Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Ответы

Уважаемые участники соревнований!
Благодарим Вас за участие в соревнованиях; за Вашу силу и волю, проявленные в ходе преодоления дистанций!
Так случилось, что шедший накануне гонки на протяжении полутора часов град свел на нет практически все усилия организаторов по подготовке дистанции, стартовой поляны и нормальному функционированию парковки.

Кроме того,  в очередной раз, рассчитывая на 100 процентное понимание со стороны участников предложенных организаторами правил и положений, мы сталкиваемся с игнорированием этих самых правил некоторыми спортсменами. Это касается и парковки, и шума в лагерях в ночное время, а также поведения некоторых гонщиков в отдельных СНТ, но об этом позже.

Отдельно хочу обратиться к жителям деревни Горки, организация мероприятия для которых привела к испорченый выходным, ухудшавшейся дороге и "кучам мусора". Хочу еще раз принести извинения как от себя так и от лица некоторых участников, которые игнорировали наши запреты. Как и говорил на месте, предлагаю перестать конфликтовать и перейти к нормальному диалогу. Обвинения в куче мусора, оставленному участниками - неверно. Уезжали от Вас в ночи, успели убрать все что смогли и все что было видимо (судя по кучам мусора в районе, подозреваю что больше - чем было до старта). Кроме того, планируем визиты для дополнительных уборок территории. По дороге общего пользования до деревни. Как и предлагал. Давайте дождемся нормализации погодных условий (вчера вечером в дождь об этом было рано говорить, да и следов изменения качества покрытия не видно, въезд-выезд по дороге был беспроблемным, не хуже чем на сухие майские праздники). В любом случае, с дорогой будем помогать.

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Цитата
Goal78   написал:
Вы вот тут спорите, а на самом то деле все очевидно.
Давайте дождемся возвращения и реакции Оргов. Я уверен, что они примут правильные решения, и снимут напряженность в данных вопросах.
Что-то Шевалиев в субботу ходил мрачнее тучи, никогда его таким не видел. Очень надеюсь, что решение будет не в стиле "а ну его нафиг"
Цитата
Игорь Ревякин   написал:
Предлагаю подумать:
более плотно взаимодействовать с местными администрациями. Местных надо предупредить о мероприятии непосредственно, а не через район. Пара ментов и скорая помощь с удовольствием затусят на природе, будучи при этом на работе.
больше контроля! Очень удивило, что напрочь отсутствовала проверка обязательного снаряжения. Что уж говорить о контроле размещения и проезда.
Пара ментов и скорая помощь обойдутся весьма недешево. Как бы взносы еще раза в полтора увеличивать не пришлось.
Для контроля снаряжения потребовалось бы гораздо больше времени, чтобы выпускать с интервалом в одну минуту, или как вариант еще человек пять в каждом стартовом коридоре, т.е. еще пара десятков волонтеров. Для контроля парковки тоже нужны люди, много людей - да еще и умеющих убеждать. А где их брать, волонтеров-то?
Наличие скорой помощи и стражей порядка вроде как уже законодательно утверждено при проведении подобных массовых мероприятий. Для реконструкторов, например, это обязательное условие - убиться ведь могут.
Опять же - не можете организовать - не организовывайте. Меньше проблем местным. Всё, что вы перечислили во второй части своей речи - обязательные, очевидные вещи.
Необходимость людей для соблюдения порядка - норма, если даже не обязательное условие. Либо уменьшайте (фильтруйте) контингент, либо увеличивайте количество персонала. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Решайте, как хотите. Вы же превращаете ВАШИ проблемы в проблемы ОКРУЖАЮЩИХ.  

Цитата
Козырева Ольга написал:
что прямо за Горками свалка и куча мусора с диваном
Не всех успеваем выловить.Среди недели сбрасывают мусор.Пока нет никого в деревне.Камеру поставлю в этом году.Дорога плохо просматривается
Изменено: aborigen - 06.06.2016 14:41:55

Мосплей последнее время делает автобус для участников, уменьшая число машин на старте, но там пешеходы, с велосипедами сложнее, но теоретически тоже можно что то придумать от удаленной парковки, хотя я за то, чтобы просто не делать старт БОР прямо рядом с деревнями, вспоминаю БОР на воскресенских карьерах, например, там вот никому не мешали, ну или фокс в лагерях, как уже выше писали. Там, где местные далеко, взаимного негатива всегда меньше. Жаль, в этом году поучаствовать не смог.

