Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2018, 2-3 июня, Вопросы, мнения, пожелания...

Итак, долгожданные новости о BIKE-off-ROAD Challenge 2018:
  1. Гонка состоится! 2-3 июня мы ждем Вас на старт главного велоприключения года!
  2. Формат  и основные параметры дистанций — сохранятся!
  3. Заявка на участие откроется уже на ближайшей неделе — не пропустите!
В то же время, будет несколько новшеств...

Во-первых, базовый (стартовый) лагерь гонки расположится на территории базы отдыха, и помимо традиционного размещения в палаточном городке, мы предложим Вам проживание в комфортабельных коттеджах (рассчитаны на размещение до 6 человек), каждый из которых состоит их двух спален, гостиной, кухни и душевой комнаты. Все коттеджи оборудованы беспроводной сетью WIFI. Об условиях проживания в коттеджах и их количестве Вы узнаете из следующих новостей…

Во-вторых, все участники соревнований при регистрации автоматически получат страховку от несчастного случая и при получении травмы во время гонки смогут получить страховое возмещение. Поэтому, мы просим Вас наиболее тщательно подойти к процессу регистрации, указывать свои персональные данные на русском языке, достоверно сообщать нам даты рождений участников команды.

В-третьих, мы хорошо помним, что несколько негуманно год назад отнеслись к Экспертам, чей маршрут неожиданно возрос до 100-110 км, вместо обещанных 80. В этом году дистанция будет поставлено более компактно, длины маршрутов вернутся к забытым стандартам).

Что еще можно отметить… Выбранный район нам, как всегда, очень нравится и мы считаем, что он позволит реализовать наши задумки, и проверить Вашу подготовку, на все 100 процентов!

Фото с разведок с района БОР 2018 ждите к праздникам (мартовское — прикладываем)…

Мы по-прежнему нуждаемся в волонтерах, в т.ч. для постановки и разведки дистанции.

Не пропустите открытие регистрации!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы

Вопрос к тем, кто в Лайт-Д с 5-6 летними дети:
На чем ваш ребенок участвовал:
- модель велосипеда?
- размер колес?
- есть ли переключение скоростей?
- какой при этом рост ребенка?

меня убил вот этот вот детский фэт

Изменено: Микола Санкин - 07.06.2018 17:30:51

Всем привет!
Ну вот вообще не вижу проблемы по велолегенде. Что так ее изобрази, что этак;-)

В этот раз все, как мне кажется, читалось без расстояний, все повороты - очевидны.
И да, Илюха прав! Велолегендой важно было вывести участников с ограниченной стартовой территории на широкий простор для творчества...

Я, кстати, так и не понял! Были у кого-нибудь (Эксперты и Про) проблемы с перепутанными квадратиками?

Меня убил один из участников Про, ехавший на городском велике с корзинкой спереди )
А еще команда эксперт МЖ, у которых у парня ближе к концу дистанции сломался вел, и все оставшиеся КП они брали полубегом, причем пришли достаточно нормально по времени.

Цитата
Yarkolp написал:
А еще команда эксперт МЖ, у которых у парня ближе к концу дистанции сломался вел, и все оставшиеся КП они брали полубегом, причем пришли достаточно нормально по времени.
Ну, бегом бежал Илюха Цыганков...
Если бы он бежал бегом всю дистанцию, тоже не далеко из тройки вывалился б)))

Цитата
Yarkolp написал:
Меня убил один из участников Про, ехавший на городском велике с корзинкой спереди )
Парень то с корзинкой тоже отличный результат показал.
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Парень то с корзинкой тоже отличный результат показал.

Парень с корзиной, просто всех "унизил"  ;)
Это просто караул!!! ))) Ах-ха ха ха Молодец

Пусть он тут отпишет, что за вел у него!!!

Цитата
Sorvi написал:

Я, кстати, так и не понял! Были у кого-нибудь (Эксперты и Про) проблемы с перепутанными квадратиками?
Я попался. Вот тебе страва. Считай сам
https://labs.strava.com/flyby/viewer/#1615847165?c=ucdrnchk&z=F&t=1R4boL&a=_d5PYNwJImDgHyRgfRMlYPZJJ...

Цитата
Микола Санкин написал:
меня убил вот этот вот детский фэт

Девочка на песчаном тягунке ушла от остальных членов команды так что ей пришлось спешиваться и ждать.

Цитата
Loremaster написал:
- модель велосипеда?
- размер колес?
http://www.uventasport.ru/product/57328/Velosiped_detskii_Early_Rider_Belter_16_Tra­il
Рост около 105 см.

