Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Ответы

Согласен с местными и с теми, кто пытался спать в палатках. Слушать ночью музыку или орать песни это свинство редкостное. Получается, что человек думает только о себе и на других ему наплевать. Всегда руководствовался принципом, что к другим надо относиться так, как хотел бы чтобы относились ко мне. По поводу уменьшения кол-ва участников за счет лайтов, чтобы ночью можно было поспать – идея на мой взгляд неправильная. Практически все лайты, 90-95% наверное, приезжают одним днем и ночью никому не мешают, их к этому времени просто уже на месте нет.

Лагерь и заезд к нему надо делать далеко от деревень – это факт. Все тогда будут счастливы!!! Далеко магазины и нет возможности набрать воду, этим придется пожертвовать и везти все с собой.

Да, еще/

Что было найдено будет известно для вас в самое ближайшее время/

Андрей еще напишет об этом, все кто забыл сдать чипы, большая просьба, связаться с организаторами - Контакт 8 903 116 58 тринадцать зовут меня Черт (Игорь)
Изменено: Chert444 - 06.06.2016 14:20:29

А мне вот интересно, сколько в итоге человек стартовало?
И сколько оплатили, но не стартовали?

Честно скажу, что лагерь в этот раз совсем не понравился. Место выбрано неудачно. Понравилось как было на Фоксе 2014 в пионер-лагере и Фоксе 2015. Оба места были отличные, никаких жалоб, как мне кажется, на нас от местных жителей не поступало.

Никак не могу понять, почему каждый раз БОР собирает так много участников, сравнить хотя бы с тем же Фоксом. БОР по говнам, все жалуются, и при этом всегда аншлаг. Фокс без говен, все замечательно, а народу меньше?

Олег Троицкий, ну все, теперь народу на Фоксе тоже будет куча )))

Фокс 2012 был в ещё каких говнах.

Нашёл в архивах фотки с САМОГО первого BoR, который в тот год ещё именовался МиниВелоМаршБросок, 2005 год.
Сергей ведёт брифинг, и начал он его со слов: "Сухим сегодня не будет никто!" Болотинга и поносинга было quantum satis, т. е. традиции были заложены с самого начала. Поэтому мне странно слушать нынешние сетования на грязь - это же не только Bike- но и OffRoad! Это не шоссейная велогонка!
И тогда участвовало человек 30, старт - просто костёр в лесу, ни одной машины.
Конечно, так претензий местного населения избегать можно!
Но когда соревнования массовые (а мне нравится, что БоР стал массовым!) - то недовольства аборигенов не избежать, хотя бы даже простым фактом проезда на велике мимо их дома. Периодически случаются бабки, размахивающие клюкой, которым просто не нравится, что мимо их калитки "ездють всякие". Патамушта!
Дорога от асфальта до д. Горки осталась ровно в том же виде, в каком она была до соревнований - мы же по ней все выезжали, поэтому нам тут сказки рассказывать не стОит. То, что разъездили в полях - природа зарастит и загладит быстро.
Сетования на погоду тоже достойны удивления - в 2008м (старт в песчаном карьере) дождь лил чуть не сутки, а не так, как надысь, побрызгало пару раз...

...в поле, по дороге на КП21 мне, с группой других веселопедистов, встретилась Газель, в бортовом кузове на поперёк лежащей доске сидели люди, и пили пиво. Стороны посмотрели друг на друга с жалостливым недоумением :-)
PICT1346.JPG (1.2 МБ)
PICT1347.JPG (1.43 МБ)
Изменено: destructor - 06.06.2016 13:44:05

Уважаемые господа, прошу обратить внимание на стиль общения в форуме.
Не скатывайтесь на личности и личные оскорбления. Такие посты буду удалять.
Форум - место обсуждения и чем корректнее вы пишете, тем с большим уважением к вам и вашим словам отнесутся.