Цитата
Дивисин написал:
Та же бабка имеет полное право вас гонять, потому что вы приехали незнамо откуда, незнамо зачем. Никто до момента вашего приезда и не слышал об этом "соревновании"
Дивисин, предлагаю не подливать масло в огонь - мне кажется всем все понятно/ А права такого нет ни у кого "гонять" тех "кто приехал незнамо откуда, незнамо зачем"/
Устроители знают о вашей проблеме
Контакты есть - почему бы не начать работать? форум только для выплескивания эмоций? выши эмоции мы поняли

UPD уже начали работатьё
Изменено: Chert444 - 06.06.2016 14:42:06

А я хочу поблагодарить отдельных людей, без которых для нас этот день, мог бы стать самым ужасным днем.
Во первых ОГРОМНОЕ спасибо представителю SANTOUR, который одолжил нам на гонку велосипед, и как потом выяснилось - свой личный, т.к. у нашего вела прям перед стартом обнаружилась глобальная поломка!!
И ОГРОМНОЕ спасибо девушке на УАЗе. которая вытащила мою красную сандерку из грязючки..:))
Спасибо Вам  за помощь!!
Именно такая взаимовыручка добавляет подобным мероприятиям душевности и делает всех нас людьми:))
Изменено: Дарья Тихомирова - 06.06.2016 14:42:37

Напишу, наверное, таки пару слов-впечатлений о гонке.
Начну с самой актуальной темы.

Место старта.
Еще до старта, выбор поляны меня слегка удивил. Все-таки, деревня под боком - это не есть хорошо. И в связи с этим последующее возмущение местных жителей, в целом понять можно.

Ну и район соревнований далеко не самый лучший. Надо все-таки находить компромисс между кататься по одним и тем же местам и новыми районами любой ценой (даже в ущерб качеству района).
Но. По некоторым параметрам район все-таки был хорош. Имелся нормальный такой рельефчик, который неплохо был использован организаторами. Грязь в этом районе дружелюбна к велосипедистам - она не налипает и легко смывается.

Отдельно стоит отметить, что несмотря на погодный провал, почти вся дистанция проходилась в седле. За исключением некоторых ПРОшных КП мои спешивания можно по пальцам одной руки пересчитать. А крутил я одной левой ногой. Так что это самый настоящий офф-роад в моем понимании - возможность проехать зависит только от умений и способностей гонщика.

Совсем не понравилась запрещенка на асфальте.
Во-первых, это исключило массу вариантов раскрутки дистанции и свело все к выбору между направлением движения (по часовой или против) и выбору на какую карту ехать сначала.
Во-вторых, у организаторов нет никакой возможности проконтролировать соблюдения запрета. А нарушение запрета давало очень хорошее преимущество.

По карте конечно же есть замечания и даже парочка довольно таки серьезных. Но т.к. вскоре после старта почти все мои мысли были направлены на отваливающуюся педаль, на качество карты я перестал обращать внимания. Да и ориентирования было в этот раз мало, что тоже позволяло не обращать внимания на косяки. Но все-таки картой я недоволен (но я всегда недоволен картой).

Про награждение. Со стороны показалось, что товарищ из Сантура че-то накосячил с раздачей призов. Но может это и не так. Но все-таки ему следовало получше подготовиться.

Организаторам большое спасибо за гонку. Да, в этом году нарисовались несколько серьезных проблем. Но я искренне надеюсь, что это не убьет гонку, а лишь позволит сделать правильные выводы.

И мое отдельное фи в сторону участников-баранов. Не приезжайте, пожалуйста, на гонки. Нам всем без вас станет легче и лучше.

Перед местными жителями готов извиниться как минимум за себя, за то что аж 4 раза за эти выходные проехал по "вашей" дороге. Больше мне извиняться не за что - ночью не шумел, мусора вывез больше чем привез.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 06.06.2016 15:02:25
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Мне кажется, что в ветке овна уже больше, чем во всем районе мероприятия :)

Замечание по карте и легенде можно оставить? Оно всего одно было.
КП "Гипотенуза" нужно было обозначить как и любое другое. "Дерево 15м на восток от дороги". Разгадки это практически не придаст. А то приехал я в район КП и что искать? Дерево, подвал или магазин - не понял. Намотал метров триста лишних колесами и сотню головой, когда крутил ею.  :D

Цитата
tzibul написал:
Амигос! Компанейро!

