Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2017, 3-4 июня

Вопросы...
Мнения...
Пожелания...
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы

Цитата
The_Kashtanka написал:
Цитата
 Денис Кижаев  написал:
Цитата
 The_Kashtanka  написал:
Организаторам большое спасибо.  Дороги по сравнению с тем годом просто шоссе.  За стоянку у старта отдельное спасибо. Приехал,  зарегистрировался,  переоделся все рядом все удобно. К карте кончено есть немного вопросов.Единственное остается желание  узнать за что нас сняли 508?
а так же може кто подскажет что то похожее в этом году в Московской области
Рогейны сгодятся?
ну как вариант можно рассмотреть. В ожидании фокса
Ответил в личке.

Цитата
Sorvi написал:
Не уверен, что будут возможности и силы  

А оно Вам надо?

Если нужна помощь в подготовке - пишите, я бы попробовал. Правда, в августе буду в отпусках.

Добрый день!
Спасибо организаторам! Очень понравилось, хоть и пришлось неожиданно менять ММ на М и стартовать почти в 13, т.к. товарищ по команде заболел.
Хороший опыт гонки в одиночку :)

У меня вопрос к организаторам, каким образом рассчитывается километраж для каждой категории? Например, каким образом получилось 40км для Лайта? Я проехал 70км, вероятно, не самым оптимальным маршрутом, не взял 3 точки, но это все равно далеко не 40км.

Не буду объяснять, что это необходимо для адекватной оценки своих сил. Регион, погода накладывают свои особенности, но не менее важен километраж. Люди, которым я предлагал поехать, в первую очередь обращают внимание именно на километраж.

Спасибо.

Максим (команда Зефир).

Цитата
Максим написал:
У меня вопрос к организаторам, каким образом рассчитывается километраж для каждой категории? Например, каким образом получилось 40км для Лайта? Я проехал 70км, вероятно, не самым оптимальным маршрутом, не взял 3 точки, но это все равно далеко не 40км.

Не буду объяснять, что это необходимо для адекватной оценки своих сил. Регион, погода накладывают свои особенности, но не менее важен километраж. Люди, которым я предлагал поехать, в первую очередь обращают внимание именно на километраж.
Выше уже приносил извинения за это.
Возникла ошибка. При расчете использовалась карта с неверным масштабом.

Но и вариант Вашего движения точно не самый оптимальный.
Ошибка была примерно на 15 км.

Спасибо большое за гонку! В плане организации все было замечательно. Впервые не на что пожаловаться :)

P.S.: а почему результаты предварительные? Будут еще окончательные?
Изменено: Александр Токаренко - 05.06.2017 23:23:25

Цитата
Максим написал:
Добрый день!
Спасибо организаторам! Очень понравилось, хоть и пришлось неожиданно менять ММ на М и стартовать почти в 13, т.к. товарищ по команде заболел.
Хороший опыт гонки в одиночку

Спасибо.

Максим (команда Зефир).
В Лайт-м взял все КП, получилось 60км. Если бы не тупил, могло бы быть и 55. Так что достаточно близко к заявленным 40.

И присоединяюсь - спасибо организаторам за гонку!
Нормально всё с картой, в лайтах вообще не заметил неточностей.
И трасса получилась интересная и разная.
И даже погоду организовали отличную))

Фокс? Конечно хотим!

Цитата
Вы можете продолжать не замечать, что в некоторых районах Подмосковья завалило дороги (как указано в Вашем случае про КП 2) гораздо в больших объемах.
Вы можете не понимать очевидное, что карты БОРа (в достаточно большом тираже) печатались несколько раньше, чем прошедший во вторник по Москве и Подмосковью ураган.
С ваших слов (в этой же теме) перед гонкой - район проведения соревнований ураган не затронул.

Тренироваться надо, это да. Вся печалька в том, что я как раз тренировался аж с начала весны... но, видимо, неправильно, тренироваться по картам ориентирования к BoR противопоказано.

Ещё жду коронный аргумент "это же приключенческая гонка".
Изменено: Денис Х. - 05.06.2017 19:07:19

Тем, кто уже тоскует по новым стартам, рекомендую обратить внимание на Тверскую Авантюр - 24 июня 2017 года

1) Исторически сложилось, что погода в конце июня существенно лучше и добрее к участникам.
2) Тверской велоклуб проводит свои соревнования уже более 10 лет и славится не только отличной организацией, но и своим подходом к дизайну дистанций.
3) Тверская земля добра к велосипедистам - это как правило укатанные песчаные дороги, которые на 99.9 % пролетаются.
Рем: я пишу свои рекомендации на основании рассказов своих друзей и личного опыта участия в прошлогодней гонке.
4) Народу меньше, чем на БОРе, но конкуренция среди лидеров не менее жесткая.

Дистанции проходят в основном по лесам и полям в отличии от "ближнеподмосковного лазания с велосипедом по заборам и ругания с охранниками коттеджных поселков".

Немного фотографий с тверской земли (Осенний марафон 2013) - почувствуйте просторы.

Ну что ты "Записа добровол" ?
(реклама выставки революционного искусства в Британском музее, без обрезки и фотошопа)))

Чего то ссылки у них на груупы не рабочие

Спасибо большое организаторам за гонку!
Парковка с людьми ее регулирующими это супер!гречка вкусная, дистанция интересная, карта понятная!)