Цитата
destructor написал:
Нашёл в архивах фотки с САМОГО первого BoR, который в тот год ещё именовался МиниВелоМаршБросок, 2005 год.
Сергей ведёт брифинг, и начал он его со слов: "Сухим сегодня не будет никто!" Болотинга и поносинга было quantum satis, т. е. традиции были заложены с самого начала. Поэтому мне странно слушать нынешние сетования на грязь - это же не только Bike- но и  Off Road! Это не шоссейная велогонка!
Но когда соревнования массовые (а мне нравится, что БоР стал массовым!) - то недовольства аборигенов не избежать, хотя бы даже простым фактом проезда на велике мимо их дома. Периодически случаются бабки, размахивающие клюкой, которым просто не нравится, что мимо их калитки "ездють всякие". Патамушта!
Дорога от асфальта до д. Горки осталась ровно в том же виде, в каком она была до соревнований - мы же по ней все выезжали, поэтому нам тут сказки рассказывать не стОит. То, что разъездили в полях - природа зарастит и загладит быстро.
Сетования на погоду тоже достойны удивления - в 2008м (старт в песчаном карьере) дождь лил чуть не сутки, а не так, как надысь, побрызгало пару раз...

...в поле, по дороге на КП21 мне, с группой других веселопедистов, встретилась Газель, в бортовом кузове на поперёк лежащей доске сидели люди, и пили пиво. Стороны посмотрели друг на друга с жалостливым недоумением :-)
Вы выражения то выбирайте, аборигены. Тебя послушать, так вы все белые и пушистые. Выехали - молодцы. В следующий раз, надеюсь, и не приедете.
Та же бабка имеет полное право вас гонять, потому что вы приехали незнамо откуда, незнамо зачем. Никто до момента вашего приезда и не слышал об этом "соревновании"
"Выехали мы - значит и вы выедете", "природа сама зарастит" - хорошо наверное вот так. На природу свалили ответственность за восстановление, а вот о том, что можно было НЕ разрушать, в голову видать не приходит.
Тебе никто не обязан расстилать дорожку оттого, что ты такой крутой пришел. Добра от тебя никакого, зато вред, пренебрежение и полное отсутствие ответственности за поведение.
Админ, посмотри, как он обычных людей называет. "Аборигены", к сожалению, в наше время используется и воспринимается исключительно как негативное отношение, лично мне обидно за него. И ник какой "дружелюбный" - разрушитель.

Я в этом году не участвовала, ибо мы с малышом болели за супруга, но, прочитав, тоже захотела высказаться:) Претензии к выбору места, мне кажется, надуманы: организаторы не могут предвидеть недельные дожди, а сама процедура согласования и работы над мероприятием, подозреваю, занимает далеко не один месяц. Народ предупреждали не приезжать на машинах, если кто-то очень самоуверен, то познал истину "чем круче джип, тем дальше топать за трактором". очень жаль, что голова включается не у всех. О том, что много вещей, дети и прочее: мы с подругой в прошлом году, при наличии двух маленьких детей, таскали через поле к лагерю весь свой багаж, включая и кемпинговую палатку. Спасибо еще раз ребятам из ГАЗели:) В общем, организаторам еще одно огромное спасибо, а народу, благодаря которым возник конфликт с местными, неспасибо. Хотя не могу не удержаться от того, что прямо за Горками свалка и куча мусора с диваном, а уж занимающиеся экстремальными видами спорта типа квадроциклов и джипперов так изгадили и изболотили леса Подмосковья, что каждый раз поминаешь их тихим и громким недобрым словом. И леса разрушают не велосипедисты,  а вот такие вот "экстремальщики", считающие себя крутыми.

Кстати, почему то никто не порадовался за тракториста! )) Вот уж кто из местных был истинно доволен! ))  

Огромное спасибо организаторам за очередной БОР и, в особенности, за введение новых детских классов! Первый раз участвовали в гонке (Лайт-Д) и вообще в ориентировании с мелкой. Еле выжили, но всё понравилось! Три минутки не дотянули до призового места. Очень и очень ждём появления подобных классов на Foxtrail!

Абсолютно не понимаю нытья взрослых по поводу гуана. Люди, это же Bike-off-Road, и ключевое слово здесь - off. Все в равных условиях, погоде не прикажешь, в конце июня тоже может поливать пару дней и размочить дороги в полную кашу. Добро пожаловать на ликсутовские велопарады в таком случае... :)

Местным очень сочувствую, но, надеюсь, всё это скоро забудется как страшный сон. Совет оргам: не размещаться у населённых пунктов (после объявления места старта я сразу был удивлён его выбором), по мере возможностей больше следить за быдланами-участниками (парковка, мусор, костры, шум, ...), одного упоминания в электронном брифинге явно мало, нужна дисквалификация за серьёзные нарушения. Ещё местных не мешало бы предупреждать, не только через администрацию. Также удивило отсутствие скорой помощи и маломальской проверки снаряги на старте.

