Первого марта 2015 года на Байкале состоится XI Байкальский Ледовый Марафон «За сохранение чистых вод».
Из-за погодных условий этот марафон входит
Для допуска к участию в соревнованиях требуется подтвердить опыт забегов на длинные дистанции (марафон или полумарафон, триатлон, ультрамарафон). Для желающих организуется также трёхдневный курс-допуск прямо перед марафоном.
Основные сложности трассы — низкая температура, возможный сильный ветер, смена снежных и ледовых участков. Организаторы советуют использовать обувь с шипами или специальные накладки на кроссовки.
В прошлом году в юбилейном БЛМ приняли участие почти 150 человек, из которых половина — российские бегуны. Количество участников ограничено из-за сложностей организации и подготовки трассы. Регистрация открыта до 25 октября 2014 года.
|
|