Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Ответы

Цитата
Андрей Баскаков написал:
Ещё пару вопросов.Как будет организованно питание. Будет работать полевая кухня, как много подходов к ней можно сделать и на какое время она расчитана. С утра будет ли что поесть или с собой котомки с едой тащить на два дня ( я на "Лайт" зарегистрировался) .
На трассе будет ли возможность пополнить запасы воды или только со старта везти с собой ( родников же нет) . Сразу извиняйте за глупые вопросы - это мой первый старт в таком виде спорта.
Кухня традиционно работает с середины субботы и до утра воскресенья, т.е. после лайтовой дистанции уже будет что покушать. А вот завтракать в субботу, если едешь с ночевкой пятница-суббота - придумывай сам.
По количеству подходов к кухне - ограничений никогда не было.
На лайт возьму себе и сыну пару гелей и шоколадных батончиков, грецких орехов. Из питья - изотоника в гидратор себе, сыну - минералки во фляжку. Вообще, если поизучать окрестности стартового лагеря и леса неподалеку, то родники там вполне есть; раньше организаторы вносили их в карту - так что заправиться водой на дистанции вполне можно. В конце концов, есть магазины с минералкой :)

Цитата
Микола Санкин написал:
Maxxis Ikon 2.2 3C/TR
О, вот мои любимые универсальные покрышки :)

Цитата
Валентин Блинов написал:
Я вот размышляю на тему стоит ли брать что-то кроме изотоника и гелей на прошную дистанцию или нет
Сурово. Я, конечно, как-то проехал Про на трех гелях и 2л изотоника. Но все-равно по еде у меня запас был.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Кстати, по резине.
Лично у меня выбор только из двух вариантов.
Specialized FastTrack 2.0
Maxxis Ignitor 2.35

Это, конечно, не очень хорошо, что выбор так мал, но такова жизнь.

Так вот, 95% всех гонок я езжу на фастраках, а в игниторы переобуваюсь ну только когда совсем жесть намечается.
В этот раз погода, кажется, не собирается сильно портить нам праздник, значит и грязевая резина ни к чему.

Цитата
Денис Х. написал:
Цитата
Максим Пинчук   написал:
Цитата
Уже довольно давно не пью изотоник.
Как будто упомянутый Powerade не изотоник.
Но его можно пить без каких-либо последствий.
Я больше имел ввиду порошковый. Одного применения мне хватило...

Цитата
Валентин Блинов написал:
Цитата
Михаил Рыжков   написал:
Цитата
По всем этим условиям достаточно 4 типа покрышек: 1. полуслик с грунтозацепами по бокам 1,75-1,95, 2. такой же полуслик, но шире 2,0-2,35, 3. резина с умеренными грунтозацепами 1,95-2,1, 4. Резина с выраженными грунтозацепами 1,95-2,35. Кроме типа резины можно выбрать и давление в покрышке.

Про еду понравилось... у вас там прямо шведский стол с собой, теперь я понимаю что у людей лежит в 20 литровых рюкзаках. Я вот размышляю на тему стоит ли брать что-то кроме изотоника и гелей на прошную дистанцию или нет.... а тут у людей сухофрукты, грудинка))).
Ну Валентин, всё конечно не съедается, но я больше спокоен, когда есть запас))
Вы больше велогонщик, а я мультигонщик, на гелях и изотониках не протянешь два дня на Ред Фоксе)))

Цитата
Максим Пинчук написал:
А если не порошковый, а жидкий? А сколько разных порошковых попробовал? Или какой-то один попробовал и и все? А какой это был изотоник, который тебе не понравился?

Здравствуйте, у меня 2 вопроса есть:
1) Что касается оплаты, для подтверждения чека будет достаточно?
2)Для ночёвки с 3 на 4 палатки предоставляются или свою брать?

Цитата
Сергей Захаров написал:
Здравствуйте, у меня 2 вопроса есть:
1) Что касается оплаты, для подтверждения чека будет достаточно?
2)Для ночёвки с 3 на 4 палатки предоставляются или свою брать?
1) А чем еще подтверждать? :)
2) Палатки никто не предоставляет, все везут свое

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Цитата
Максим Пинчук   написал:
А если не порошковый, а жидкий? А сколько разных порошковых попробовал? Или какой-то один попробовал и и все? А какой это был изотоник, который тебе не понравился?
Один или два раза попробовал и всё. Это было в далеком 2008-ом, я сейчас и не вспомню.
Про жидкие рассказывали, ну и про некоторые хорошие порошковые, но как-то не решаюсь до сих пор. Видимо первый испробованный был не сильно хороший, вот и сложилось такое предвзятое отношение ко всем.

Цитата
Сергей Мордирос написал:
Цитата
Yarkolp  написал:
Главное не запивать изотоником гели!!1
А что в этом такого? Всю жизнь так делаю.
Ну изотоники конечно разные бывают. Я в свое время затарился порошком Vitargo Электролит (на позапрошлом Санраше его предлагали например), благо там товарищ работал. Так вот, он мне скинул текст результатов тест-драйва продукции Vitargo неким спортсменом, где в частности написано вот что:

"Впитывание углеводов, растворенных в воде, кишечником, характеризуется осмоляльностью – величиной, в условных единицах представляющей способность «впитывания» жидкости. Чем ниже этот показатель, тем быстрее раствор попадает в кровь и, соответственно, доставляется потребителям – мышцам. Осмоляльность воды, например, самой быстро впитываемой жидкости, составляет от нескольких до десятка единиц. Растворенного в воде сахара – несколько десятков единиц. Концентрированного раствора фруктозы – до двухсот.