Отдельный привет редкостным @#%^@#$, которые приехали в пять утра с орущей на всё поле музыкой и общались через мегафон, потому что, видать, собственного голоса слышно не было... Люди, вы приезжаете отдыхать на природу, неужели приятно привозить долбящую музыку в такие прекрасные места, я уже не говорю про уважение окружающих. Соблюдайте, пожалуйста, тишину и уважайте других...

Оргам ещё раз, спасибо за гонку!

Цитата
Админ, посмотри, как он обычных людей называет. "Аборигены", к сожалению, в наше время используется и воспринимается исключительно как негативное отношение
Вообще-то, "абориген" - нормальное слово. Думаю, участник дискуссии из числа местных жителей, выбравший данный ник, это подтвердит.

Цитата
Хотя не могу не удержаться от того, что прямо за Горками свалка и куча мусора с диваном, а уж занимающиеся экстремальными видами спорта типа квадроциклов и джипперов так изгадили и изболотили леса Подмосковья, что каждый раз поминаешь их тихим и громким недобрым словом.
Да, по дороге в ЮВ углу карты обогнали три квадрика - после них дорога была явно не лучше, чем до.
И засирают провинциальные красоты обычно сами местные, а не дачники, это факт. Просто за собой обычно не замечают.
Изменено: Yarkolp - 06.06.2016 14:15:59

Цитата
Алексей Ефимов написал:
Кстати, почему то никто не порадовался за тракториста! )) Вот уж кто из местных был истинно доволен! ))
Да-да, позабыла написать, что самый ждовольный, наверное. это был тракторист:) Он, видать, единственный местный житель, кто возблагодарил небо за БОР:)

Цитата
Дивисин написал:
Админ, посмотри, как он обычных людей называет.
А в чем проблема? Может вы как-то не правильно понимаете значение слова "абориген"? Ну так толковый словарь в помощь. Обычное слово без малейшей капли негатива.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Дивисин написал:
Та же бабка имеет полное право вас гонять
Нет, не имеет. Я же не по ее участку еду, я мимо. И не ее дело зачем и почему я там еду.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Goal78 написал:
Вы вот тут спорите, а на самом то деле все очевидно.
Давайте дождемся возвращения и реакции Оргов. Я уверен, что они примут правильные решения, и снимут напряженность в данных вопросах.
Что-то Шевалиев в субботу ходил мрачнее тучи, никогда его таким не видел. Очень надеюсь, что решение будет не в стиле "а ну его нафиг"

Цитата
Игорь Ревякин написал:
Предлагаю подумать:
более плотно взаимодействовать с местными администрациями. Местных надо предупредить о мероприятии непосредственно, а не через район. Пара ментов и скорая помощь с удовольствием затусят на природе, будучи при этом на работе.
больше контроля! Очень удивило, что напрочь отсутствовала проверка обязательного снаряжения. Что уж говорить о контроле размещения и проезда.
Пара ментов и скорая помощь обойдутся весьма недешево. Как бы взносы еще раза в полтора увеличивать не пришлось.
Для контроля снаряжения потребовалось бы гораздо больше времени, чтобы выпускать с интервалом в одну минуту, или как вариант еще человек пять в каждом стартовом коридоре, т.е. еще пара десятков волонтеров. Для контроля парковки тоже нужны люди, много людей - да еще и умеющих убеждать. А где их брать, волонтеров-то?

Амигос! Компанейро!

Будьте снисходительны к аборигенам! Но не давайте им возможность ткнуть в вас копьем и снять с вас с скальп. Да, московское царство особенное и жалкая кучка нормальных людей, выбравшихся таки в лес покататься на велосипедах с точки зрения офисных хомячков - определенно сумасшедшие. Ведь миллионы леммингов не могут ошибаться, да?

