Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Ответы

Цитата
Я хотел сразу написать про увеличение стоимости, но поостерегся. Тем не менее, экономический ценз - тоже действенная штука. Стоимость выше среднего позволяет отсеять случайных людей. Увеличение стоимости на 30-50% считаю приемлемым при соответствующем улучшении организации.
Это, конечно, может, отсеет лишних людей, но и отсеет нелишних. Например, семье из двух-трех человек нынешняя стоимость - это уже сумма. А добавить к этому расход на электричку, которая тоже недешевая, и получается, что мероприятие встает " в копеечку". Если честно, очень бы не хотелось увеличения именно из-за того, что некоторые участники ведут себя непотребно, вызывая конфликт с местными жителями. Хотя, конечно, понятно, что объективные реалии таковы, что от роста никуда не деться (цены на гречку растут:)).

вместо того, что бы обсуждать гонку и делиться впечатлениями от гонки в теме какая то хрень....

про выбор места: отличное место, ну мокроватенько, но по части погоды БОР походу проклят)))

про  дороги до поляны: тоже все норм, к поляне существует 3 подъезда, один  со стороны деревни и два через броды. Подъезд со стороны деревни  испорчен трактором, единственное что нужно запретить, так это таскать  трактором тех кто застрял. Не было бы там трактора поле выглядело бы  намного лучше.

про вопросы местных жителей: у вас документы на  собственность на что то кроме ваших участков есть? я думаю нет, а раз  нет, то прав на использование этих терииторий у вас ровно столько,  сколько и у всех участников гонки. А через забор к вам вроде ле лезли.  При этом я не оправдываю свиней разбрасывающих мусор, не оправдываю орущих ночью, не оправдываю  людей залезжих на пузотерке на поле и побежавщих за трактором.

про  количество участников: сокращать не нужно, нужно наоборото наращивать.  Основная задача подобных соревнований это популяризация здорового образа  жизни и вовлечения в массовый любительский спорт. Замечательно, что   появились детские категории. А для настоящих маньяков есть - RFAR,  ELBRUS MOUNTAIN RACE ну и далее по нарастающей мультигонки европейкой и  мировой серии, но это для единиц. БОР же мероприятие массовое

про погоду: ну как всегда... полгое г, да еще и с градом))

про  карту: так же как и про погоду, только без града...  То что карта  рисуется весной, а потом тропы зарастают, это проблема организаторов, а  не участников. Контуры леса массово не совпадают с картой. Дороги в СНТ и  поселках местами вообще не отрисованы. Жирный пунктир должен быть без  проблем обнаруживаемым на местности и проезжаем на велосипеде (если это  не совсем разбитая квадротропа - она тоже должна быть жирным пунктиром) -  в реальности вместо жирного пунктира попадались и заросшие едва  различимые полевые дороги, пропашка (это вообще жесть полная... ждали  дорогу, а вместо неё канава), тропка через молодой лесок, который в  карте обозначен как поле... про поля отдельная тема - распаханное,  заросшее, заросшее молодым лесом в карте все едино. Космоснимки тоже  замечательно бьются с картой. Мы были без навигатора, и временами  чувствовали себя идиотами. Очень жаль, что БОР идет по пути плохих карт и  разрешения использования навигационных приборов... как по мне, то  хорошая карта и компас это интересней.

про дистанцию: район  интересный, хоть немного рельефа есть. Часть КП по непонятным причинам  поставили на существеном удаление от дорог и троп под пешее взятие -  Зачем? Понравились КП в церкви, в старой школе, гараж ПВО. Не  понравилось, что снова были КП с описанием в стиле - "дерево в лесу".

про  наше участие: Не дается БОР. Второй год подряд сходим в ПРО из-за  технических проблем. В прошлом году напарник руль ломал, в этом году у  меня закладной элемент в карбоновом шатуне выпресовался - примерно так  же как и у Дмитрия Гладилина и тоже на правом шатуне)). Ехалось в общем нормально, там где не ехалось (не люблю я грязь, и крайне плохо езжу в таких условиях) - там весьма успешно бежалось с велом, благо беговая подготовка в этом году позволяла. С ориентированием тупили больше обычного... ну а примерно километров через 90 в дальнем северо-западном от старта углу первой карты педаль стала предательски болтаться, и было принято решение сливаться на финиш. По пути слива попался КП спортмарафона, и вот тут я оторвался... обычно экономя секунды мы просто проезжаем мимо, а тут залипли на полчаса точно. Столько апельсинов за раз я не съедал никогда. В общем оторвались мы там по полной, съели все то что не съели у спортмарафона за последние несколько лет на разных соревнованиях. Хоть нам и не требовалось, но отдельное спасибо спортмарафону за наличие питьевой воды на КП.

