когда БоР больше бегался чем ехался. А когда бежишь с велосипедом - там пофигу какая у тебя резина...

Диму вообще слушать нельзя. Он на кантрийных то гонках поперек разметки ездит  :D
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)