Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

Страницы: 1 2 След.
RSS
SunRush 2016, результаты, послесловия, потеряшки, обсуждаем состоявшееся мероприятие!

Результаты и сплиты:
http://www.fayloobmennik.net/6076835
http://www.fayloobmennik.net/6076840
http://www.fayloobmennik.net/6076848

Большое спасибо, участникам и организаторам за мужественный перенос тягот и лишений весенних соревнований! Благодаря Вам 8-й СанРаш состоялся!
Очень приятно видеть участников регулярно приезжающих на СанРаш (наверное есть те кто участвовал во всех), приятно встретиться с давними товарищами бегающими и организующими! Всех с весной, раз СанРаш прошел то она  наступила!
Изменено: Shurila - 18.04.2016 07:48:39

На старте GPS найдена черная флисовая перчатка. Находится у меня.

Фотографии Елены Шатиловой https://m.vk.com/album2882671_231125876

Спасибо за гонку! Получилось как всегда отлично. Формат понравился, обилие спецэтапов позволяло отдыхать после беготни. Не добежали только до самого восточного этапа (на берегу водоема) - что там был за этап? Танковый мост не нашли, хотя вроде бежали по нужной просеке :/

p.s. а перчатку Buff с рыбой где-то на прямой между этапом "подъем-спуск" и финишем никто не встречал?

Цитата
Алексей Отачкин написал:
Спасибо за гонку! Получилось как всегда отлично. Формат понравился, обилие спецэтапов позволяло отдыхать после беготни. Не добежали только до самого восточного этапа (на берегу водоема) - что там был за этап? Танковый мост не нашли, хотя вроде бежали по нужной просеке :/

p.s. а перчатку Buff с рыбой где-то на прямой между этапом "подъем-спуск" и финишем никто не встречал?
Пожалуйста! Там были катамараны :-)

Организаторы, спасибо за мероприятие, очень понравилось!

Я прошу прощения за занудство, но хотелось бы, для общего понимания, узнать, почему в протоколе велоориентирования команды с временем прохождения больше 6 часов и без штрафов считаются уложившимися в КВ ?

Цитата
Игорь Ревякин написал:

Я прошу прощения за занудство, но хотелось бы, для общего понимания, узнать, почему в протоколе велоориентирования команды с временем прохождения больше 6 часов и без штрафов считаются уложившимися в КВ ?
Игорь, привожу цитату из Положения, раздел дистанции Велоориентирование: Результат команды определяется по времени, затраченному на прохождение дистанции, при наличии у команды не взятых КП - с учетом штрафов. Команды, не финишировавшие до истечения контрольного времени, в независимости от количества пройденных этапов, занимают места после команд уложившихся в КВ.
Я поэтому Вам и говорил у секретариата, что решение было верным, бросать пункты, чтобы уложиться в КВ.

Цитата
Shurila написал:
Цитата
Игорь Ревякин   написал:

Игорь, привожу цитату из Положения, раздел дистанции Велоориентирование:  Результат команды определяется по времени, затраченному на прохождение дистанции, при наличии у команды не взятых КП - с учетом штрафов. Команды, не финишировавшие до истечения контрольного времени, в независимости от количества пройденных этапов, занимают места после команд уложившихся в КВ.
Я поэтому Вам и говорил у секретариата, что решение было верным, бросать пункты, чтобы уложиться в КВ.
Я, видимо, слишком сложно задал вопрос. Положение я, конечно же, читал.
Итак, вопрос. Почему команды 107 и 191 находятся выше команды 190? У этих команд нет штрафов, а время больше, чем КВ 6 часов.
7
135
ЛАПКИН
ВОСКРЕСЕНСКИЙ
ДМИТРИЙ
АЛЕКСАНДР
1986
1982
Истра - не быстро
Истра - не быстро

0
0
05:25:58
05:26:00
7
+68:24
8
107
ИВАНОВ
БЛАГОВ
ДМИТРИЙ
МАКСИМ
1958
1979
Гараж Саши Грей
Гараж Саши Грей

0
0
06:32:53
06:32:46
8
+135:17
9
191
Иванова
Ивлиев
Дарья
Дмитрий
1989
1989
ОТДЫХАЕМ ОТ РЕБЕНКА
ОТДЫХАЕМ ОТ РЕБЕНКА

0
0
07:16:57
07:16:50
9
+179:21
10
108
ХОХЛОВ
ХОХЛОВ
ВАСИЛИЙ
ИВАН
1966
1998
Драйв Клуб 2
Драйв Клуб 2