заключение: Спасибо ОРГАМ за замечательную гонку, за подготовку дистанции, за возможность встретиться разом с кучей знакомых, за финишный костер и супчик. Благодаря вам случились еще одни замечательные и неповторимые выходные.
Изменено: Валентин Блинов - 06.06.2016 15:40:39

Цитата
Yarkolp написал:
Цитата
За исключением некоторых ПРОшных КП мои спешивания можно по пальцам одной руки пересчитать. А крутил я одной левой ногой.
Вот бы видео, как это происходило по дороге с и на 32 КП... И еще на горке на другом берегу реки от КП 4 (спортмарафона). Честно, без иронии.
Дима с ранней весны к этому готовился. На моих глазах заехал на Малое Седло в Кисловодске одной левой. Есть фото  :)

Цитата
Валентин Блинов написал:

про вопросы местных жителей: у вас документы на  собственность на что то кроме ваших участков есть? я думаю нет, а раз  нет, то прав на использование этих терииторий у вас ровно столько,  сколько и у всех участников гонки. А через забор к вам вроде ле лезли.  При этом я не оправдываю свиней разбрасывающих мусор, не оправдываю орущих ночью, не оправдываю  людей залезжих на пузотерке на поле и побежавщих за трактором.
да, у меня есть документы на участок, который находится за забором.  

Цитата
Yarkolp написал:
Вот бы видео, как это происходило по дороге с и на 32 КП... И еще на горке на другом берегу реки от КП 4 (спортмарафона). Честно, без иронии.
Ну уж извини, персональных операторов с собой не вожу, снимать на видео меня некому. Карты перед глазами нет, про КП 32 ничего не скажу.
А вот с горкой у спортмарафона ваще не понимаю какие проблемы могли быть. Далеко не самое сложное место на гонке.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Yarkolp написал:
И еще на горке на другом берегу реки от КП 4 (спортмарафона). Честно, без иронии.
в эту горку у меня сын заехал, да, в некоторых местах я ему помогал, но ему всего 9 лет...  и случилось это уже после второго дождя

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Цитата
Yarkolp  написал:
Ну уж извини, персональных операторов с собой не вожу, снимать на видео меня некому. Карты перед глазами нет, про КП 32 ничего не скажу.
А вот с горкой у спортмарафона ваще не понимаю какие проблемы могли быть. Далеко не самое сложное место на гонке.
32 - это "в правом нижнем углу", в лесах короче. А в горку ту я еле зашел, чуть не помер. Хотя думаю, скатываться с нее было бы еще страшнее. Длинная, крутая и в говно. Хотя может просто устал под конец.

А что с правой ногой-то, надеюсь временные проблемы? Мне месяц назад гонартроз 2 степени и синовит поставили, думал уж вел продавать... но ничего, подлечился, вроде прокатило.

Цитата
Валентин Блинов написал:
90 в дальнем северо-западном от старта углу первой карты педаль стала предательски болтаться, и было принято решение сливаться на финиш.
У меня педаль стала болтаться через три КП после старта. Было решено просто на нее не давить. Но на 75-м км пути она таки отвалилась полностью. Но и тут я решил, что сходить рано. В итоге еще пару КП взял. Но все-таки ехать с ногой на педали (пусть не без давления) и ехать со свободно болтающейся ногой - вещи совсем разные. В итоге, решил, что больше нет желания насиловать себя и свернул к финишу.

Да, т-щи, собственно, результаты когда будут?

Интересно то, что происходило после старта и до финиша. Всех остальных - в сад.

*Да, любителям дорожек и соснового леса - к Кандиду, пожалуйста. Да, блюдо однотипное, но приготовлено в совершенстве. С царским размахом и щедростью. Даже с бродов пить можно.

А не готовы к -оффу - не жалуйтесь. Здесь не жалобная книга. Да, с погодой вам повезло, аж завидно. На редфоксе, поди не будет такого...
Изменено: tzibul - 06.06.2016 16:00:09

Цитата
Yarkolp написал:
32 - это "в правом нижнем углу", в лесах короче. А в горку ту я еле зашел, чуть не помер. Хотя думаю, скатываться с нее было бы еще страшнее. Длинная, крутая и в говно. Хотя может просто устал под конец.