При высокой концентрации потребленный раствор «ждёт» разбавления средой кишечника до концентрации, способной проникать в кровь. Сильно концентрированные спортивные напитки способны спровоцировать обезвоживание организма. Поступление в кишечник веществ с осмоляльностью выше кровяной для снижения их концентрации вынуждает отдавать воду из межклеточного пространства. Вода из внутриклеточного пространства перемещается в межклеточное, поскольку клеточная мембрана всегда стремится обеспечивать равновесное состояние жидкости между внутриклеточной и внешней средой. По этой причине в спортивных напитках совершенно не рекомендуется превышать заданную концентрацию растворов. То же касается энергетических гелей и батончиков – их употребление должно быть одновременным с достаточным количеством воды. В противном случае нужное количество жидкости будет «одолжено» у клеток, что, в свою очередь, способствует обезвоживанию организма.  

...В качестве основного напитка во время тренировок использовался Vitargo+ELECTROLYTE. Главный компонент напитка – ячменный крахмал, основной источник тех самых «больших эффективных» молекул углеводов. Важно помнить о раздельном употреблении напитков и батончиков (гелей) Vitargo: не рекомендуется запивать батончики и гели напитком Vitargo. Лучше обычной водой или  напитками, не содержащими сахара. При одновременном употреблении батончиков, гелей и напитка существенно повышается осмоляльность полученного «раствора», резко снижающего транспортировку полезных веществ в кишечник а оттуда – в кровь. К тому же, создающих ощущение тяжести и переполненности в желудке."
Изменено: Yarkolp - 01.06.2016 15:37:03

Из этого всего следует лишь то, что не нужно запивать гели сильно концентрированным изотоником. Да и ваще не нужно пить сильно концентрированные изотоники. Как бы инструкция по применению в помощь.

Ну и важно помнить, что те же гели Витарго - пипец ядреные. Их реально только водой и запивать - а то попа слипнется. Так что это все вопрос сочетания и индивидуального подбора питания (о чем я говорил выше).

Цитата
Максим Пинчук написал:

Вы больше велогонщик, а я мультигонщик, на гелях и изотониках не протянешь два дня на Ред Фоксе)))
Насчёт РедФокса не скажу, а на Осеннем Марафоне 2 дня прекрасно можно протянуть. Ну, гели я не помню брал ли, а батончики и изотоник - точно. Грудинку только на ужин в лагере :)

Господа, подскажите, а я что совсем продинамил уже регистрацию и на старте этого никак не сделать?
Можно хоть как-то забронировать местечко в списках?
Я ж специально на потом отнес, чтобы организаторам сумму побольше презентовать, а меня пугают.

Цитата
Цитата
Валентин Блинов   написал:
Я вот размышляю на тему стоит ли брать что-то кроме изотоника и гелей на прошную дистанцию или нет
Сурово. Я, конечно, как-то проехал Про на трех гелях и 2л изотоника. Но все-равно по еде у меня запас был.
А я разве говорил, что их будет три? Их будет одна фляжка... кстати для длинных гонок очень удобно гели переливать во фляжку и употреблять по ходу, если гели избыточно густые, то можно подразбавить. И нет проблем у доставанием, надрыванием упаковки и извозюкиванием в геле на ходу.  Плюс еще сколько то гелей с кофеином на ночную часть, если таковая случится. А так видимо еще и мюсликов возьму, и наверное чегонибудь солено-вяленного погрызть.

Цитата
Максим Пинчук написал:
Цитата
Ну Валентин, всё конечно не съедается, но я больше спокоен, когда есть запас))
как неожиданно меня в велогонщики записали, еще немного пофлужу на форуме в спортсмены запишут...  это заблуждение, я алкоголик больше чем велогонщик))), на веле катаюсь в своё удовольствие, но не более того.

Цитата
Валентин Блинов написал:
кстати для длинных гонок очень удобно гели переливать во фляжку и употреблять по ходу
По-моему, как раз для длинных гонок это менее актуально. Это где-нибудь в КК, где каждая секунда важна - там да... пока достал, пока надорвал, пока убрал фантик обратно. А на БоРе пока едешь по какому-нибудь полю можно спокойно опустить руль, вытянуть спину, покопаться в карманах в поисках еды и никуда не спешить.
Гель во фляге - это безусловно удобно. Но это его ведь весь съесть надо, обратно не перельешь.

Цитата
Цитата
Валентин Блинов   написал:
кстати для длинных гонок очень удобно гели переливать во фляжку и употреблять по ходу
А на БоРе пока едешь по какому-нибудь полю можно спокойно опустить руль,...
Я бы сказал так - пока тащишь вел по какому-нибудь бурелому :) или пока ждешь на том берегу напарника, пока он преодолевает брод... или уже когда вышел на асфальт и катишь под горочку, можно выпрямиться и достать из кармана заветный пакетик с лакомством ;)

Ну каждому свое. Я с напарниками не езжу. Останавливаюсь только на КП и пару раз, чтобы какие-нибудь загадки разгадать. А когда тащишь вел по бурелому, то руки заняты велом - там не до доставаний чего-либо. А вот пока едешь, руки вполне себе свободны.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)