Будьте снисходительны к аборигенам! Но не давайте им возможность ткнуть в вас копьем и снять с вас с скальп. Да, московское царство особенное и жалкая кучка нормальных людей, выбравшихся таки в лес покататься на велосипедах с точки зрения офисных хомячков - определенно сумасшедшие. Ведь миллионы леммингов не могут ошибаться, да?

Катастрофа вокруг мск в виде дачек-снт, коттеджных псевдо-поселков и пролетарских городищ уже давно показана на примере ммб. Все это "заборо-строительство" - та же проблема "хрущевок" 50 лет спустя, только в обновленном виде. И решение опять отложено на "светлое завтра". Остальное с городским душком идет как бесплатное приложение. Сами аборигены гадят почище всез туристов. У них даже две границы есть - личный забор и линия за которой выбрасывают мусор. Один квадрациклист копает лесные дороги почище орды велосипедистов. Причем, заметьте, не следит за дорогой, не пропиливает, не строит мостики и именно пашет в две канавы.

И по организации. Все что требуется от организаторов - это карта и судейство. Всё остальное - бонусом. Есть - хорошо, нет - думайте сами. Соревнования открытые.  Где хочу - там и ставлю палатку. Где хочу - там и ставлю машину. Правда, памятуя о том что бы на палатку не наехала  машина и твою машину можно было бы объехать.

*А вас мистер Х-рейс, я попрошу остаться! Что вы, как организатор сделали с дачным поселком, на месте старта ОМ-2014?! Все эти гнилые отмазки "всё  так и было"...
Ваш сарказм тут не уместен. Если в сообщении предыдущего оратора действительно не было ничего оскорбительного, то данный индивид поражает моё воображение.
Вот наглядное применение слова абориген, в соответствии с определением: АБОРИГЕНЫ (от лат. ab origine - от начала) - коренные жители какой-либо области, в противоположность мигрантам. А. соответствует др.-греч. автохтоны. Обычно под аборигенами понимают отсталое население.
Ваше видение жизни в деревне явно показывает, что вы там бываете, только чтобы нагадить
По организации массовых мероприятий. Где хочу - там ставлю - совершенно непозволительно. А то будет где хочу, там выгуливаю корову (пусть она нагадит вам перед палаткой). Для массовых мероприятий необходимо четкое определение правил, наличие медперсонала и стражей порядка, обеспечивающих должный контроль за ведением мероприятия и для предотвращения любых несчастных случаев.  

За запрет въезда на поляну - обоими руками. Лучше всего канавами  и брёвнами, а не убеждателями. Чай не инвалиды на гонку приехали, еду и палатку можно и в рюкзаке донести. А если кому-то приспичил особый комфорт со столами, диванами и музлом, то пускай на себе потаскают, глядишь в следующий раз полегчает. Не дело всем слушать двое суток рев моторов и ходить по вывернутой грязи благодаря уродам не понимающим человеческого обращения.
Возвращать полный контроль снаряжения - не надо. Прямо на старте выворачивать уложенный рюкзак и карманы напоказ очень не удобно. Поехал без ремнабора или фары - сам дурак, выкручивайся как сможешь. Шлем и красный фонарь еще куда ни шло, но их сходу видно, можно карту не выдавать.

Цитата
Дивисин написал:
А то будет где хочу, там выгуливаю корову (пусть она нагадит вам перед палаткой)
Ну если вы специально привели корову к палатке, чтобы она там насрала, то это уже преднамеренная наглость.
А так, да. Никто же не запрещает вам выгуливать корову на поле.
И тут так же. Он же не поставил палатку перед вашей калиткой, не направил колонки в сторону ваших окон. Он просто поставил палатку на поле.
Поле не ваше - кто хочет пусть на нем корову выгуливает, кто хочет пусть палатку ставит.

Цитата
Дивисин написал:
АБОРИГЕНЫ (от лат. ab origine - от начала) - коренные жители какой-либо области, в противоположность мигрантам. А. соответствует др.-греч. автохтоны. Обычно под аборигенами понимают отсталое население.
Самое забавное, что это не единственное определение. В большинстве других нет никаких "обычно". Потому что это необычно. Аборигены - это коренное население. И это все. Что вас оскорбляет в этом определении?

