Запомнить меня на этом компьютере
Забыли свой пароль?
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Информационный портал приключенческих гонок

Икс-Инфо Бухгалтерия ФоксТрейл 2019

Форум велоориентирование, спортивное ориентирование, приключенческая гонка, мультигонка, рогейн, туристическое ориентирование

RSS
BIKE-off-ROAD Challenge 2014, 10-ая юбилейная приключенческая велосипедная гонка

Открыта заявка на юбилейный БОР!

Даты проведения гонки: 31 мая-1 июня 2014 года!

С этого года у нас есть несколько приятных новшеств для Вас...
Во-первых, сервис становится лучше! Мы обновили процедуру заявки на портале! Первое время могут быть какие-то вопросы и возможные баги процедуры. В данном случае, просьба писать письма с изложением сути проблемы на электронную почту гонки.
Во-вторых, мы добавили новый класс! Семейный зачет - предполагает участие в соревновании болельщиков участников основной гонки. Мы подумали, что Вашим женам, мужьям и детям скучно сидеть в базовом лагере в ожидании Вас на финише. И предлагаем им немного прогуляться по красивому лесу полному приключений. Вся дистанция этого класса расположена в непосредственной близости от стартовой поляны, контрольное время - 4 часа, стиль передвижения - пешком или бегом. К участию допускаются команды, состоящие от двух до 4 человек, при том в команде обязательно наличие как минимум одного взрослого и одного ребенка (до 14 лет).
В-третьих, для Вашего комфорта и получения максимального удовольствия от преодоления дистанции, мы увеличили контрольное время для класса "Лайт" до 8 часов. Чтобы даже самые неторопливые участники обязательно попали в зачет. При этом, ориентировочная длина дистанции не меняется и составит около 30-40 км.

Ну и... подготовка гонки продолжается! Мы рисуем карту, придумываем для Вас интересные головоломки, разрабатываем расположением спецэтапов.

Ждем Вас на гонке, а Ваши вопросы в этой теме!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Ответы

Всем доброй ночи!
Постараюсь в очередной раз быть краток - через 3 часа выезжаем в Крым...

Всем огромное спасибо за участие в юбилейном БОРе! Из года в год растет количество участников, значит, наверное, что-то мы все-таки делаем хорошее в этой жизни, раз на наши гонки приезжают и их обсуждают. Гонки живут в Вашей памяти и после самих соревнований - в обсуждениях, отчетах, фото... И это действительно здорово!

Про загадки в предыдущие годы отвечал несколько раз - мы будем добавлять элементы на включение мозга и в следующих наших гонках, если таковые будут. Мы так видим наш старт. Есть множество гонок по чистому велоориентированию, а у нас вот так...Можно принять правила игры, а можно и нет. Дело каждого. В этом году мы постарались учесть опыт прошлого БОРа, использование Интернета не давало никакого преимущества. Задачи не гуглились. И, даже вовсе не решив их, можно было рассчитывать на высокий результат путем взятия всех КП. Кто-то так и сделал:-)

37 КП и грязь, как мы это видим....Это элемент фана, если хотите. Когда-то (с) дистанция БОРа была напичкана подобными спецучастками и это было большее преодоление, чем сегодня... Мы стараемся сделать дистанцию гонки полностью проезжабельной в седле, но на 100 км дистанции такое местечко быть должно. Плюс, разумеется нам хотелось показать Вам это интереснейшее место. И крайне удивительно читать некоторых участниц, которые побывав на самом КП не заметили памятника разведчикам. Ну, как сказал Паша, у Вас еще будет шанс:-)

Тоже самое касается вопросов о постановке дистанции и выборе мест под КП. Если автор данного вопроса внимательно изучит карту, а также выбранное место старта (в условиях 1000 стартующих размер поляны и транспортная доступность  очень важны) он сможет увидеть, что в условиях данного полигона (окруженного насыщенным транспортом Егорьевским шоссе, бетонкой, запретным военным объектом на Западе) - единственные варианты это против часовой стрелки и "по". КП в других местах карты добавили бы гонке болотинга и радиальных взятий пунктов.

