Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2017, 3-4 июня

Вопросы...
Мнения...
Пожелания...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы

Цитата
Sorvi написал:
Цитата
 Денис Х.  написал:
Я вот вообще не понял, зачем надо было врать про накатистые дороги, сокращённую дистанция для экспертов, отсутствие говномеса, после которого придётся перебирать велосипед и  так далее.
Накрутил под 140 км, велосипед ушатан в хлам, накупался в болотах, натаскался через завалы (уж заваленную почти полностью дорогу можно было как-то отметить на карте?) . Больше не поеду в экспертах ни под каким видом, да и в лайт только если будет идеальная погода.  
Организаторы сильно разочаровали враньём, сказали бы сразу честно, что дистанция жесть и карта - говно, было бы всё понятно, формат первых BoR-ов, все дела, кому не нравится, тот не едет.
Приношу личные извинения за "вранье". Но все же, в дальнейшем, попросил бы воздержаться от подобных выражений. Хотя бы до выяснения всех обстоятельств и поиска, возможно даже своих, ошибок.

1. Действительно. Имела место ошибка в расчете маршрута "Лайт" и, соответственно, западной части карты "Экспертов" и "Про". Связано это было с расчетом параметров дистанции по кривому файлу OCAD с неверным масштабом. На решение проблемы перед окончательным дизайном карты убили ночь. И если восточная часть карты была просчитана верно, с западной частью явно перебрали. Еще раз приношу за это извинения.
2. Заваленная дорога от 27 КП. Обратите внимание на символ отрисовки. И сноску об этом символе. "заросшая" грунтовая дорога. Хотя, возможно, лучше ее было совсем убрать. Вся восточная часть карты должна была ехаться хорошо. Все свежие завалы мы разобрать не в состоянии.
3. У многих были вопросы про перегон КП 37-13. Так вот, на момент разведки и подготовки дистанции (конкретно этот участок - вторые майские) просека там ехалась в седле на 80 процентов, пропашки не было. Пропашка сделана в районе 20-25 мая судя по всему. Воды на майские праздники (и это после поздней весны) было гораздо меньше чем во время гонки... Как это предвидеть и кто мог такое ожидать?

Андрей, всё было ПРЕКРАСНО!!! Дороги на 90% проезжие, карта точная, КП без косяков и даже с погодой по нонешним временам повезло!!
А если кто-то купил велосипед, проехался по асфальту пару раз и думает, что умеет кататься.... Если у кого-то в школе по географии пятерка и он думает что умеет читать карту.... То да - все вокруг вруны :)))
А уж где люди нашли "говномес, после которого придётся перебирать велосипед" - для меня вообще загадка.... Да, были плохие дороги, которые участники разбили в кашу - но глины и песка практически не было, у меня велосипед в полном порядке.  

Цитата
Yarkolp написал:
Цитата
накупался в болотах
Бахилы хоть помогли? ) Не представляю, как выжили люди в обычных носках и обуви, когда и в неопрене ноги задубевали.

Был в мембранных носках и дырчатых кросовках. Ноги нисколько не замёрзли, хотя были постоянно мокрые. Вообще погода была очень комфортная для гонки, не жарко-не холодно и сверху не заливает.
Организаторам спасибо, всё очень понравилось! Поле удобно в плане размещения, но скрадывает лесной уют. На БоР ездили и приедем ещё!

PS: Ребята, которые снимали мою переправу, скиньте пожалуста видос :)
IMG_0154.JPG (492.34 КБ)
Изменено: Руслан - - 05.06.2017 12:47:28 (-)

Цитата
Sorvi написал:
Приношу личные извинения за "вранье". Но все же, в дальнейшем, попросил бы воздержаться от подобных выражений. Хотя бы до выяснения всех обстоятельств и поиска, возможно даже своих, ошибок.