\
Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Единственное, я бы тогда суммарную все-таки слева оставил, чтобы не мешалась. Да и ваще вопрос - а она нужна? Все-таки погрешности присутствуют и в нарастающем итоге они только наумекапливаться будут, что может сбивать с толку.
А я только суммарной и пользовался. )

Цитата
Sorvi написал:
Только на форуме выяснил это. Когда не стыковки были по ходу прохождения легенды, принял за собственную невнимательность. В общем, прожевалось незаметно.
Изменено: Арсений Верещагин - 07.06.2018 22:10:54

Огромное спасибо всем причастным к организации, планированию, постановке, фотографам, поварам, судьям всем-всем-всем!
Было замечательно!
Цитата
Sorvi написал:
Не было - просто, как и было вами задумано, уехал не туда именно на том единственном, который был перепутан ))
Но следующим в легенде был "поворот направо", а там была река, так что даже туговатый на загадки (и не только) я что-то заподозрил и вернулся назад через 150 метров, заодно с собой кого-то вернул.
Что тут обсуждают про легенду две страницы не совсем понятно, кажется, там в лесу было гораздо больше возможностей для долгих прогулок, по крайней мере я получил на 10-20км удовольствия (там по ссылке "видео") от катания больше лидеров =))

Повеселили бегающие в поисках ножниц и скотча по стартовой поляне участники - ну как так, сами себя лишали радости сложить мозаику в голове)

Вот, кое-как склеил карты и залил трансляцию в GPS-о-центр, надеюсь, никто не против, раз Дима карты выложил: http://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/3969/
Можно туда добавить свой трек, всяко удобнее Стравы. На удивление хорошо привязались к местности.
Изменено: Сергей Цаун - 08.06.2018 06:37:16

Цитата
Sorvi написал:
Были. Где-то на минуту тупежки.
Хочется обратить внимание оргов на шлемы. В этот раз особенно явно бросалось в глаза, что народ ездил со шлемами на багажниках, с расстегнутыми шлемами, со шлемами на макушке. Правил сиё не нарушает, но, черт побери, зачем он тогда...
В общем дистанция очень понравилась! Загадки  были правильные, решались без интернета. Легенда нормальная -  оформлена по классическим канонам. Первый раз на БОРе финишировали  засветло, интересное ощущение. Шаман постарался наславу - погода была жарковатая, но без дождя, а глины здесь отменные. Спасибо за гонку! )
Изменено: Андрей Лоскутников - 08.06.2018 01:34:36

Цитата
Сергей Цаун написал:
Вот, кое-как склеил карты и залил трансляцию в GPS-о-центр, надеюсь, никто не против, раз Дима карты выложил:  http://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/3969/
Можно туда добавить свой трек, всяко удобнее Стравы. На удивление хорошо привязались к местности.
Вот за это спасибо. Самому некогда было заморочиться.
А видос - огонь!

Цитата
Андрей Лоскутников написал:
Хочется обратить внимание оргов на шлемы.
Сам обратил на это внимание, в процессе гонки.
Но тут вопрос стоит как. С одной стороны можно четко прописать в положении этот момент и всех, кто будет замечен на дистанции без шлема на голове, дисквалифицировать. А с другой стороны, надо ли такое ужесточение? Ну нет у человека головы на плечах - не на что шлем надевать... вот и возит его прицепленным к рюкзачку.

Так у большинства велошлемов даже нет, а в какой-нибудь водной или альпинистской каске башка вскипит мигом, лучше уж снять от греха))

Цитата
Денис Х. написал:
Так у большинства велошлемов даже нет, а в какой-нибудь водной или альпинистской каске башка вскипит мигом, лучше уж снять от греха))
Слабая отмазка.

Для вящего своего удовольствия прошу сообщество выложить легенду класса ЭКСПЕРТ.
Заранее благодарю!

Благодарю организаторов гонки и все-всех, кто вложился в то, чтобы она получилась именно такой, как была.
Участвовали в Экспертах МЖ, получили колоссальное удовольствие!

Отдельно хочу поблагодарить того, кто нашёл на дистанции аккумулятор для велофары и привёз его на финиш в "потеряшки". Благодаря вам я получил его обратно! Большое вам спасибо!

Цитата
Сергей Цаун написал:
Вот, кое-как склеил карты и залил трансляцию в GPS-о-центр, надеюсь, никто не против, раз Дима карты выложил:  http://viewer.o-gps-center.ru/viewer/event/3969/
только файл залить не дает, говорит, что слишком большой

Цитата
Loremaster написал:
- модель велосипеда?
- размер колес?
Univega какая-то, рама стальная, но с "настоящей" геометрией
Колеса 16*2,125
Переключения скоростей нет
115 см.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2)