Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
FOX TRAIL 2019, 7-8 сентября, Долгожданное велоориентирование от команды организаторов БОРа

Друзья, всем привет!

Итак! Мы выполняем наши обещания, данные два года назад! И сегодня ответственно заявляем - восьмая приключенческая велогонка FOX TRAIL состоится 7-8 сентября 2019г!

FOX TRAIL - это традиционное осеннее велоориентирование, проводимое командой Тарасовского велоклуба ТаранТас с далекого (уже) 2010 года… За время проведения соревнований, к команде организаторов, первоначально сформированной из велосипедистов-одноклубников (спортсменов и туристов), присоединились единомышленники-профессионалы, из числа постоянных победителей и призеров гонки, таких как Илья Строганов, Александр Благов, Дмитрий Гладилин.

FOX TRAIL – очень похожа на нашу вторую гонку. Но FOX совсем не Bike-off-Road Challenge весной. Осень - это время более предсказуемых дорог, оранжевых красок и точной погоды!

Сумасшедший формат заставит вас придавить на педали в попытках поймать самого быстрого. Про прелести ночного ориентирования мы Вам рассказывать не будем;-)

Опубликовано Положение и открыта заявка! Ждем Вас!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Цитата
Денис Х. написал:
Броды не запланированы, говорили они...
Так я же на брифинге сказал, что при определенный вариантах, броды будут, но эти варианты не лучшие.
Вот у ВсеВключено я согласен, что брод все-таки напрашивался - это я проморгал.
У Спорт был вариант брода и многие им воспользовались. Я знаю, что у меня на этот счет будут еще споры с некоторыми участниками за чашечкой чая, и может быть я даже уступлю, но пока я все-таки считаю, что не нужен был там брод.
А вот у остальных я еще изучу их варианты и треки, но что-то я сомневаюсь, что они на бродах выиграли... даже победители.
Цитата
Сергей Ч написал:
можно глянуть на карты спорта и Всё включено?
Чуть позже выложим все карты
Цитата
Multig написал:
Были иногда "лишние" дороги в основном в полях (в районе 17 какая-то фигня)
На полях да - скорость появления новых дорог и исчезания старых немного превышает скорость рисовки карты
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Цитата
А вот у остальных я еще изучу их варианты и треки, но что-то я сомневаюсь, что они на бродах выиграли... даже победители.
Сколько не смотрел в карту после финиша, мне кажется в лайтах связку 47-43-56-62 (или её же в обратном порядке) выгодней всего брать по "красной линии" трижды пересекая реку в брод в местах подъезда к реке без промедлений и раздумий.
Мы с 47 на 43 поехали через мост у базы с домиками - это было долго, в брод точно было бы быстрей, дальше у нас было 2 брода, но если на пути с 43 на 56 мы колебались и выбирали место для пересечения реки на что потратили уйму времени - а надо было переходить сразу, то после 56  мы уже не выбирали место, где спустились к реке там и пересекли.
Вывод: не надо раздумывать и выбирать - если перед вами река, и она кажется преодолимой  - не теряя времени вперед
https://www.strava.com/activities/2687542483 - очень долго 47-43-56, если не тупить и не выбирать минут 20 можно убрать, ну и ошибка на перегоне 32-45 минут на 6-7. В остальном вроде нормально было, ну разве что 36 надо было первым брать это бы позволило еще минут 5 выиграть. Итог: если все сделать идеально и без тупок проехать в этих условиях лайт за 2.30 было вполне реально.
Очень понравилось, что не меньше половины КП брались не слезая с седла, это вот очень правильно для велостарта.
Очень понравилось крайне малое количество асфальта в карте, при этом все дороги были вполне проезжаемы и без завалов, это тоже круто.
Изменено: Валентин Блинов - 10.09.2019 00:48:34

Отличная гонка, отличная погода, красивые места. С такими лосями-спортсменами на трассе про призовые места даже не думали, поэтому ехали в охоточку. На мосту (36) попали в толкучку. В лесу были направления, не отмеченные на карте - пришлось чуть проломиться через чащу (25-35), чтобы не терять время. Брод зашел очень хорошо (43-62-56-47), вода теплая и чистая.

Суп из тушканов с крылышком воробья в конце - просто м-м-м. Повар каждый год радует всё больше и больше (правда!)