Цитата
Yarkolp написал:
Цитата
Нет, я в любителях ездил, но на дистанции был 8 часов. Носки покупал отдельно, мембрана DexShell. Но может дело и не в носках, мне вообще было не холодно на дистанции.
А, ну понятно. Проехал бы ты экспертную дистанцию, дождавшись падения температуры до +2...5 с заходом солнца, тогда бы другое дело.
Ну мы катались в экспертах в таких носках. В неопрене грустнее :)

Во-первых, хотелось бы поблагодарить организаторов этого действа от всей души. Андрей, уровень организации растет, спасибо вам большое. Не бросайте это дело, Андрей, у вас замечательно получается. Благодарю за очередной праздник.

Во-вторых, мне хотелось бы отметить всех девчонок-ПРО, кто взял дистанцию полностью.

Несколько замечаний.
Туалетный КП был нанесен слева от тропки, а стоял он справа (если ориентировать меня по тропке), некоторые вопросы возникли при взятии 8-го КП, центр явно попадал южнее, то есть мне показалось что он  стоял на другом берегу канала, замечены некоторые неточности в карте как-то: недонанесен параллельный выезд на дорогу, не соединены 2 дорожки, одна дорожка не доходит до другой, градации проезжаемости было соблюсти весьма сложно, в целом, очень хорошо, спасибо. Единственное, мне было сложновато читать 500-ку на ходу.

Спасибо огромное напарнику за бережное отношение на дистанции, сильно болела правая рука, использовала обезбаливающее, ну и велосипед выше колена было поднимать тяжело.
Я ехала в тоненьких неопреновых носках за 690 рублей из спортмастера, надетых поверх обычных беговых, мне было очень комфортно.
Очень жалко, на заклеивание дырявых запасных камер потратили полчаса, что-то случилось в конце дистанции, потеряли еще какое-то время. Трек получился забавным с заячьими петлями.
На этой гонке нам постоянно попадались очень клевые соперники, мне было очень приятно пересекаться с вами на трассе.

Да, по-моему, очень большой процент дорог был весьма скоростным и при внимательном изучении карты часть завалов можно было объехать.
Изменено: Tora - 05.06.2017 20:33:08

Цитата
Sorvi написал:
А оно Вам надо?
Конечно надо))

Те два раза, что я участвовал очень запомнились. Осень, красиво, относительно сухо.
Один раз в 2014 рядом с Луховицами - это была просто бомба, второй раз в 2015 с новым форматом с двумя этапами (формат понравился). *Только не думайте, что я навешиваю на команду организаторов груз ответственности за эпичность))* Просто с радостью покатался бы на вашем старте в сентябре =)

Если не Foxtrail то куча людей опять не увидят красивое осеннее Подмосковье! ;)

Спасибо организаторам! Всё было отлично!
Было тяжело (завалы, заболоченные дорожки). :) Но интересно.
С загадками, как обычно, не справился в полной мере, потерял кучу времени на 4кп и 17кп.
Техника не подвела, физуха тоже в норме, погода спортивная (ну только пальцы ног подмерзали).
В экспертах накрутил порядка 149км (косяки, косяки :) ).
Ещё раз спасибо за отличное мероприятие!!

Уважаемые организаторы!Спасибо Вам большое за гонку!Мы участвовали в классе Лайт-Д. В этом году дороги очень хорошо проезжались,по сравнению с прошлым! В прошлом году участвовали в первый раз, плавали в бродах,съезжали на "пятой точке" по грязи, ломались велосипеды и все равно это было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Такого количества позитивных и отзывчивых людей,мало где встретишь! Каждый второй спрашивал не помочь ли с великом,спрашивали не помочь ли затащить велик на горку,видя старания ребенка)))
Ждали гонку целый год!!!Не знаю кто сильнее мы- родители или ребенок!!!
Если будете устраивать Foxtrail было бы замечательно, если бы Вы сделали и там класс родители-дети)))

Есть идея-просьба к организаторам! Для всех детей принявших участие в классах Лайт-Д и Лайт-Ю сделать маленькие памятные презенты (значок, грамота и т.п.)
Для детей такие мелочи очень важны. Никто не уменьшает заслуги первых 3 команд, они настоящие МОЛОДЦЫ и мега круты! Но остальные участники (именно дети) старались не меньше и тоже прикладывали все свои силы))) Натолкнуло на эту мысль то,что я видела значки "За выносливость" "За стойкость" и т.д., конечно каждый из родителей при желании может купить такой значок своему чемпиону,но полученный значок (или любой другой памятный презент) из рук организаторов для ребенка бесценен.

Ау? Есть кто за результаты отвечает? Прокомментируйте или исправьте ошибку с неучтенным кп 7 (в чеке он есть)

Цитата
Сергей Домнин написал:
Ау? Есть кто за результаты отвечает?
Сообщение в 4ре часа утра))))).
Улыбаюсь.

Цитата
Sorvi написал:
А оно Вам надо?
Уважаемые организаторы, очень надо!
Расскажите, чем можем помочь, чтобы Фокс состоялся.
В прошлом году в отсутствие Фокса было очень уныло. Может мне просто повезло, но последние три были просто невероятные! Пейзажи с мест проведения часто всплывают в памяти. Впечатление, что гонку организовали не ради гонки как таковой, а чтобы показать участникам замечательные места, прекрасные осенние Подмосковные пейзажи, поделиться тишиной осенних лесов и замечательными запахами. Торопиться вообще не хотелось.
Если честно, то лично мне BOR гораздо меньше интересен, чем Fox Trail.
Это просто невосполнимая потеря!

ВИДЕО от команды "Удовольствие"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2)