Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Ответы

В общем намек правильный. Количество участников надо уменьшать, сотни лайтов пусть посещают парки Москвы и организуемые дептрансом велопарады. А остальных, кому не жалко потратить на мероприятие оба выходных, давайте вывозить подальше - и от Москвы, и от цивилизации вообще.
Ж/д - ок, просто так думал еще и безлошадных продискриминировать )

Цитата
aborigen написал:
Там у  Новой риги есть две громадные парковки.У автодрома и склад Мэйджора пустой.Наверно можно было договориться?И песчаные карьеры для экстремалов.Покруче чем через ветки ломиться
Ну и зачем вам тогда дорога до деревни? У вас же две громадные парковки есть. Поставил свою машину за 3 ляма и можешь спокойно дойти до дачи.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%­D0%B0%D1...

Мне одной кажется что экологическая катастрофа высосана из пальца?

И даже велосипедисты на первой странице выдачи ни разу ни с БОРа..
Изменено: Настасья Сановна - 06.06.2016 11:53:44

Ну ребята в целом правы, надо признать. Без нас у них было все замечательно, так и после нас должно было остаться так же. В данном случае можно было многого избежать. Будь народ культурнее и если бы некоторые прислушались к Оргам, о запрете въезда и поставили авто на предписанной стоянке.

Спасибо за гонку! Погода подкачала, конечно, так наелись грязюки  в том году, что думалось, что  хуже не будет :) ан-нет, история повторилась. Но чуть  получше  чем в том году, все-таки колеса хотя бы крутились, а не вставали намертво, забившись грязью.
Огромный минус за организацию стартового лагеря в этом году, к стартовой поляне спокойно  не пройти и  лишний раз даже и не хотелось идти. Поэтому и еда и туалеты можно  сказать были не досягаемы. Поляна под лагерь - сплошная болотина, выживали- как могли, но  выжили, и это радует. Все три дня наблюдали за самоуверенными владельцами различных автомобилей, которые пытались как-то  выкарабкаться из  низины, все больше зарываясь в грязь. эх :( надо бы учесть  это  все на будущее. А на бор без резиновых  сапог  я больше не поеду :)
Но  в целом, BOR выдержал марку, конечно. Хотя от соревнований  по ВЕЛОориентированию  формат гонки все дальше и дальше. Печаль :(
Ну ничего, приглашаем всех на Авантюр 25-26 июня, к нам в Тверь, (подробности тут:  http://velotver.ru/) обещаем проезжаемые дороги, даже в дождь, все-таки у нас почвы другие :) а дистанция будет не менее интересная :)

Чтобы вы не делали, количество добра в мире должно  увеличиваться!

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Цитата
   swords_keeper@mail.ru Дивисин  написал:
а после себя оставят одно опустошение
Вот перегибать не надо. Нет там никакого опустошения.
Вы так и будете за слова цепляться, лишь бы не нести ответственность за ужасную "неорганизованность" этого мероприятия? Мой посыл был в том, чтобы организаторы начали думать над удобством ВСЕХ участников процесса, а не только вашего "увеселения". Есть куча мест для проведения подальше от обитаемых мест. Там хоть расшибитесь, никто не будет против, как в анекдоте:
- Здравствуйте, вас беспокоит морг. Сколько вы на этой неделе продали мотоциклов
- Здравствуйте, 8.
- Значит 1 ещё где-то катается.
Я сам участвую порой в несколько нетрадиционных видах развлечений, но мы стараемся искать места заброшенные, чтобы никому не мешать. Тут же явно прослеживается пренебрежение чужими проблемами. Пока петух в одно место не клюнет, как говорится...

Цитата
Yarkolp написал:
В общем намек правильный. Количество участников надо уменьшать, сотни лайтов пусть посещают парки Москвы и организуемые дептрансом велопарады. А остальных, кому не жалко потратить на мероприятие оба выходных, давайте вывозить подальше - и от Москвы, и от цивилизации вообще.

А может просто побольше волонтёров для контроля "безконтрольных"? Песни орёшь - можешь завтра не стартовать, заехал за ограничители - аналогично. Ну и взнос не возвращать, что логично. Причём предупреждение было, а контроля за соблюдением нет. А массовость это здорово!
Изменено: Сергей Рябов - 06.06.2016 11:58:08

Цитата
Цитата
aborigen   написал:
Там у  Новой риги есть две громадные парковки.У автодрома и склад Мэйджора пустой.Наверно можно было договориться?И песчаные карьеры для экстремалов.Покруче чем через ветки ломиться
Ну и зачем вам тогда дорога до деревни? У вас же две громадные парковки есть. Поставил свою машину за 3 ляма и можешь спокойно дойти до дачи.
Так зачем тебе вообще детей заводить? У вас же у соседей в паре кварталов есть дети. Вот честно, прям чувствуется, что кое-кому посрать на всех окружающих, лишь бы ему было хорошо. Вот потому лучше это мероприятие вообще закрыть, а то взяли моду: приехали, набедокурили, "а зачем вам дорога?", "это тут и так было".
Делать людям плохо, а потом ещё и ИХ винить в том, что вы натворили - для вас норма (не лично вы, но вы защищаете тех свиней)

Однажды к организатору "Пустых холмов" после фестиваля подошли милиционеры и поблагодарили за то, что за 3 дня проведения фестиваля они (милиционеры) выполнили трехмесячную норму по задержанию нарушителей. И все эти нарушители были местными алкашами и быдлюганами. Никого из посетителей фестиваля тогда не было задержано.