Спасибо Оргам за гонку!
Лайт-М, Оо-воще
Изменено: Igor B - 10.09.2019 00:34:31

Цитата
Валентин Блинов написал:
Очень понравилось, что не меньше половины КП брались не слезая с седла, это вот очень правильно для велостарта.Очень понравилось крайне малое количество асфальта в карте, при этом все дороги были вполне проезжаемы и без завалов, это тоже круто.
Полностью согласен, отметка на кп не слезая с велосипеда - это очень здорово!

Позвольте разбавить ваши дискуссии. Если таврида состоится, то, хотя бы примерно, какие это числа какого месяца? Спасибо.

Цитата
мне кажется в лайтах связку 47-43-56-62 (или её же в обратном порядке) выгодней всего брать по "красной линии" трижды пересекая реку в брод в местах подъезда к реке без промедлений и раздумий.
Зачем вообще так ехать? Это неправильное планирование. Либо вообще без бродов, либо, при большом желании 1 раз переплыть.

Цитата
Multig написал:
Зачем вообще так ехать? Это неправильное планирование. Либо вообще без бродов, либо, при большом желании 1 раз переплыть.
Исходя из имеющихся в том месте дорог, проезжаемости пойменной зоны и скорости преодоления реки мне кажется этот вариант наиболее быстрым. С удовольствием посмотрел бы на ваш вариант планировки без борода или с 1 бродом.  

62-43-56-47

Ну я скорей всего просто переоценил скорость участников на велосипеде и недооценил скорость перехода вброд. Как не кручу карту, а в пересчете на одно пересечение реки в одну сторону вброд выходит выигрыш в лучшем случае 5 мин.
Лично я из-за 5 мин вброд не полезу, т.к. я на этом проиграю больше, если учитывать, что тратится не только время на сам брод, но и падает скорость движения после него.
Но кому-то, возможно, было быстрее и проще вброд.

Цитата
Дмитрий Гладилин написал:
Ну я скорей всего просто переоценил скорость участников на велосипеде и недооценил скорость перехода вброд. Как не кручу карту, а в пересчете на одно пересечение реки в одну сторону вброд выходит выигрыш в лучшем случае 5 мин.
Лично я из-за 5 мин вброд не полезу, т.к. я на этом проиграю больше, если учитывать, что тратится не только время на сам брод, но и падает скорость движения после него.
Но кому-то, возможно, было быстрее и проще вброд.
А как же без брода ехать связку 62-56-43-47? Разве только 5 минут теряется на объезд до 56? Хотя, брод, конечно, тоже времени прилично занял.  

Цитата
orienteeringfan написал:
А как же без брода ехать связку 62-56-43-47? Разве только 5 минут теряется на объезд до 56? Хотя, брод, конечно, тоже времени прилично занял.  
Вот так:
Цитата
Multig написал:
62-43-56-47
либо 62-43-47-56
Теряется примерно 10 минут. Делим на 2 перехода реки, получаем по 5 мин на переход.
Есть еще вариант 62-43-56-47, но все-таки с переходом реки 43-56. Но учитывая, что там даже намека на брод нету, лично я туда даже не сунулся бы. А по отзывам, там было глубоко. Т.е. снова проигрыш.

Мне этим летом хватило на Компот-Рогейне Протву переплывать с велосипедом и вещами. Времени на это уходит дофига, хотя и кажется, что это быстро.

Но повторюсь, все еще зависит от скорости передвижения. Если человек едет со средней 10 км/ч, то естественно на этих КП брод ему был бы выгодней.

Я просто все-таки неправильно сформулировал изначальную фразу. Не то чтобы броды нет и они не нужны. Они не обязательны. Вот, например, победители Лайт-Ю - подъехали к броду, увидели, что там глубоко и поехали в объезд. И победили. А ведь у них там серьезные конкуренты. А они еще и время на попытку брода потеряли. Поехали бы сразу без брода, еще больше выиграли бы.

Интересно было бы сплиты глянуть.
Прикинул по флайбай пару команд. На 43-56 через брод без затупов можно было бы проехать за 12 минут; в объезд минут за 20. Только первые в поисках брода натупили на 8 минут. Правда и второй тоже несколько раз подолгу втыкал в карту и навтыкал на 7 минут (20 и 27 минут их время на перегоне)

Карты

Во-первых, большое спасибо команде организаторов за этот прекрасный праздник :)
Дистанция интересная, карта хорошая, и даже не все #подсохло, чтоб было интересней. Хотя я правильно помнила, что район не люблю.
Огромное спасибо командам пунктов питания, арбуз был очень в тему днем, а каркаде - ночью )
Из пожеланий - очень хотелось бы разведения по времени детского и взрослого зачетов, или комбинированного зачета - мы не одни, кто хочет и с детьми покататься, и взрослый класс успеть. Как показывает опыт, успеть можно.. Но хотелось бы поспокойней :)

Во-вторых - картинки https://www.facebook.com/pg/anny.spljushka.outdoorphotography/photos/?tab=album&album_id=1131526357047813 немного и неразнообразно, но уж сколько есть.