8
8
21:40:14
21:40:27
10
+1042:51
11
190
Ревякин
Ревякин
Игорь
Олег
1978
2005
ОГУРЫ
ОГУРЫ

11
11
27:27:19
27:27:21
11
+1389:45
Изменено: Игорь Ревякин - 18.04.2016 14:40:40

Жалко конечно, что на велоориентирование в заданном направлении участники были ограничены КВ, что не позволило всем в полной мере насладиться всей дистанцией. 6 часов КВ для почти 60 километровой дистанции даже в идеальных погодных условиях маловато, а в тех что были в это воскресенье привело к тому, что совсем немного команд проехали дистанцию полностью. Но приятно порадовало то, что хоть и медленно, но ехалось ... хождения с велом было минимально, да и бросание вела и беготни к КП тоже было небольше чем на среднестатистическом рогейне. Хотя конечно заставлять велосипедистов бегать по пашне весной это издевательство!

Цитата
Игорь Ревякин написал:
очень понравилось!

На ваши вопросы пусть отвечают орги, а я хочу про другое сказать... вы судя по всему были единственным, кто решился в таких условиях катать с ребенком. Вы молодцы!, Сыну передавайте большой привет и пожелания больших спортивных успехов!

Цитата
Игорь Ревякин написал:
Цитата
Shurila  написал:
Цитата
Игорь Ревякин   написал:

Игорь, привожу цитату из Положения, раздел дистанции Велоориентирование:  Результат команды определяется по времени, затраченному на прохождение дистанции, при наличии у команды не взятых КП - с учетом штрафов. Команды, не финишировавшие до истечения контрольного времени, в независимости от количества пройденных этапов, занимают места после команд уложившихся в КВ.
Я, видимо, слишком сложно задал вопрос. Положение я, конечно же, читал.
Итак, вопрос. Почему команды 107 и 191 находятся выше команды 190? У этих команд нет штрафов, а время больше, чем КВ 6 часов.
7 135 ЛАПКИН
ВОСКРЕСЕНСКИЙ
ДМИТРИЙ
АЛЕКСАНДР
1986
1982
Истра - не быстро
Истра - не быстро

0
0
05:25:58
05:26:00 7 +68:24
8 107 ИВАНОВ
БЛАГОВ
ДМИТРИЙ
МАКСИМ
1958
1979
Гараж Саши Грей
Гараж Саши Грей

0
0
06:32:46
06:32:53 8 +135:17
9 191 Иванова
Ивлиев
Дарья
Дмитрий
1989
1989
ОТДЫХАЕМ ОТ РЕБЕНКА
ОТДЫХАЕМ ОТ РЕБЕНКА

0
0
07:16:50
07:16:57 9 +179:21
10 108 ХОХЛОВ
ХОХЛОВ
ВАСИЛИЙ
ИВАН
1966
1998
Драйв Клуб 2
Драйв Клуб 2

8
8
21:40:14
21:40:27 10 +1042:51
11 190 Ревякин
Ревякин
Игорь
Олег
1978
2005
ОГУРЫ
ОГУРЫ

11
11
27:27:19
27:27:21 11 +1389:45
Да, всё верно, эти команды должны быть сняты, главный секретарь ошибся.

Знаю, что положение, принятое до начала гонки - закон. Решения оргов не оспариваю. Однако позволю себе подискутировать.
Если следовать положению, то гораздо выгодней пройти четверть дистанции и уйти на финиш, заработав себе хорошее время. А те команды, которые до последнего бьются за все КП и пытаются уложиться в КВ, оказываются в заведомо невыгодном положении.
Представьте себе ситуацию: команда, взявшая все КП (21 штуку) за 6:01, проигрывает соревнование команде, которая взяла 5 КП, но приехала в 3:45 на финиш. На мой вкус - абсурд.

Цитата
Макс Благов написал:
Знаю, что положение, принятое до начала гонки - закон. Решения оргов не оспариваю. Однако позволю себе подискутировать.
Если следовать положению, то гораздо выгодней пройти четверть дистанции и уйти на финиш, заработав себе хорошее время. А те команды, которые до последнего бьются за все КП и пытаются уложиться в КВ, оказываются в заведомо невыгодном положении.
Представьте себе ситуацию: команда, взявшая все КП (21 штуку) за 6:01, проигрывает соревнование команде, которая взяла 5 КП, но приехала в 3:45 на финиш. На мой вкус - абсурд.
Я думаю, организаторы достаточно опытны, чтобы ставить такие правила. Наличие достаточно жесткого КВ является уравнителем для команд разного уровня подготовки. Это позволяет использовать тактики, отличные от "бей-беги". Кроме того, КВ позволяет нормировать длительность всего мероприятия. Вспомните старые правила подсчета очков в волейболе - игра могла идти бесконечно долго. А с новыми длительность матча гораздо более прогнозируемая.
Взять все КП впритык к КВ - это идти ва-банк. Либо срываешь куш, либо теряешь все. Азартно, черт возьми!