Я это к тому, что местным следует посмотреть на это все несколько с другой стороны.
1. В районе Сочей за час выпала месячная норма осадков в это время. Значит и у нас выпало не дневная, а как минимум недельная норма. Может быть на дороге просто лужи, в которых велосипедисты не виноваты?
2. Лично мне мешали спать тракторы, квадрацыклы и какой-то пьяный чувак песни пел. Я вот почему-то уверен, что это все тоже не велосипедисты.
3. Трава вырастет. Не стоит истерик.

Цитата
Дивисин написал:
Вы так и будете за слова цепляться, лишь бы не нести ответственность за ужасную "неорганизованность" этого мероприятия? Мой посыл был в том, чтобы организаторы начали думать над удобством ВСЕХ участников процесса, а не только вашего "увеселения". Есть куча мест для проведения подальше от обитаемых мест. Там хоть расшибитесь, никто не будет против, как в анекдоте:
Тут нет никакого цепляния. Но.
1. Проблема высосана из пальца.
2. Есть неорганизованность некоторых отдельных людей. Организаторы не могут к каждому надзирателя приставить.
3. Я уверен, что организаторы подумали об удобстве всех. Именно поэтому они и рекомендовали парковку во вполне определенном месте. Рекомендовали ваще отказатсья от автомобиля и доехать на электричке. Просили не шуметь и не мешать спать местным жителям. К сожалению, в нашей стране есть довольно много баранов прямоходящих.
4. Куча мест подальше от обитаемых - это в Сибири? Я думаю организаторы будут только рады, если вы подскажете им подходящее место в Московской области для проведения следующего старта.

В целом, я согласен, что делать старт прям за забором деревни - это некоторое упущение. Но как я уже сказал, не надо лишних истерик, ничего страшного не произошло.

Цитата
Сергей Рябов написал:
Цитата
Yarkolp   написал:
А может просто побольше волонтёров для контроля "безконтрольных"? Песни орёшь - можешь завтра не стартовать, заехал за ограничители - аналогично. Ну и взнос не возвращать, что логично. Причём предупреждение было, а контроля за соблюдением нет. А массовость это здорово!
А может просто надо "отфильтровать" участников? У вас же есть всякие "рейтинги" или подобное. Просто сделать пометку некоторым "исключен до 2018 года" или "исключен пожизненно", и, соответственно, контролировать набор участников. Наказывать на высоком уровне. Лучше будет 30-40 нормальных участников, чем 2000 свиней, согласны?

Цитата
Ну и зачем вам тогда дорога до деревни?
У меня во дворе своя парковка.Если непонятно.
И это,народ.К вам претензий нет особо.С вас слупили деньги и завезли ночью в раскисшее поле.Из удобств один контейнер для мусора.Собрано взносов лимона полтора,как я понимаюТак что в следующий раз контролируйте своих оргов.за что им платите. Скорой на мероприятии ятоже  что то не заметил.

Цитата
Дивисин написал:
Так зачем тебе вообще детей заводить? У вас же у соседей в паре кварталов есть дети.
Про детей ваще не понял. При чем тут дети? Я писал что-то про детей?
Цитата
Дивисин написал:
Делать людям плохо, а потом ещё и ИХ винить в том, что вы натворили - для вас норма (не лично вы, но вы защищаете тех свиней)
Я не защищаю никаких свиней. Я лишь за спокойные взвешенные действия и против истерик.

Цитата
Цитата
Дивисин   написал:
Тут нет никакого цепляния. Но.
1. Проблема высосана из пальца.
2. Есть неорганизованность некоторых отдельных людей. Организаторы не могут к каждому надзирателя приставить.
3. Я уверен, что организаторы подумали об удобстве всех. Именно поэтому они и рекомендовали парковку во вполне определенном месте. Рекомендовали ваще отказатсья от автомобиля и доехать на электричке. Просили не шуметь и не мешать спать местным жителям. К сожалению, в нашей стране есть довольно много баранов прямоходящих.
4. Куча мест подальше от обитаемых - это в Сибири? Я думаю организаторы будут только рады, если вы подскажете им подходящее место в Московской области для проведения следующего старта.

В целом, я согласен, что делать старт прям за забором деревни - это некоторое упущение. Но как я уже сказал, не надо лишних истерик, ничего страшного не произошло
Ничего страшного - потому что это не вам испортили выходные, не вам мешали спать, заниматься своими делами. А уровень организованности таких мероприятий надо оценивать не по "лучшим" или "средним", а по худшим.
Просто достало то, с каким высокомерием вы это подаете. "Организаторы не могут..." - значит они и не должны это мероприятие проводить. Если организатор допустил малейшее отступление от правил = плохой организатор. Если он не решает возникающие проблемы - надо этих организаторов в пешее эротическое отправить. "просили" - но не послушали. Потому что надо было ТРЕБОВАТЬ. Не согласился - едь обратно в свой свинарник, там делай что хочешь.