В-третьих - о неприятном.

П.8 положения (обязательное снаряжение) и п.10 (перечень штрафов) однозначно утверждают, что шлем должен быть и при движении на велосипеде шлем должен быть надет и застегнут.
Команда 329 (лайт-мж, если верить результатам) - отсутствие шлема
Команда 281 (лайт-м) - движение в незастегнутом шлеме
Команда 523 (лайт-д) - отсутствие шлема
Команда 413 (лайт-ю) - отсутствие шлема

Кроме того, то, что я не могу подтвердить фотографиями, к моменту выезда на взрослую дистанцию камера окирпичилась:
Команда 411 (лайт-ю) - отсутствие шлема у взрослого, встретили в районе Малиново
Команда 54 (all inclusive-м) - финишировал без шлема, кроме меня это наблюдали Аня Гладилина и Витя Корчагин
Команда 127 (all inclusive-ж) - одна из участниц периодически передвигалась без шлема, и еще одна из другой команды, ехали они близко или вместе, не знаю, в номере не уверена
Ну и две фотографии - (1) две команды детского зачета в стартовом накопителе, 524 и 535. Шлемов не видно, но, может, им потом принесли? На дистанции не видела, утверждать, что они так катались - не стану. И еще одна, где участницу идентифицировать невозможно.
Прошу считать вышеизложенное официальным протестом, в тех случаях, когда команду можно идентифицировать и подтвердить.

Команда 802/802nano
95xR7ppwlNY.jpg (539.55 КБ)
DLxJtB8JLl8.jpg (458.63 КБ)

Спасибо за чудный праздник! очередной фокс удался и еще немного приподнял планку.  замечаний даже не припомню … ну разве что "кальянную" от Минздрава ))).
Наш маршрут наложил на карту. с уважением, команда "Black Dog"
фокс 2019.jpg (2.57 МБ)

Цитата
Анатолий Мяльдзин написал:
Спасибо за чудный праздник! очередной фокс удался и еще немного приподнял планку.  замечаний даже не припомню … ну разве что "кальянную" от Минздрава ))).
Наш маршрут наложил на карту. с уважением, команда "Black Dog"
Два вопроса: в каком направлении обходили и каков порядок взятия 1/56/51/63?

Цитата
Сергей Петров написал:
Два вопроса: в каком направлении обходили и каков порядок взятия 1/56/51/63?
против часов. С порядком получилось все сложно )))  в итоге вышло 1-47-63-56-51
со вторым пунктом в квадратах тоже получилось не лучше. 52-5-43-37 вроде хорошо, но по треку видно что сначала было задумано 52-43-5-37. Но уход с 5 на 37 не складывался и по ходу переиграли
Изменено: Анатолий Мяльдзин - 11.09.2019 21:26:01

Цитата
Анатолий Мяльдзин написал:
против часов. С порядком получилось все сложно )))  в итоге вышло 1-47-63-56-51
со вторым пунктом в квадратах тоже получилось не лучше. 52-5-43-37 вроде хорошо, но по треку видно что сначала было задумано 52-43-5-37. Но уход с 5 на 37 не складывался и по ходу переиграли
Да мы  тоже не нашли хорошего порядка обхода этого куска. У нас 51-63-47-56-11, а во втором обход 37-43-5-52 (или наоборот, в зависимости от обхода) мне кажется логичным

Хотелось бы уточнить про "паровозы", на будущее.
Если разные команды всю гонку проезжают в непосредственной близости друг от друга, что например наглядно будет видно на сплитах, это является нарушением или нет?

Цитата
Сайгачка написал:
Хотелось бы уточнить про "паровозы", на будущее.
Если разные команды всю гонку проезжают в непосредственной близости друг от друга, что например наглядно будет видно на сплитах, это является нарушением или нет?
Скажем так, я не считаю, что за это надо наказывать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)