Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Ответы

Цитата
Аккордеон Вмазович написал:
Цитата
Tora   написал:
Цитата
Аккордеон Вмазович   написал:
и небольшое видео с гонки
  https://www.youtube.com/channel/UC5j2TJFodzqrAK6nCIfhLeA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd  
Особенно понравилось как на 8:50 вы или ваш напарник с размаху выбрасывает пластиковую бутылку из под пива). Вы, конечно, же ее подобрали потом?
это был я!
конечно подобрали, это был юмор, типа быдло на отдыхе ))) более того, весь мусор мы выбросили в Москве, потому что у нас лучше работают мусорщики
Это прекрасно))).

Цитата
Сергей Мордирос написал:
Цитата
Собственно, БОР как раз для этого и проводят. Для говен.
Ничоси, правда? Откуда такая странная информация? Я вот помню 3 абсолютно проезжаемых в любую погоду БОРа.

Цитата
Денис Х. написал:
Цитата
Сергей Мордирос   написал:
Цитата
Собственно, БОР как раз для этого и проводят. Для говен.
Ничоси, правда? Откуда такая странная информация? Я вот помню 3 абсолютно проезжаемых в любую погоду БОРа.
я участвовал только в четырех. и три из них были по говнам :)

Спасибо организаторам! Да, было непросто, особенно в плане быта, но ещё дня не прошло, а негатив весь выветрился, остался позитив сплошной.
Потеряшки же опубликуют здесь? Моё крыло SKS X-Blade осталось лежать на скамье около костра. Спасибо заочно тем, кто принёс его с мойки в стартовый лагерь, но как видите, это мне не помогло :)

У меня маленькое пожелание к оргам.
На мой взгляд детские трассы делать нужно легче, и с учетом того что бы можно было сойти в любой момент.
Так же желательно разнести их с трассами для взрослых. На тропе и так места мало, а объехать этого маленького человечка не всегда удается, и вот он бедный падает и встает, а за ним уже вереница. Малыш начинает уже нервничать, но отойти в сторону некуда.
Сам бежал в экспертах. Но детки участники соревнований достойны теплых слов и уважения, хотя бы даже за то что вышли на старт ))

Оргам спасибо, тот кто прислушался к наставлениям и  встал на обозначенную парковку, тому не потребовалась помощь трактора ;)

Встретился участник на ФЭТ-БАЙКЕ, но на асфальте.
Как он на месиве - катил или тащил?

Спасибо всем участником за свинство и вконец разрушенные дороги, пожженые места близ деревни и весь мусор, оставленный участниками и(или) гостями этого соревнования. Вы повеселились - а кому-то теперь за вами это убирать, пытаться дорогу в приемлемое состояние привести, а уж то, как весело им было в выходные спать (музыка, крики, все дела), а народ - деревенский, значит дел с самого утра может быть, а спать не дают "гости".
Хорошо, видно, вот так приехать, покутить, уехать. А всё гов*но пусть убирают местные, ведь им тут жить, а не вам, так зачем париться по поводу того, ГДЕ вообще была обозначена стоянка, КАК тут будет местным при вашем "веселье". Не знаю, как им, а лично я бы с радостью парочку ваших "великов" в болото закинул, чтобы хоть как-то вам веселье испортить, а то ВОН какие у вас проблемы, чип потеряли, какая проблема, какие фоточки "посмотрите мы типа быдло" (на самом деле быдло и есть).

Полюбуйтесь на то, что осталось после вашего "веселья", и подумайте, как там теперь местным. Вот придут к вам домой, насрут, поломают всё, двери выбьют, и пойдут домой, рассказывая всем, как было весело, и как плохо, что туалет быстро забился от потока "гостей"
Изменено: swords_keeper@mail.ru Дивисин - 06.06.2016 06:39:33