Я понимаю, что наличие медперсонала - это хорошо, но вот как представляется уважаемому местному жителю выезд бригады скорой помощи в точку "по азимуту"? Если не дай Бог, что случится пострадальца все равно будут транспортировать в ближайший точке медпункт, а не на стартовую поляну. Уж если мы говорим о логике. И вас явно заботит не здоровье участников. Да, и среди участников есть не самые воспитанные люди, но тем не менее не надо записывать всех спортсменов в быдло. Участвовать в подобном мероприятии гораздо более круто и безопасно для матери-природы, чем размешивать в  грязь кабаньи тропы на квадроциклах, чем занимается очень большое количество т.н. респектабельных дачников. И уж точно мусора после нас остается гораааздо меньше, чем мусора вокруг поселков, дач и после выезда "приличных" людей на пикник.

Цитата
Дивисин написал:
Я сам участвую порой в несколько нетрадиционных видах развлечений
Самая жаркая ветка за последнее время )

Цитата
Козырева Ольга написал:
И уж точно мусора после нас остается гораааздо меньше, чем мусора вокруг поселков, дач и после выезда "приличных" людей на пикник.
Я даже больше скажу. Очень часто бывает так, что мусора после нас остается меньше, чем там было до нас.

На стартовой поляне никакого мусора не осталось и в других местах дислокации участников тоже. Весь, что был в большом количестве, благополучно утилизирован. Уезжали в 8 часов вечера с поляны, практически вылизав всю поляну до последней крупицы мусора и затушив последний костёр. А учитывая груды оставленного мусора до начала проведения соревнований в отдельных скрытых за деревьями местах, то стало гораздо чище, чем было. И это факт. Местными или приезжими компашками (тупо побухать) он там оставлялся не суть важно. И наличие огромной неорганизованной помойки не далеко за д.Горки говорит о том, что сами местные жители видимо как-то не особо следят за чистотой прилигающей территории. К дорогам претензии не понятны, какой был подъезд к деревне - такой и остался. Спуск от деревни к реке стал безусловно разбитым. Но он не имеет стратегического значения для того, чтобы вообще туда ездить на машине. Все изъяны со временем нормализуются. Претензии конкретных местных жителей в их понимании вполне могут быть обоснованы, но трагизма никакого не произошло. Масштабы бедствия всё-таки не те. Но извинения за доставленные неудобства безусловно приносим!
Что касается медперсонала, то на каждой гонке у нас присутствует квалифицированный врач, который готов оказать необходимую помощь. Если случай серьёзный, то в любом случае придётся везти до близжайшего мед.пункта, не зависимо от того, есть бригада скорой помощи или нет.
Изменено: Олег Иванов - 06.06.2016 16:22:30

Цитата
Илья Дещеревский написал:
Цитата
Goal78   написал:
Вы вот тут спорите, а на самом то деле все очевидно.
Давайте дождемся возвращения и реакции Оргов. Я уверен, что они примут правильные решения, и снимут напряженность в данных вопросах.
Что-то Шевалиев в субботу ходил мрачнее тучи, никогда его таким не видел. Очень надеюсь, что решение будет не в стиле "а ну его нафиг"
Цитата
Игорь Ревякин   написал:
Предлагаю подумать:
более плотно взаимодействовать с местными администрациями. Местных надо предупредить о мероприятии непосредственно, а не через район. Пара ментов и скорая помощь с удовольствием затусят на природе, будучи при этом на работе.
больше контроля! Очень удивило, что напрочь отсутствовала проверка обязательного снаряжения. Что уж говорить о контроле размещения и проезда.
Пара ментов и скорая помощь обойдутся весьма недешево. Как бы взносы еще раза в полтора увеличивать не пришлось.
Для контроля снаряжения потребовалось бы гораздо больше времени, чтобы выпускать с интервалом в одну минуту, или как вариант еще человек пять в каждом стартовом коридоре, т.е. еще пара десятков волонтеров. Для контроля парковки тоже нужны люди, много людей - да еще и умеющих убеждать. А где их брать, волонтеров-то?
Я хотел сразу написать про увеличение стоимости, но поостерегся. Тем не менее, экономический ценз - тоже действенная штука. Стоимость выше среднего позволяет отсеять случайных людей. Увеличение стоимости на 30-50% считаю приемлемым при соответствующем улучшении организации. Если орги опубликуют раскладку бюджета, честь им будет и хвала, посмотрим, можно ли позволить себе ментов и скорую. Заодно, уверен, отсохнут все разговоры "с вас срубили бабла".
Обязательное снаряжение проверяется при регистрации. Например, на СанРаше после регистрации и проверки снаряги орги клеили стикер на вел, без стикера нельзя было очистить чип на старте. Понятно, что защита от честных людей, но все-таки что-то.
Волонтер должен помочь и предупредить. Убеждать должны менты, у них есть полномочия и инструменты.
Кстати, вопрос, почему к орущим приезжим местные не вызвали наряд?

