Михайлов Пётр: Наша гонка "Авантюр" проводиться с 2008 года и эта будет уже седьмая.
Авантюр очень похожа на FOX TRAIL, у нас есть КП которые не просто берутся по карте, надо чуть подумать и проявить смекалку, но сложностей не возникает с этим. В этом году мы решили провести ночную гонку и дать старт вечером, так чтобы участники плавно вошли в ночь.
В основном в нашей гонке принимают участие Тверские команды, у которых опыта не так много, и по этому мы дистанцию не увеличиваем выше 90 км у экспертов, а у любителей 45 км. Московские команды время от времени приезжают к нам. В прошлом году на старт вышло более 70 команд.
Что касается дистанции, то мы стараемся делать её проезжаемой, в этом году дороги будут песчаные, ну если только дожди не внесут коррективы. У любителей асфальта не будет, а эксперты малость прокатятся по нему.
У нас на гонке есть финишный спец этап, он всегда разный. В какой-то год, финиш был в городе и мы предложили побегать ориентирование по азимуту, в другой раз команды стреляли из винтовок по мишеням, так что в этом году мы придумаем что-то новенькое.
Ещё у нас каждый участник получает за стартовый взнос футболку с логотипом "Авантюр" на память.
Гонка в календаре: Авантюр 2014
В КОНТАКТЕ есть страничка с фотками из нескольких гонок, вот смотрим здесь
--
С уважением,
Михайлов Пётр.
|
|