реально был поражен игнорированию запрета на проезд

Цитата
swords_keeper@mail.ru Дивисин написал:
Спасибо всем участником за свинство и вконец разрушенные дороги, пожженые места близ деревни и весь мусор, оставленный участниками и(или) гостями этого соревнования. Вы повеселились - а кому-то теперь за вами это убирать, пытаться дорогу в приемлемое состояние привести, а уж то, как весело им было в выходные спать (музыка, крики, все дела), а народ - деревенский, значит дел с самого утра может быть, а спать не дают "гости".
Хорошо, видно, вот так приехать, покутить, уехать. А всё гов*но пусть убирают местные, ведь им тут жить, а не вам, так зачем париться по поводу того, ГДЕ вообще была обозначена стоянка, КАК тут будет местным при вашем "веселье". Не знаю, как им, а лично я бы с радостью парочку ваших "великов" в болото закинул, чтобы хоть как-то вам веселье испортить, а то ВОН какие у вас проблемы, чип потеряли, какая проблема, какие фоточки "посмотрите мы типа быдло" (на самом деле быдло и есть).

Полюбуйтесь на то, что осталось после вашего "веселья", и подумайте, как там теперь местным. Вот придут к вам домой, насрут, поломают всё, двери выбьют, и пойдут домой, рассказывая всем, как было весело, и как плохо, что туалет быстро забился от потока "гостей"
Уважаемый участник? соревнований, в целом Вы абсолютно правы - если кто то, тем более организованно (хотя не важно) собирается отдохнуть, посоревноваться и тд... на природе, то как минимум следует подумать и об окружающих и обеспечить вывоз ВСЕГО мусора за собой. Свинство никогда никем не приветствовалось на мультигонках.
   НО, не думаю, что стоит персонализированно оскорблять участников, которые не были пойманы за руку. Сталкивались с участниками команды, что бросила бутылку - мусор с гонки они вывозили, да и тут бутылки в брошенном секторе потом не было видно (видимо подобрали).
  Понимаю, что у Вас крик души, и про мусор и про дороги. С мусором - все однозначно - те кто не забирает с собой, заслуживают НЕуважение и критику и возможно, организаторам (мы понимаем, что они тоже дико устали) имеет смысл организовать (см. субботник или чернорабочник) уборку территории после гонки. Думаю, что в стартовой зоне это и было сделано.
   На счет дорог. Да, все сложнее. Не берусь придумывать, но возможно жесткое ограничение проезда к старту имеет смысл делать (хотя сами ездим на полном приводе и любим заехать подальше (с детьми)).

В любом случае, не смотря на то, что наша команда ВСЕГДА вывозила в город свой мусор и мусор соседей по лагерю, - приносим извинения жителям деревни за дискомфорт и отрицательные эмоции... наверное в целом от сообщества мультигонов.

P.s.  Думаю все сделают вывод на будущее, как и мусорящие свиньи, так и персонально оскорбляющие участников форума.  

Цитата
swords_keeper@mail.ru Дивисин написал:

Полюбуйтесь на то, что осталось после вашего "веселья", и подумайте, как там теперь местным. Вот придут к вам домой, насрут, поломают всё, двери выбьют, и пойдут домой, рассказывая всем, как было весело, и как плохо, что туалет быстро забился от потока "гостей
Дорогой местный житель!

Во-первых, разрешите извиниться за тех своих коллег, которые пренебрегли принципами туризма и оставили за собой мусор. Организаторы всегда повторяют нам раз от раза, что мусор за собой надо вывезти, а для большинства участников это просто прописные истины. Тем не менее, я уверен, что общее количество оставленного мусора от наших соревнований с 1000+ участниками меньше, чем остающийся от одной среднестатистической праздно отдыхающей на природе компании из 5-10 человек. Так же, организаторы просили участников не ехать на поляну на машинах и не шуметь около деревни. К сожалению, в любом обществе найдутся пренебрегающие правилами и нормами люди. Но поверьте, бОльшая часть участников вела себя в соответствии с просьбами и требованиями организаторов. По сему, обращаю Ваше внимание, что далеко не все участники оставили за собой свинство и мешали Вам спать. Так что благодарить за ВСЕХ участников не корректно.

