8 апреля, в воскресенье, в Истринском районе Московской области, пройдет этап самого амбициозного кубка по рогейну «Золотой Маршрут», соревнования«Ранняя Весна» 2012.
Старт: Старт будет дан неподалеку от платформы 50 километр Рижского направления.
Форматы: 3 или 6 часов бегом, 3 или 6 часов верхом(лыжи, велосипед, местами верхом едет само ТС).
Дистанция:Подмосковный ландшафт с преобладанием хвойных и смешанных лесов, средней дорожной сетью.
Карта: Новая, двусторонняя печать формата А3, материал - пластиковая бумага.
Питание после финиша: после 13:30 - туристский обед.
Награждение: Призы и дипломы по итогам этапа. Денежные призы по итогам Кубка!
Для кого этот рогейн: для настоящих туристов, ориентировщиков, экстрималов, любителей свободного образа жизни!
На странице мероприятия появилась схема проезда к месту старта рогейна «Ранняя Весна» – самому непредсказуемому рогейну сезона (ранее были опубликованы Положение и фото с места старта). Для участников самым необычным станет выбор способа перемещения по местности. Если бегом – по идее, ещё будет лежать снег, если на лыжах – то ведь снежный покров может оказаться слишком малым, если на велосипеде – то в лесу может быть достаточно сыра. В связи с таким нелёгким выбором организаторы напоминают:
По правилам рогейна перемещаться по дистанции в лыжных и вело зачётах не всегда используя лыжи и вело – разрешено!
Все перезаявки на месте старта безлимитны и бесплатны для ранее заявившихся и оплативших заявку!
Если Вы не знаете, будете Вы ехать на лыжах или на велосипеде – заявляйтесь в верховой зачёт. Перезаявка не понадобится.
Организаторы также обращают внимание на акцию, по которой большие команды из 4 или 5 человек платят взнос только за троих, а также на возможность остаться с ночёвкой в лесу в ночь с 7 на 8 апреля в судейском лагере – для любителей лесной романтики!
Заявляйтесь и приезжайте на рогейн «Ранняя Весна» – лучшее открытие нового сезона!