А что с правой ногой-то, надеюсь временные проблемы? Мне месяц назад гонартроз 2 степени и синовит поставили, думал уж вел продавать... но ничего, подлечился, вроде прокатило.
До 32 я не доехал. С ногой в порядке все. Уже написал - педаль отвалилась.

От участника соревнований, организаторам - огромное спасибо за гонку! Нормальная трасса, отличный рельеф, а избыток грязи - ну, не повезло с погодой.
Из пожеланий - наверное стоит подумать над разнесением детских и взрослых трасс на разные дороги. Очень обидно было за детей, которые терялись и суетились, когда я их пытался обгонять на узких дорожках.

Ну и в свете развернувшейся дискуссии - присоединюсь к извинениям перед местными за тех участников-идиотов, которые игнорируют правила.
Стояли в 100 метрах от асфальта, дальше не полезли. Про некоторый просчет с местом старта тут уже не раз говорилось - было бы здорово учесть это для следующего раза.

Вместе с этим, очень надеюсь, что представители местных жителей, Дивисин в частности, примут извинения, и от эмоциональных слов "должны нести ответственность" перейдут к более конструктивному обсуждению. Другие участники уже извинились за неудобства. Организаторы уже ответили, что максимально старались собрать и вывезти мусор участников, что сегодня, в будний день, продолжают работать над этим.

Стоит обсуждать не то, как всё стало плохо, а как исправить то, что уже случилось. Предложите же что-нибудь, кроме прокуратуры.
Закрыть гонку? Непонятно, зачем это вам.
Жаловаться экологам? Посмотрите на свалку и выброшенный диван прямо возле вашей деревни.
Сокращать количество участников? Категорически нельзя.  
В следующий раз жестче контролировать свиней и не пускать на гонки? А это я поддерживаю.
Изменено: antsver - 06.06.2016 15:52:39

Цитата
Сергей Цаун написал:
Дима с ранней весны к этому готовился. На моих глазах заехал на Малое Седло в Кисловодске одной левой. Есть фото
Там все-таки была правая нога.
Но т.к. левая у меня сильней, то без разницы особо.

Цитата
Анатолий Мяльдзин написал:
в эту горку у меня сын заехал, да, в некоторых местах я ему помогал, но ему всего 9 лет...
Цитата
Yarkolp написал:
Хотя может просто устал под конец.

В абсолюте Лайтов всех выкосила 13-летняя девочка.
В горку у КП4 заехал 9-летний мальчик.

Это так, инфа для размышления.

Цитата
antsver написал:

Вместе с этим, очень надеюсь, что представители местных жителей, Дивисин в частности, примут извинения, и от эмоциональных слов "должны нести ответственность" перейдут к более конструктивному обсуждению. Другие участники уже извинились за неудобства. Организаторы уже ответили, что максимально старались собрать и вывезти мусор участников, что сегодня, в будний день, продолжают работать над этим.

Стоит обсуждать не то, как всё стало плохо, а как исправить то, что уже случилось. Предложите же что-нибудь, кроме прокуратуры.
Жаловаться экологам? Посмотрите на свалку и выброшенный диван прямо возле вашей деревни.
Жестче контролировать свиней и не пускать на гонки? Это я поддерживаю.
Собственно, проблему с мусором мы решили сами. "Выброшенный диван" - наша проблема с владельцем карьера, в который сбрасывают мусор,  карьер  в частных руках. Проблема дороги - будет решаться с администрацией, едва ли, конечно, что то изменится. Это бюджет поселения, который нужно тратить. Тем более мы постоянно ремонтируем сами дорогу, т.к. ежегодно получаем отказ от управы.
Наша претензия - к "организованности" организатора. Мы были не в курсе, планируемого события , знаете, как было согласовано это с местными? Выловили ребенка одного дачника и попросили "передать родителям". Далее - игнор и нежелание находить компромисс. Со слов участкового - "они просто  приехали и не знали, что столько машин будет". Ну как так?( Ну как не знали, когда списки участников формируются заранее?
С такой численностью участников нужно подходить к организации более тщательно. Должны быть регулировщики, которые будут распределять потоки.

Цитата
antsver написал:
От участника соревнований, организаторам - огромное спасибо за гонку! Нормальная трасса, отличный рельеф, а избыток грязи - ну, не повезло с погодой.
Из пожеланий - наверное стоит подумать над разнесением детских и взрослых трасс на разные дороги. Очень обидно было за детей, которые терялись и суетились, когда я их пытался обгонять на узких дорожках.

Ну и в свете развернувшейся дискуссии - присоединюсь к извинениям перед местными за тех участников-идиотов, которые игнорируют правила.
Стояли в 100 метрах от асфальта, дальше не полезли. Про некоторый просчет с местом старта тут уже не раз говорилось - было бы здорово учесть это для следующего раза.