На тему разрушенных дорог, практически уверен, что следующим летом  (а может даже и этим, когда трава станет повыше) Вы даже не вспомните, что на этом поле разворачивались такие драматические события с участием тракторов. Надо сказать, что в большей степени здесь виновата погода и грунты в этом конкретном месте, в которые очень плохо уходит вода. Но лично мне тоже совершенно не ясно, зачем кто-то, кроме организаторов съезжал на машине вниз при таком огромном риске застрять там с концами. Но опять же, джипперы размешивают дороги куда качественнее наших участников.

И напоследок, если Вас это утешит, практически все участники так или иначе были-таки закинуты в болота вместе с велосипедами.

Прошу Вас понять и простить нас за беспокойные выходные.

Это ответ от участника соревнований.

Цитата
Tora написал:
Цитата
Цитата
Tora   написал:
Цитата
   https://www.youtube.com/channel/UC5j2TJFodzqrAK6nCIfhLeA/videos?shelf_id=0&view=0&sort=dd    
Особенно понравилось как на 8:50 вы или ваш напарник с размаху выбрасывает пластиковую бутылку из под пива). Вы, конечно, же ее подобрали потом?
это был я!
конечно подобрали, это был юмор, типа быдло на отдыхе ))) более того, весь мусор мы выбросили в Москве, потому что у нас лучше работают мусорщики
Это прекрасно))).
А машину на поле загнали тоже в шутку?)

Хочу "поблагодарить"организаторов и участников сия действа за испорченные выходные,убитую свежеотремонтированную дорогу и обоссаный забор.Готовятся письма в экологию и прокуратуру.

Согласен с мусором и дорогами. Мы стояли в обозначенном месте как парковка, но все равно не удалось избежать колеи на поле. Хотя туда сюда не ездили и не газовали.  Нас было-то там машин 5 всего, в обозначенном месте.

К сожалению тут противоречие, да свинство полнейшее, согласен. Но считаю что организаторы тут не причем. Если у людей воспитания нет, то как ему появится?
Тот кто думает об окружающих, тот и заботится.

Орги, подумайте, может как то уладить удастся с местными жителями этот неприятный момент. Я думаю многие откликнуться.  
Изменено: Goal78 - 06.06.2016 10:11:29

Даже и не знаю что написать про этот БОР....Великолепно организованный праздник велоориентирования был в очередной раз испорчен погодой....
Байк на этом мероприятия замеса говен и грязи был явно лишним.?
Последние четыре года на традиционные даты БОР - ГОВНА ВСЕГДА!....Это заставляет задуматься о предложении  переносе дат БОР на более вменяемое время года - на конец июня...???? Все таки  это ВЕЛО ориенторование , а не ГОВНО таскание!!
БОР пал жертвой своей популярности...две тысячи человек участников - это явный перебор
Изменено: Роман Ломасов - 06.06.2016 09:58:16

Цитата
Tora написал:
Цитата
Tora  написал:
Цитата
Цитата
Tora   написал:
Цитата
это был я!
Это прекрасно))).
А машину на поле загнали тоже в шутку?)
А куда ее было ставить??? От нас даже колее практически не осталось.
Единственный мусор от нас остался, так это забытая на крыше щетка для авто, возможно она слетела по дороге в поле, а может и по трассе.
Мой ютюб канал - путешествия, кулинария, юмор и другое:
https://www.youtube.com/channel/UC5j2TJFodzqrAK6nCIfhLeA

Цитата
Яков Френклах написал:

Дорогой местный житель!

Во-первых, разрешите извиниться за тех своих коллег, которые пренебрегли принципами туризма и оставили за собой мусор. Организаторы всегда повторяют нам раз от раза, что мусор за собой надо вывезти, а для большинства участников это просто прописные истины. Тем не менее, я уверен, что общее количество оставленного мусора от наших соревнований с 1000+ участниками меньше, чем остающийся от одной среднестатистической праздно отдыхающей на природе компании из 5-10 человек. Так же, организаторы просили участников не ехать на поляну на машинах и не шуметь около деревни. К сожалению, в любом обществе найдутся пренебрегающие правилами и нормами люди. Но поверьте, бОльшая часть участников вела себя в соответствии с просьбами и требованиями организаторов. По сему, обращаю Ваше внимание, что далеко не все участники оставили за собой свинство и мешали Вам спать. Так что благодарить за ВСЕХ участников не корректно.