Цитата
Валентин Блинов написал:
Цитата
Игорь Ревякин   написал:
очень понравилось!
На ваши вопросы пусть отвечают орги, а я хочу про другое сказать... вы судя по всему были единственным, кто решился в таких условиях катать с ребенком. Вы молодцы!, Сыну передавайте большой привет и пожелания больших спортивных успехов!
Спасибо, обязательно передам!
Условия нормальные. Только не подумайте, что я без башни. Я совершенно четко оценивал и соревнование, и степень нашей готовности. Все в точности подтвердилось. В том числе и то, что ориентировщики и тактики мы не очень ;) А сыну было важно прийти не последним ;)

Я считаю, что подобные мероприятия крайне полезны для подрастающего поколения. Сухие лесные или парковые дорожки теплым летним днем очень приятны и веселы, но ненапряжны. А вот снег, грязь, мокрые ноги, физическая нагрузка на улице на протяжении нескольких часов - и на финише тарелка горячего супа и стакан чая с печенькой, все это здорово вышибает привычку к тепличным условиям. Поэтому с детьми можно и нужно! Глядишь, и до отдельного юниорского класса дойдем.
Изменено: Игорь Ревякин - 18.04.2016 19:39:15

Фотографии  от Кирилла Лисицына:
https://m.vk.com/album-117653144_229799478

Цитата
Макс Благов написал:
Как спортсмен, я с Вами согласен. Как организатор нет - всегда найдутся люди которые будут и 10 часов покорять дистанцию и не сойдут :-) Таких участников нужно будет еще и  отыскать с наступлением темноты. Как спортсмен знаю, что иногда очень тяжело отказаться от намеченных планов пройти всю дистанцию. Ехать до конца за пределами КВ - Ваш выбор и я, и уверен многие его уважают, но правила игры в данном случае не на вашей стороне.

Спасибо организаторам за гонку и вкатку в сезон, получился знатный велопоносинг, впору БОРу :)

Учитывая, что зимой тренироваться не было возможности, а жена соревновалась первый раз после 5-ти летнего перерыва, то задача стояла по сути взять все КП, но конечно жаль что не уложились в КВ.

По результатам: мне кажется сложно применять субъективные оценки к результатам такой гонки, когда глины по ноздри, лед в педалях (хоть дождя не было)... поэтому "Положение" решает.

P.s. - квадроТропа (трасса), убила напрочь:))

Команда "отдыхаем от ребенка"  

Спасибо всем оргам и постановщикам спец этапов за гонку. Так много спец этапов и без очередей .... :)
Расстроило только награждение. Артем с микрофоном прекрасен, но подход к медалькам "от Артема" на приключенческую гонку не надо переносить. Это же SunRush, зачетов не так много, нелепая бумажка на обратной стороне медальки отклеится и нечего будет мусолить в старости. жалко что не смогли уделить времени медалям, борешься  и за них в том числе.

Цитата
Shurila написал:
Цитата
Как спортсмен, я с Вами согласен. Как организатор нет - всегда найдутся люди которые будут и 10 часов покорять дистанцию и не сойдут :-) Таких участников нужно будет еще и  отыскать с наступлением темноты. Как спортсмен знаю, что иногда очень тяжело отказаться от намеченных планов пройти всю дистанцию. Ехать до конца за пределами КВ - Ваш выбор и я, и уверен многие его уважают, но правила игры в данном случае не на вашей стороне.
В рогейне есть 30 минутный штрафной интервал, а после него дисквал. Это позволяет поощрить усилия тех, кто упирался, но ему слегка не хватило. Это справедливо.
Здесь заданное направление, когда с дистанции выскакивать проблематично. И такой жёсткий лимит по времени, учитывая погодные условия. Наверняка для организаторов будет плюс, если 80-90% участников будут иметь реальный временной результат вместо надписи "дисквал". Попробуйте эту мысль отразить в положении 2017 года. А мы, в свою очередь, подтянем физику, чтобы в следующий раз не попасть в это пограничное состояние.
Еще раз повторюсь, что мы правила организаторов принимаем и конечный результат не оспариваем.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)