Ну собственно и всё. После возвращения из Крыма мы разыграем приз от нашего спонсора - компании Навиком (GARMIN). шлите Ваши фото на sorvi@foxtrail.ru

Хочется передать слова благодарности ребятам из лучного клуба Арджуна во главе с Олегом Ковальчуком, привившим многим велосипедистам любовь к стрельбе из лука, а также нашим спонсорам: компаниям Керхер, НПФ "БАСК", THULE, Спортмарафон, Альпиндустрия, CRAFT. SARGAN, Триал-спорт, GARMIN. Ваша поддержка - замечательна, спасибо за отличные призы, а также предоставленный сервис для участников.

Эту гонку для Вас приготовили и провели: питерская судейская бригада во главе с Ильей Строгановым, Алексей Фомин (логистика и заброска снаряжения), Станислав Суслов (подготовка карты и спецэтап), Нестеровы Андрей и Александра, Петров Павел, Семыкина Татьяна (спецэтап), Шевалиева Юлия, Уханова Маргарита, Чернецова Светлана, Артемова Ольга, Миронова Илона (заявка), Грудинин Александр, Пиманов Михаил, Медведев Игорь. Владимиров Дмитрий, Пилюгин Александр, Иванов Олег (кормили Вас супом и поили чаем), Котов Петр. Четвергов Игорь. Пивкин Владимир и Шевалиев Андрей (организовали и воплотили в жизнь все придуманные ими же безобразия)...

Надеюсь, до BIKE-off-ROAD Challenge 2015!

P.s. Вот  уже и два часа до выезда в Крым... Я чего хотел. Если вдруг кто-то, вероятно вследствие своей чрезвычайной скромности, позабыл про футболку, предварительно им же и заказанную. знайте: их у нас осталось много! Обращайтесь;-) Доставим...

Пока!

Цитата
Sorvi пишет:

37 КП и грязь, как мы это видим....Это элемент фана, если хотите. Когда-то (с) дистанция БОРа была напичкана подобными спецучастками и это было большее преодоление, чем сегодня... Мы стараемся сделать дистанцию гонки полностью проезжабельной в седле, но на 100 км дистанции такое местечко быть должно. Плюс, разумеется нам хотелось показать Вам это интереснейшее место. И крайне удивительно читать некоторых участниц, которые побывав на самом КП не заметили памятника разведчикам. Ну, как сказал Паша, у Вас еще будет шанс
Андрей, таким и должен быть БоР! Само название говорит за себя - приключенческая велосипедная гонка.
Никогда не забуду свой первый БоР в 2007-ом, одно КП стояло на берегу озера - с одной стороны озеро, а с другой болото, вот и шлепали по болоту час или полтора))) Я там чуть кроссовок не оставил))
У нас полно велосипедных соревнований где не запачкаешься, даже с велосипеда слезать не нужно, пожалуйста езжайте туда, никто не запрещает, а БоР он и есть БоР!
Спасибо за огромную работу, что делаете для нас эти гонки!
Изменено: Максим Пинчук - 05.06.2014 08:46:50

http://vk.com/album173748576_195847063 малёк фот

В эти выходные поедем в края Bike of Road.
Интересно прокатиться по треку лидера и проверить насколько возможно ехать в его темпе  :)
Изначально покатушка придумывалась для новичков велоспорта, так что там есть такое понятие, как безопасные КП.
Объява о покатушке и вся информация тут

Цитата
Максим Пинчук пишет:
У нас полно велосипедных соревнований где не запачкаешься, даже с велосипеда слезать не нужно, пожалуйста езжайте туда, никто не запрещает, а БоР он и есть БоР!
Вот, кстати, в очередной раз спрошу. Ссылки в студию на такие соревнования. Чтобы вот че-нить типа рогейна или приключенческой гонки (часов на 8-16), но чтобы без грязи и велоносинга, и чтоб еще и с вела можно было не слезать. Я таких гонок у нас в стране не знаю.

