Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2016, 4-5 июня, Традиционный праздник велоориентирования в Подмосковье

Всем привет!
Уже вовсю светит солнышко и лес избавляется от снега!
А это значит, что до старта BIKE-off-ROAD Challenge 2016 остается чуть более двух месяцев! А до открытия заявки - и того меньше)
С 00.00 4 апреля 2016 г. заявка участников будет доступна на данном портале.

На все Ваши вопросы и пожелания готовы здесь дать ответы.
Добро пожаловать!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Ответы

Цитата
Игорь Ревякин написал:
Если бы я приехал в пятницу после града, конечно тоже бы не сунулся.
А какая разница? =) По вашей логике как раз после града надо ближе ехать, сложнее ж. А по солнышку.. Дети то не маленькие уже. Требования почти как к взрослым, иначе зачем приезжать. Свою семилетку я не решилась взять, мелкая еще. Не обвиняю, просты пытаюсь найти логику, да и я не орг, не обижайтесь ).
Да, полемика неуместна, согласна. Решают организаторы, мы - соблюдаем. Вот и все.

Не успела пофотографировать, поэтому совсем немного фото https://yadi.sk/d/R5hyfyvjsKWUy

Цитата
Yarkolp написал:
Цитата
Про высказанное пару страниц назад предложение вынести старты еще дальше о Москвы и доступности считаю как-то... некрасивым. ... А покупать машину ради одних соревнований в году вряд ли  кто-то будет. Вот такой взгляд со стороны безлошадного ежегодного участника.
Ну тут уж надо решать - вам или ехать (чтобы были хоть какие-то соревнования именно в формате соревнований), или шашечки (чтобы близко, быстро, весело, комфортно, недорого, свободно и т.п.). Я просто вижу явную проблему и предлагаю ее решение. БОР становится не в состоянии переваривать такое количество участников. Проблемы ведь не обязательно в терках с местными или с "экологией". Были ведь уже парковки по обочинам дорог. А вот занесет однажды фуру на той обочине... Или с такой стороны посмотрите: больше любителей прокатиться на 40 км => нужно больше карт, инфраструктуры, сил от оргов => больше взносы => любители 40 км опять недовольны. Опять же, в ближнем Подмосковье сложнее выбрать новый интересный район. А какие красивые леса скажем на Угре... Так почему вы своим эгоизмом лишаете многих шанса там погоняться? А 40 км можно и в Лосином острове или Лыткарино накатать, безо всяких КП - там супер, честно.

Цитата
наличие детей - не повод нарушать регламент. Не курорт все таки, а спортивное серьезное мероприятие
   С этим не могу не согласиться.
Цитата
Детские мероприятия с транспортной доступностью проводятся и в московских парках, с удобной парковкой и прочим.
Вот это вообще в точку! Не надо стремиться объять необъятное
Все, убедили, корневая причина - хотел семейный отдых на природе со спортивным мероприятием, а получился автовелоговнопоносинг.

Тыкните меня носом, где можно в московских парках найти детское 30км кросскантри или велоориентирование?

Цитата
Игорь Ревякин написал:
Старты детские, требования недетские.
БОР - детский? Ахахаха. Это побочный продукт ))
Вы в первый раз участвовали?
До сих пор помню БОР-2007 и предстартовый брифинг Сергея - "Все помнят в каком классе зарегистрировались? Никто не передумал? Я тут ночью пару КП доставлял и так даже запереживал за вас."

Ливневый прогноз был за три дня и достаточно точно совпал.
На гонке одна участница говорила, что предыдущие три года БОРы были сухие, но что-то ей не очень верю... :)

Цитата
Yarkolp написал:
БОР становится не в состоянии переваривать такое количество участников.
Да все он в состоянии переварить.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Игорь Ревякин написал:
Тыкните меня носом, где можно в московских парках найти детское 30км кросскантри или велоориентирование?
Бывает точно, я просто не слежу. Летом даже ночные будут ). Вам удачи в поисках и участии! Скоро и свою планирую подключать к участию).

По теме соревнований. Вспомнилось. На перегоне между 3 и 4 кп на спуске к речке встретили очередную семью с детьми (все участники - герои!!!), только начался очередной ливень, девочка, видно уже сильно уставшая и отставшая от родителей немного, остановилась, и в пространство со слезами: "да тут же все мокро!!!". Шел где-то 6-й час гонки и третий ливень.. Поплакала, стиснула зубы и поехала дальше. Большая умница.

Цитата
Dmlter написал:
Цитата
Игорь Ревякин   написал:
Старты детские, требования недетские.
БОР - детский? Ахахаха. Это побочный продукт ))
Вы в первый раз участвовали?
До сих пор помню БОР-2007 и предстартовый брифинг Сергея - "Все помнят в каком классе зарегистрировались? Никто не передумал? Я тут ночью пару КП доставлял и так даже запереживал за вас."