1. Действительно. Имела место ошибка в расчете маршрута "Лайт" и, соответственно, западной части карты "Экспертов" и "Про". Связано это было с расчетом параметров дистанции по кривому файлу OCAD с неверным масштабом. На решение проблемы перед окончательным дизайном карты убили ночь. И если восточная часть карты была просчитана верно, с западной частью явно перебрали. Еще раз приношу за это извинения.
2. Заваленная дорога от 27 КП. Обратите внимание на символ отрисовки. И сноску об этом символе. "заросшая" грунтовая дорога. Хотя, возможно, лучше ее было совсем убрать. Вся восточная часть карты должна была ехаться хорошо. Все свежие завалы мы разобрать не в состоянии.
3. У многих были вопросы про перегон КП 37-13. Так вот, на момент разведки и подготовки дистанции (конкретно этот участок - вторые майские) просека там ехалась в седле на 80 процентов, пропашки не было. Пропашка сделана в районе 20-25 мая судя по всему. Воды на майские праздники (и это после поздней весны) было гораздо меньше чем во время гонки... Как это предвидеть и кто мог такое ожидать?

Андрей, вообще да, по поводу ранее сказанного, что всё едется, как-то не очень хорошо вышло. Но тут всё же в очередной раз погода внесла свою лепту...
В целом покатали хорошо. Единственный вопрос тока мучает - а надо ли оно было перед RFAR?))
На 27 КП поехали через Старовасильево. На сноску можно было вообще и не смотреть, накатавшись примерно по таким же дорогам ранее, по-моему итак становится ясно, что дорога очень плохая. Убила "свеже-посыпанная" щебенка на 38 КП (про), для меня это худшая дорога на всем этом БоРе, даже завалы стали не так страшны)))
По поводу карты (масштаб в некоторых местах) теперь стало ясно.
Погода была отличной (при правильно одежке), благо осадков не было, почти не мерзли.
За парковку отдельное спасибо!!! Сервис выше всяких похвал!!!

Ни кто не находил крылья на автостоянке?  

Да где что не ехалось-то???? свежая пашня на 37-про и тропа на 27-е - ВСЁ остальное в седле!!! конечно приходилось перелезать через деревья, но между завалами-то едешь.  

Цитата
Андрей Хаустов написал:
Случайно заметил, что моя соседка по парковке имела возможность ознакомиться с картой до начала гонки. Сама она вроде не из участников, скорее команда поддержки, но фотографировала и писала довольно активно. Хочу спросить организаторов - это свой человек и так надо? Или имела место утечка информации?  
Андрей!
Благодарим за бдительность)

Сообщаем, что расследование завершено. Вашей соседкой по парковке оказалось Елена Леликова. Корреспондент газеты "Егорьевский курьер".
Карту ей выдали организаторы для выбора наилучшего места с дистанции для фотоотчета.

Можно выдохнуть?

;-)

Цитата
АЛЕКСАНДР ГРОССМАН написал:
Нам передали штуки 3 крыла.
Будут находится в магазине "Ледниковый период".
Позже Игорь Четвергов сделает фото "потеряшек" для отождествления.  

Цитата
Максим Пинчук написал:
Масштаб карт в итоге соответствовал указанному!
Цитата
Максим Пинчук написал:
Единственный вопрос тока мучает - а надо ли оно было перед RFAR?))
Времени для восстановления - достаточно:-)

Всем привет.

Я - та девушка, которую "застукали" с картой в машине. Хочу сказать, что не имею никакого отношения к участникам гонки, а работаю в местной егорьевской газете. Карту мне дали, чтобы поснимать участников непосредственно на дистанции. Совершенно точно вас уверяю, что кроме меня ее никто не видел, а телефон в руках был потому, что я не так сильна в ориентирование как вы, поэтому пыталась сопоставить бумажную карту с гуглом, дабы проехать по максимально человеческим дорогам. В общем, на результат гонки наличие у меня карты ДО старта совершенно точно никак не повлияло.  