На тему разрушенных дорог, практически уверен, что следующим летом  (а может даже и этим, когда трава станет повыше) Вы даже не вспомните, что на этом поле разворачивались такие драматические события с участием тракторов. Надо сказать, что в большей степени здесь виновата погода и грунты в этом конкретном месте, в которые очень плохо уходит вода. Но лично мне тоже совершенно не ясно, зачем кто-то, кроме организаторов съезжал на машине вниз при таком огромном риске застрять там с концами. Но опять же, джипперы размешивают дороги куда качественнее наших участников.

И напоследок, если Вас это утешит, практически все участники так или иначе были-таки закинуты в болота вместе с велосипедами.

Прошу Вас понять и простить нас за беспокойные выходные.

Это ответ от участника соревнований.
1000+ участников? мероприятие, по бумагам, было согласовано на 100+- человек... соответственно вместо 30-60 машин там проехали сотни...
И что вы предложите делать ЭТИМ летом? материться каждый раз, когда надо ехать в город? ехать по полю? или не вылезать? проблема в том, что само оно не сделается, если так оставить. Летом в сухую погоду будет нормально, но осенью... Значит надо её заделывать, а это куча потраченного времени, ресурсов, денег. А дел и так в достатке, в деревне не бывает выходных и отпусков, разве что зимой, но и там скотина, снег - нету времени дурью маяться

Спасибо организаторам! По мне - это был лучший БОР из тех, на которых я побывала! Вопросу нуба - а где посмотреть результаты?

Цитата
Иришка написал:
Спасибо организаторам! По мне - это был лучший БОР из тех, на которых я побывала! Вопросу нуба - а где посмотреть результаты?
Тут наверное уже не до результатов...

Цитата
aborigen написал:
Хочу "поблагодарить"организаторов и участников сия действа за испорченные выходные,убитую свежеотремонтированную дорогу и обоссаный забор.Готовятся письма в экологию и прокуратуру.
Уважаемый, просто из любопытства, так как ход мысли вашей вечно недовольной братии,  мне всегда был непонятен. Как например, пару лет назад, жители одной деревни баррикад понастроили, чтобы перекрыть проезд велосипедистам мимо их дома и стояли, подбоченившись, с усмешками на лице, с важным видом удовлетворения от противостояния злобному врагу)). Цель написания ваших писем?  Вы хотите запретить сие мероприятие? Или оштрафовать "безумно обогатевших" организаторов данного мероприятия для удовлетворения собственного эго? По вам наверное единственный спорт, который должен существовать в стране это агрофитнес. Конечно же, как участник, также извинюсь за своих коллег и призываю сменить гнев на милость, отнестись с пониманием и осенью самостоятельно принять участие во второй гонке.

И, наверное, совет к организаторам на будущее: учитывая неспокойное душевное состояние россиян в удалённых уголках Московской области, а также "неадекватность" некоторых участников приключенческой гонки,  парковки, лагеря, и центр соревнований делать подальше от населённых пунктов. Либо ставить дежурных по парковке, которые будут объяснять непонятливым, что значит "проезд запрещён", это ведь так сложно понять самостоятельно. Ну и мест на парковке явно было маловато.

Цитата
Роман Ломасов написал:
Это заставляет задуматься о предложении  переносе дат БОР на более вменяемое время года - на конец июня...????
В конце июня другая проблема - зарастает всё адски, в т.ч. крапивой и борщевиком. Да и не из-за времени года говна возникают, а из-за погоды и почв.

А насчет участников - можно только предложить почаще проводить гонки где-нибудь км за 200 от Москвы, и 50 от ж/д, тогда глядишь и поменьше народу доберется.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)