Катастрофа вокруг мск в виде дачек-снт, коттеджных псевдо-поселков и пролетарских городищ уже давно показана на примере ммб. Все это "заборо-строительство" - та же проблема "хрущевок" 50 лет спустя, только в обновленном виде. И решение опять отложено на "светлое завтра". Остальное с городским душком идет как бесплатное приложение. Сами аборигены гадят почище всез туристов. У них даже две границы есть - личный забор и линия за которой выбрасывают мусор. Один квадрациклист копает лесные дороги почище орды велосипедистов. Причем, заметьте, не следит за дорогой, не пропиливает, не строит мостики и именно пашет в две канавы.

И по организации. Все что требуется от организаторов - это карта и судейство. Всё остальное - бонусом. Есть - хорошо, нет - думайте сами. Соревнования открытые.  Где хочу - там и ставлю палатку. Где хочу - там и ставлю машину. Правда, памятуя о том что бы на палатку не наехала  машина и твою машину можно было бы объехать.

*А вас мистер Х-рейс, я попрошу остаться! Что вы, как организатор сделали с дачным поселком, на месте старта ОМ-2014?! Все эти гнилые отмазки "всё  так и было"...
Изменено: tzibul - 06.06.2016 14:28:04

Цитата
Дивисин написал:
Цитата
destructor   написал:
Сергей ведёт брифинг, и начал он его со слов: "Сухим сегодня не будет никто!" Болотинга и поносинга было quantum satis, т. е. традиции были заложены с самого начала. Поэтому мне странно слушать нынешние сетования на грязь - это же не только Bike- но и  Off Road! Это не шоссейная велогонка!

Вы выражения то выбирайте, аборигены. Тебя послушать, так вы все белые и пушистые. Выехали - молодцы. В следующий раз, надеюсь, и не приедете.
Та же бабка имеет полное право вас гонять, потому что вы приехали незнамо откуда, незнамо зачем. Никто до момента вашего приезда и не слышал об этом "соревновании"
"Выехали мы - значит и вы выедете", "природа сама зарастит" - хорошо наверное вот так. На природу свалили ответственность за восстановление, а вот о том, что можно было НЕ разрушать, в голову видать не приходит.
Тебе никто не обязан расстилать дорожку оттого, что ты такой крутой пришел. Добра от тебя никакого, зато вред, пренебрежение и полное отсутствие ответственности за поведение.
Админ, посмотри, как он обычных людей называет. "Аборигены", к сожалению, в наше время используется и воспринимается исключительно как негативное отношение, лично мне обидно за него. И ник какой "дружелюбный" - разрушитель.
Вот уж реально, зря Вы цепляетесь к экологии. Что что, а катастрофы мы не то что не учинили, мы и вреда экологии принесли не больше чем местные жители, с учетом того, что организаторы убрались за несознательными участниками.

Насчет того что "бабка имеет право на гонять" тоже очень зря. Не понимаю, как она может нас гнать из-за того, что она не знает откуда и зачем мы приехали? Это вот уже чисто русское гостеприимство. Дорога ее что ли через деревню? Я в таких случаях прямо беситься начинаю, хотя это мне не свойственно. Собственники все, что капец.

Аборигены - термин устоявшийся и ничего общего с оскорблением местных жителей не имеет, не обижайтесь на коллегу. И часто "аборигены", Вы не поверите, бывают дружелюбны к нам, спортсменам. Даже водички налить предлагают, здороваются, интересуются. Представляете?

Цитата
Олег Троицкий написал:
Согласен с местными и с теми, кто пытался спать в палатках. Слушать ночью музыку или орать песни это свинство редкостное
А когда музыка долбала и где? Ночевал с пятницы на субботу на поляне внизу на пойме, ничего такого не слышал
Цитата
Олег Троицкий написал:
Никак не могу понять, почему каждый раз БОР собирает так много участников, сравнить хотя бы с тем же Фоксом. БОР по говнам, все жалуются, и при этом всегда аншлаг. Фокс без говен, все замечательно, а народу меньше?
Ну как, лето, вроде только тепло стало, все сели после зимы на велосипеды и хотят кататься.
А осень - уже в массовом сознании не велосипедное время, да тенденция на похолодание - в результате остаются только отмороженные :) Ну и говен на фоксах тоже не мало бывало, разве что в Мещере по песочкам грязи было мало.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)