Ах да, чуть не забыл. И чтобы еще допускались одиночные участники.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 05.06.2014 12:25:42
Чего ты хочешь? Куда ты идешь? Кому ты веришь?

с рогейнами плохо то, что не угадаешь, да. Но вот последний Артемовский - Золото Сенежа 2014 - внезапно был очень даже, еще проезжаемей этого БОРа  :)  и поставлен вполне под велосипед - http://maps.o-stuff.net/show_map.php?user=Eonve&map=624 но расчитывать на них конечно сложно... хорошо, что одиночки допускаются ;)

Тарантас - зе Бест!
Виталий

Цитата
pro et contra пишет:
с рогейнами плохо то, что не угадаешь, да. Но вот последний Артемовский - Золото Сенежа 2014 - внезапно был очень даже, еще проезжаемей этого БОРа и поставлен вполне под велосипед - http://maps.o-stuff.net/show_map.php?user=Eonve&map=624 но расчитывать на них конечно сложно... хорошо, что одиночки допускаются
Вот в том то и дело, что не угадаешь. Собственно велорогейнов то у нас почти и нет. Они в большинстве своем беговые и иногда с возможностью участия велокатегорий (чаще всего по сокращенным форматам).

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Цитата
Максим Пинчук пишет:
Вот, кстати, в очередной раз спрошу. Ссылки в студию на такие соревнования. Чтобы вот че-нить типа рогейна или приключенческой гонки (часов на 8-16), но чтобы без грязи и велоносинга, и чтоб еще и с вела можно было не слезать. Я таких гонок у нас в стране не знаю.

Ах да, чуть не забыл. И чтобы еще допускались одиночные участники.
А я и не имел ввиду велорогейны. Надо было наверное дописать, а то ты не понял меня))

Цитата
Максим Пинчук пишет:
А я и не имел ввиду велорогейны. Надо было наверное дописать, а то ты не понял меня))
А что ты тогда имел в виду?

капля фоток

Потеряшки с Бора

территориально находятся в г. Королев, Мо
тел. для связи 892688672-три семь
Владимир

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Московская ночь  :)

Цитата
Лена Федорова пишет:
Московская ночь
По-моему, совершенно некорректно сравнивать городской рогейн с лесным. Это совершенно разные мероприятия.

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Цитата
Максим Пинчук пишет:
А что ты тогда имел в виду?
Любые велосипедные гонки типа кросс-кантри.
И этот посыл был не тебе, а тем кто недоволен грязью в лесу. Ты вроде бы всем доволен  :)

Цитата
Максим Пинчук пишет:
Любые велосипедные гонки типа кросс-кантри.
И этот посыл был не тебе, а тем кто недоволен грязью в лесу. Ты вроде бы всем доволен
А причем тут кросс-кантри? Какой смысл сравнивать совершенно разные виды спорта? Дайте еще на шоссейные гонки людей отправим. А лучше на синхронное плавание - там точно грязи нет... но мокро.
Покажите мне старт подобный БОРу или Фоксу без грязи (с минимумом грязи)
Я не то чтобы доволен. Один КП по грязи я готов потерпеть. Но ваще я против велоносинга на соревнованиях.
Как я уже писал раньше, офф-роад должен быть с умом. Одно дело, когда мы имеем дороги умеренно грязные, с песком, по полям и прочее, где возможность езды будет зависеть от мастерства и физической подготовки. А есть глупый офф-роад, где пешком идут все, независимо от способностей.

Собсна я всего пару раз участвовал в БОРе до того как за него взялись Тарантасы. И это были самые бредовые велосоревнования в моей жизни, потому что было ваще не понятно, нафига там велосипед.