Цитата
aborigen написал:
И это,народ.К вам претензий нет особо.С вас слупили деньги и завезли ночью в раскисшее поле.Из удобств один контейнер для мусора.Собрано взносов лимона полтора,как я понимаюТак что в следующий раз контролируйте своих оргов.за что им платите. Скорой на мероприятии ятоже  что то не заметил.
Мне кажется, если люди 10 лет приезжают на эту гонку, то они прекрасно знают за что платят.
Вот как раз к организаторам лично у меня претензий меньше, чем к участникам.

Вы вот тут спорите, а на самом то деле все очевидно.
Давайте дождемся возвращения и реакции Оргов. Я уверен, что они примут правильные решения, и снимут напряженность в данных вопросах.

Цитата
Дивисин написал:
Ничего страшного - потому что это не вам испортили выходные, не вам мешали спать, заниматься своими делами. А уровень организованности таких мероприятий надо оценивать не по "лучшим" или "средним", а по худшим.
Просто достало то, с каким высокомерием вы это подаете. "Организаторы не могут..." - значит они и не должны это мероприятие проводить. Если организатор допустил малейшее отступление от правил = плохой организатор. Если он не решает возникающие проблемы - надо этих организаторов в пешее эротическое отправить. "просили" - но не послушали. Потому что надо было ТРЕБОВАТЬ. Не согласился - едь обратно в свой свинарник, там делай что хочешь.
Вот вместе с вами и даже еще ближе к центру соревнований спали люди в палатке. И им тоже мешали спать.
А кто вам помешал заниматься своими делами? И как помешали?

И высокомерия нет никакого.

Приехал в пятницу днем, уехал в субботу вечером. Участвовал в Лайт-Ю.

Да, я заехал на поляну на переднем приводе, т.к. был сильно гружен, а приехал один с ребенком. Супруга приехала только вечером. Таскать вещи от парковки на поляну очень тяжело. Выбор места для парковки, лагеря и старта неудачен, НО, внимание, только в контексте ливней с градом. Повлиять на погоду орги никак не могли, но думаю, могли бы скорректировать размещение по прогнозу погоды, передвинув все ближе к спуску или вообще наверх на поле.

На поляне к деревьям были предусмотрительно привязаны большие мешки для мусора. Кто не умеет попасть в них объедками, тому ничего не поможет. "Разруха не в клозетах, а в головах".

В субботу вечером дорога к деревне была такая же, как в пятницу утром, только мокрая. Куча машин до деревни даже не пыталась доехать. Описанный масштаб разрушений дороги выглядит преувеличенным.
На поляне ночью было тихо и спокойно.

Предлагаю подумать:
  • более плотно взаимодействовать с местными администрациями. Местных надо предупредить о мероприятии непосредственно, а не через район. Пара ментов и скорая помощь с удовольствием затусят на природе, будучи при этом на работе.
  • больше контроля! Очень удивило, что напрочь отсутствовала проверка обязательного снаряжения. Что уж говорить о контроле размещения и проезда.
Изменено: Игорь Ревякин - 06.06.2016 12:35:38

Цитата
Дивисин написал:
Цитата
Сергей Рябов  написал:
Цитата
Yarkolp   написал:
А может просто надо "отфильтровать" участников? У вас же есть всякие "рейтинги" или подобное. Просто сделать пометку некоторым "исключен до 2018 года" или "исключен пожизненно", и, соответственно, контролировать набор участников. Наказывать на высоком уровне. Лучше будет 30-40 нормальных участников, чем 2000 свиней, согласны?
Согласен, только вот, что мешает зарегистрироваться под чужим именем, хотя этот вопрос решается предоставлением паспорта.  С экономической точки зрения лучше 2000 нормальных.))

Всем выжившим и невыжившим привет!!!
Давай те по порядку/(простьите у меня на этом компьтере нет точки)

про дорогу - все оценки очень субъективны/ я на фольце и в дождь в пятницу проехал без проблем нигде не чиркая своим низким брюхом/ Я думаю вопрос мы уладим с местными жителеми в личном диалоге, просьба воздержаться от крайних оценок (их и так хватило на эту гонку)/ Тем более что контакты есть/

про мусор на парковке - уезжал с Горок практически последним/ все что осталось с "парковки" постарался забрать/ Если и осталось что-то, простите не доглядел, поверьте это была меньшая часть

про поляну и мусор - к сожалению, не все в состоянии увезти с собой все, что привезли/ я думаю у организаторов еще будет поездка в район - все что осталось уберем

КП8 - дорогие участники, у нас пропала станция КП 8/ На момент выезда устроителей оно висело и буквально сразу же пропало/ Может кто-то его снял с благими намерениями?
Изменено: Chert444 - 06.06.2016 12:39:58
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)