Добрый день!
Организаторы Bike-off-Road Challenge приносят свои извинения за дискомфорт, доставленный местным жителям во время проведения соревнований 4-5 июня. Bike-off-road challenge - это открытые велосоревнования для всех любителей активного образа жизни, многие участники регулярно приезжают на гонку из разных регионов России , многие привозят с собою детей, участники гонки – спортсмены и любители, адекватные люди любящие общение и спорт.
Чтобы не беспокоить жителей д.Горки организаторы разметили парковку в стороне не доезжая деревни (мимо деревни участники должны были передвигаться пешком или не велосипеде).К сожалению, 3 июня более 2 часов шел ливневый дождь с градом; согласитесь, в июне месяце никто не ожидает, что стартовая поляна может быть почти сутки покрыта снегом. Такие экстремальные погодные условия не позволили всем заявленным волонтерам добраться до места старта. В связи с этим организаторам не удалось проконтролировать вопрос парковки и поставить людей, регулирующих размещение личного автотранспорта, как это изначально планировалось сделать.
Организацией гонки, в том числе постановкой стартового лагеря, занимается оргкомитет Bike-off-RoadChallenge, поэтому просим со всеми возникшими вопросами обращаться непосредственно к организаторам. Спонсоры данного мероприятия (в том числе магазин Триал-спорт) лишь предоставляют организаторам призы, помогают с информационной поддержкой, но непосредственно работой на местности и физическим проведением гонки не занимаются.
Борьба с мусором всегда является одним из первостепенных вопросов для организаторов, очень часто перед проведением гонки мы сами очищаем выбранное место и вывозим по несколько контейнеров мусора, оставленного отдыхающими. Всем своим участникам мы выдаем личные мусорные пакеты, также размещаем множество мусорных пакетов по всему лагерю. После проведения гонки организаторы собирают и вывозят мусор, оставленный участниками. И в этот раз мы покинули место проведения соревнований лишь поздно вечером, когда уже стемнело, поэтому фотография, сделанная днем не, является показательной. Уборка территории еще продолжается.
Организаторы в ближайшее время выедут на местность для окончательного урегулирования всех вопросов связанных с дорогой и уборкой. Мы просим воздержаться от оскорбительной риторики в адрес наших спонсоров, в том числе магазина Триал-спорт, и просим вести диалог в уважительном ключе.

Спортсменам - привет.
Из "аборигенов" в Горках - только тракторист, который является наемной рабочей силой у одного дачника. И он действительно был очень рад застрявшим машинам. Остальные - дачники, которые также приехали на выходные, отдохнуть. Мне, судя по всему, "повезло" больше всех, т.к. для того, чтобы проехать к своему дому, мне пришлось просить освободить проезд. Третья фотка в посте на пикабу - четко с того места, которое расположено за моими воротами. Действительно, на площадке  напротив ворот, в ночь с 03.06-04.06 гремела музыка, народ приезжал и веселился. Я читала, что кто то говорил про пьяного поющего "деревенского" мужика - у нас таких нет, у нас вообще "деревенских" нет.
Мусор мы убрали вчера вечером сами, т.к. вокруг деревни поле - он быстро разлетелся бы во все стороны. Что касается предсказуемости погоды и, как следствие, размытой дороги - прогноз на неделю с большой вероятностью попадания, понимаю нежелание переносить даты мероприятия организаторами. К слову, когда мы хотели пообщаться на предмет переноса парковки на заранее запланированное место, которое было отмечено на карте, 03.06 - Андрей сказал, что утром все организует, но, как и ожидалось- утром ситуация никоим образом не изменилась, а телефоны организаторов просто перестали отвечать.  

Цитата
За исключением некоторых ПРОшных КП мои спешивания можно по пальцам одной руки пересчитать. А крутил я одной левой ногой.
Вот бы видео, как это происходило по дороге с и на 32 КП... И еще на горке на другом берегу реки от КП 4 (спортмарафона). Честно, без иронии.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)