Тарантасы же своим первым Фоксом показали, что они умеют и могут ставить именно велосипедную дистанцию. Это круто. Да, в последующие годы у них были косяки с этим, но все-равно я их дистанции считаю самыми велосипедными.

И не надо говорить, что БОР должен быть по уши в говне, а чистых гонок и так хватает. Как раз таки велопоносинг можно встретить на любом рогейне и приключенческой гонке. А вот хороших велосипедных рогейнов у нас как раз таки и нет совсем. Приходится в европу кататься, чтобы получить удовольствие от велорогейна.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 06.06.2014 00:24:46

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Во всех спорных моментах, где из-за косяков карты у меня были проблемы, тоже самое место на Hike Bike Map просто отлично и корректно отражено... и если бы я ехал по этой карте, то точно бы не совершил этих ошибок.
Лично у меня проблема с картой была ровно одна - очень сложно отличить лес от поля. 23-е, "сосна на углу леса" искалось тяжело и мучительно, в остальных случаях я просто игнорировал заливку на карте; вглядываться, вытаскивая карту из планшета, не хотелось.

Но надо заметить, класс ориентирования у меня пониже, и выбор "проехать напрямую" или "тут дорога точно хорошая, ну и что, что длинная" решался однозначно в пользу второго варианта. Результат - пробег у нас под 170 км... Ездил бы по прямой, косяков бы нашёл больше :-)

Впрочем, я не об этом. В целях улучшения качества обслуживания (ц) желающие могут скинуть мне треки с мероприятия. Я их загружу в OSM (авторство укажу) и на досуге обкликаю неуказанные дорожки. Чтобы не оффтопить, пишите на esaulenka@гмэйл.ком
Тот же HikeBike при всей своей отличности и корректности в районе мероприятия имеет огромнейшие дыры.

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
А вот хороших велосипедных рогейнов у нас как раз таки и нет совсем.
Питер? На Байк-адвенче был ровно один раз, но понравилось очень - на Карельском перешейке трудно найти говна по втулки. Болота были (чуть-чуть), но всё остальное проезжалось хорошо. Принципиально непроезжее место (брод по пояс с сильным течением) на карте было специально отмечено.

PS самое главное. Тарантас! Спасибо вам огромное! Отличное приключение, прекрасная организация! Вы очень-очень молодцы! Зовите на Фокс! :-)
Изменено: Алексей Есауленко - 06.06.2014 00:39:33

Цитата
Алексей Есауленко пишет:
Лично у меня проблема с картой была ровно одна - очень сложно отличить лес от поля.
Это да... прям беда с этим в этот раз.
Цитата
Алексей Есауленко пишет:
Впрочем, я не об этом. В целях улучшения качества обслуживания (ц) желающие могут скинуть мне треки с мероприятия. Я их загружу в OSM (авторство укажу) и на досуге обкликаю неуказанные дорожки.
Не совсем понял о чем ты, но на: Трек.
Цитата
Алексей Есауленко пишет:
Питер? На Байк-адвенче был ровно один раз, но понравилось очень - на Карельском перешейке трудно найти говна по втулки. Болота были (чуть-чуть), но всё остальное проезжалось хорошо.
Да... Единственный реально велосипедный рогейн в котором я участвовал был именно в Питере.
Но вот по поводу говен по втулки на Карельском перешейке.
Скрытый текст
Это как раз где-то там... И мы так ехали не один десяток километров.
Изменено: Дмитрий Гладилин - 06.06.2014 00:43:33

Обещанный отчет из МЖлайт.

Цитата
Дмитрий Гладилин пишет:
Но вот по поводу говен по втулки на Карельском перешейке.
Я участвовал в Три-о-тлон в 2005 и это были одни из самых приятных соревнований с корректной картой. Примерно половина карты вообще была подготовлена под ориентирование.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)