Огромное СПАСИБО всей дружной команде организаторов!
Мы ехали вчетвером с детьми в Лайт-Ю. Обещала, что покажу ребенку болота и грязь. 5 часов мы ехали, а после КП "бобровая хатка" нашли на дороге то, чего ждали от BikeOffRoad )) Дети остались очень довольны. Грязь и болота только раззадорили их и развеселили)  :)  С "Удовольствием" приедем еще!! ))

Цитата
Sorvi написал:
Цитата
 Максим Пинчук  написал:
Масштаб карт в итоге соответствовал указанному!
Сложилось другое впечатление, но совсем не критично и было это всего в паре-тройке мест, даже особо не обратили на это внимание.

Цитата
Sorvi написал:

Времени для восстановления - достаточно:-)
Ага, тоже так подумали)))

Цитата
Sorvi написал:
По поводу 27 дороги - на поле от угла леса до Денисихи ее нет от слова вообще, там сад с аккуратно кронированными деревьями и высокая трава. Хорошо еще, на границе леса не оказалось забора, чего я опасался :) Да, такие дороги лучше не показывать совсем.
В остальном по здравому размышлению, все же грязи оказалось не так много, как казалось поутру в районе 10 кп. Вообще, удивлен тем что колодки в обоих тормозах живые; им уже под пару лет и я думал что буду доезжать без тормозов. В общем, если бы не завалы, ехалось бы весьма весело, но завалы все же не так выматывали как поза- и прошлогодняя грязь.
Изменено: Илья Дещеревский - 05.06.2017 13:09:05

Цитата
АЛЕКСАНДР ГРОССМАН написал:
Александр, два крыла, найденные на парковке комплектом, в потеряшках в Ледниковом Периоде.

Илья Дещеревский, Гладилин говорил, что в мае было видно след дороги на поле. Можно было, конечно, на брифинге сказать "не пытайтесь её искать, езжайте к лесу", но так-то все были в похожих условиях.

Огромное спасибо "велоспекулянтам" за отличный фонарик и сторублевый велокомп. Фонарик отработал как надо!

Цитата
Margarita Ukhanova написал:
Цитата
 АЛЕКСАНДР ГРОССМАН  написал:
Александр, два крыла, найденные на парковке комплектом, в потеряшках в Ледниковом Периоде.
спасибо большое, я надеюсь это они  

Спасибо организаторам за гонку, всё было классно. По такой погоде очень удачный район соревнований в плане грунтов. Переправа при заходе на КП10 с востока - супер! Дороги на юго-востоке лайтовой карты, в районе КП9, КП10 были от души затоплены водой, но все были в равных условиях.

FOXTRAIL будет?

Коротенькое видео с лужами и болотами
https://youtu.be/93Nte8c4vsw

Цитата
Елена Леликова написал:
Всем привет.

Я - та девушка, которую "застукали" с картой в машине. Хочу сказать, что не имею никакого отношения к участникам гонки, а работаю в местной егорьевской газете. Карту мне дали, чтобы поснимать участников непосредственно на дистанции. Совершенно точно вас уверяю, что кроме меня ее никто не видел, а телефон в руках был потому, что я не так сильна в ориентирование как вы, поэтому пыталась сопоставить бумажную карту с гуглом, дабы проехать по максимально человеческим дорогам. В общем, на результат гонки наличие у меня карты ДО старта совершенно точно никак не повлияло.
Елена, а можно ли будет где-то потом посмотреть фотографии? В районе какого КП снимали?

Цитата
Руслан - написал:
Цитата
 Yarkolp  написал:
Цитата
накупался в болотах
Бахилы хоть помогли? ) Не представляю, как выжили люди в обычных носках и обуви, когда и в неопрене ноги задубевали.
Был в мембранных носках и дырчатых кросовках. Ноги нисколько не замёрзли, хотя были постоянно мокрые.  
Это которые на последнем Фокстрейле продавались (не знаю, может были и на БОРах), за какие-то бешеные деньги? Прям реально и в плане поддержания температуры работают? И речь про экспертную дистанцию, верно?  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)