Жестче контролировать свиней и не пускать на гонки? Это я поддерживаю.
К великому несчастью, наш народ вместо разруливания ситуации, начинает на каждом углу орать как все плохо и всех просит линчевать через интернет. На Пикабу как раз много криков вплоть до запрета и жалоб спонсорам. Очень жаль, что вместо урегулирования вопроса, пошла неадекватная реакция и вброс в интернет. После прочитанного на Пикабу как-то сочувствие к местным пропадает. Такие помои выливать на Оргов и Спонсоров. Значит ребята пытаются разрулить и разрулят, но при этом вгрязь все же втоптали и общественное мнение негативное уже создали. Молодцы ребята. Если в след году не будет гонки, то вам местные огромное "спасибо".

Цитата
Валентин Блинов написал:
вместо того, что бы обусждать гонку и делиться впечатлениями от гонки в теме какая то хрень....
про выбор места: отличное место, ну мокроватенько, но по части погоды БОР походу проклят)))

...

заключение: Спасибо ОРГАМ за замечательную гонку, за подготовку дистанции, за возможность встретиться разом с кучей знакомых, за финишный костер и супчик. Благодаря вам случились еще одни замечательные и неповторимые выходные.
Эмоции вылились, теперь к сухому остатку.

ОРГАМ огромное СПАСИБО! За гонку, которую мы ждали. За настоящее приключение. За то, что я горжусь своей семьей, которая стойко вынесла все тяготы и лишения. За новый спортивный и походный опыт.
Массовость растет, растут и проблемы.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вы делаете трудное, но хорошее дело. Не бросайте его! У вас, нет, не так... у нас все получится.

Цитата
Дивисин написал:
Опять же - не можете организовать - не организовывайте. Меньше проблем местным. Всё, что вы перечислили во второй части своей речи - обязательные, очевидные вещи.
К сведению - на эту гонку я приезжаю участником, но есть опыт организации мероприятий гораздо меньшего масштаба, так что о некоторых моментах знаю не понаслышке.
Тут сложность в очень большом количестве участников; на мой взгляд сделано еще более-менее нормально.
Кстати, идея - в следующий раз привлечь спонсором какой-нибудь ЧОП для контроля порядка в лагере и на парковке :)

Цитата
Yarkolp написал:
А в горку ту я еле зашел, чуть не помер. Хотя думаю, скатываться с нее было бы еще страшнее. .
Поставь уже контактные педали ;)
Кстати, "ту горку" ехал в обе стороны.

Цитата
Денис Х. написал:
Цитата
Yarkolp  написал:
А в горку ту я еле зашел, чуть не помер. Хотя думаю, скатываться с нее было бы еще страшнее. .
Поставь уже контактные педали  
Кстати, "ту горку" ехал в обе стороны.
Остается только удивляться, как же вы тогда, с контактными педалями и без тяжелых багажников с сумками, тренированные и без артроза, а ты еще вроде и на дорогущем велике - и всего меньше чем на полчаса меня обошли ;)

Вместо того, чтобы заниматься оформлением, столь ожидаемых многими,  результатами - организаторы, похоже, заняты дрязгами. Послушайте, господа местные жители!
Дорога к д. Горки НЕ повреждена. Колея на склоне - НЕ является необратимым повреждением, к тому же у вас нет правоустанавливающих документов на этот склон. Музыка в ночи? Тут неважно - соревнования это по велоориентированию, слёт реконструкторов, или ваш сосед-дачник, или просто приехала подвыпившая компания на природу: у вас есть 3 варианта на выбор. 1. Не обращать внимание, к утру пройдёт само. 2. Пойти разбираться. 3. Позвонить 02. И организаторы не имеют ни права, ни обязанности что-либо запрещать людям, поставившим в поле палатку! И поле не их, и люди не их. Они могут вообще не быть участниками. Они могут лишь попросить участников - и они просили! соблюдать тишину ночью и не спускаться на поляну, ещё задолго до начала соревнований, причём неоднократно. Но они не могут и не должны отвечать за поведение всех тех, кто может, даже не участвовать приехал, а потусоваться на природе. Скорее всего, те, кто гульбанил ночью - это не участники. Участникам надо было просто выспаться, и им мешали спать так же, как и вам.
P.S. Лично я утром приехал - вечером уехал, обыдёнкой, за проезд на маленькой Kia Picanto до д. Горки и обратно - извиняться не собираюсь, ибо имею право.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)