Ливневый прогноз был за три дня и достаточно точно совпал.
На гонке одна участница говорила, что предыдущие три года БОРы были сухие, но что-то ей не очень верю...

Таки да, в этом году предпринята попытка сделать детский БоР!
Не будем сравнивать теплое с мягким. К самой гонке вообще никаких вопросов, все великолепно! Возня идет про бытовуху.

Моя переписка с организатором, я спрашивал, можно ли заявиться с ребенком в Лайт. Подумав, я согласился с мнением оргов.

4 апреля 2016 г., 15:50 пользователь Ревякин Игорь <igorrev@gmail.com> написал:
Здравствуйте!
У меня вопрос по участию в соревнованиях с ребенком. Я бы хотел заявиться в классе Лайт с сыном 10 лет (2005 г.р.). Я принимал участие в БоР, а также в других соревнованиях. Сын хорошо владеет велосипедом и физически подготовлен, имеет 1 юношеский разряд по баскетболу (можем подтвердить документально разрядной книжкой). Дистанция в 40 км является для него хоть и трудной, но посильной, проверено прошлым летом. А Лайт-Ю представляется уже не совсем интересным.

Можем ли мы заявиться в Лайт? Я полностью отдаю себе отчет, что представляет из себя гонка, и готов нести всю ответственность, написав соответствующее заявление.

С уважением,
Ревякин Игорь

5 апреля 2016 г., 16:25 пользователь Андрей Шевалиев <info@foxtrail.ru> написал:
Игорь, добрый день!
А не интереснее ли ребенку участвовать в соревнованиях со сверстниками и по-настоящему побороться за победу в гонке, за медаль, за приз - чем занять место в середине протокола?!

И дистанция в 20-25 км все же доступнее для 10-летнего ребенка, нежели 40-километровый марафон...

Андрей

Цитата
Игорь Ревякин написал:
Все, убедили, корневая причина - хотел семейный отдых на природе со спортивным мероприятием, а получился автовелоговнопоносинг.
Тоже надеялся, но по погоде пришлось сильно скорректировать свои планы.
После первого дождя была даже мысль мотнуться пешком до ближайшего КП и финишировать, но солнышко и прогноз облачности обнадёжили, и решили собрать лёгкие КП по кругу.

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Да все он в состоянии переварить.
Болот на всех хватит.

Цитата
Игорь Ревякин написал:

не то что 30-км..

- любительское кк, есть детские категории https://3brevna.info/ - 3 этапа, первый в Бутовском лесу 19 июня

- гонка, посвященная памяти Виктории Федорченко, кк, есть детские категории (у меня записано, что в этом году он 26 июня, но подтверждения сходу найти не могу) - лесопарк "Сосенки"

- "Кубок Федерации 2016" по спортивному ориентированию на велосипедах. http://www.moscompass.ru/news/2016/fedcupmtbo2016.pdf осталось два этапа осенью, смотреть новости на москомпасе

- в "Золотом маршруте" есть категория "родители-дети" (правда, тут может быть засада со способом передвижения, надо уточнять)  - как правило, этапы недалеко от Москвы и стартовая поляна достижима на ОТ

могу еще подальше от Мск предложить :))

но БОР - он БОР )))))

Цитата
OneTwoThree написал:
Огромное спасибо Денису  :)    ,  который остановился на выезде из Горок и помог мне добраться до Чисмены на машине (сорри за грязный вел и грязные вещи  ), спешили на электричку, а с отказавшими тормозами ехать было нельзя.
Принято  :)

Цитата
Сергей Петров написал:

но БОР - он БОР )))))

О дааа!

На трассе: "Что я здесь делаю? Да что б я, еще раз,..."
На финише: "Это закончилось наконец. Крепко подумаю, стоит ли в следующий раз..."
На следующий день: "Когда следующий раз?"

Что-то результатов до сих пор нет. Уж не в полях ли под Горками организаторы с лопатами и вёдрами?

Тут попросили напомнить: уважаемые победители категории ПРО, заполните пожалуйста самостоятельно полученный вами сертификат Триал-спорт (впишите туда имя и фамилию), незаполненные сертификаты приниматься магазином не будут.

Вот кстати, кто протерял крыло на легендарном песчаном грейдере ночью на вскр? Заднее, ВВВ, с намотанным шнурком.
DSC04647.JPG (90.97 КБ)

Долгожданные результаты

https://yadi.sk/d/7C8QUeY1sK8Jf
Изменено: Маргарита Уханова - 07.06.2016 23:22:03

Ссылки не работают.... (
Изменено: Саша Попов - 07.06.2016 23:23:50

Всё работает!

Саша Попов, вроде исправила

ничего не работает, чушь какая-то этот яндекс диск
Мой ютюб канал - путешествия, кулинария, юмор и другое:
https://www.youtube.com/channel/UC5j2TJFodzqrAK6nCIfhLeA
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 55)